Модные Слова » Религия » Сварог - славянский бог

   
 

Сварог - славянский бог

0 Сварог славянский бог.Сварог славянский бог.Славянские земли были полны мистических существ и богов, которые издавна поселились в этих местах. Хотя политеистическая, славянская мифология имеет только одного верховного бога. Этот абсолютный бог - тот, которому подчиняются все остальные, божество по имени Сварог.
Сварог считался создателем и хозяином всех других богов, хотя он никогда не был сильным и мощным, как Перун. Он также являлся властелином "Сварга" (слово "Сварга" на санскрите означает "небеса"). Для славянских людей "Сварга" означало нечто вроде мира богов и мёртвых. По мнению некоторых историков, у Сварога было два сына: бог солнца Даждьбог (Дабог) и Сварожич (согласно Ипатьевским летописям от 1114 г.). Сварог связан с небом, кузнечным делом и огнём. У него много общего с греческим Ураном и Гефестом (кузнец-бог). Согласно легенде Сварог придумал солнце и отправил его в небо. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени заглядывать к нам в гости.
Однако, перед тем, как продолжить, мне хотелось бы показать вам ещё несколько интересных публикаций по тематике образование и наука. Например, что значит Карма, что такое Аспект, как понять слово Зиккурат, что означает Окно Овертона и т. п.
Итак, продолжим, славянский бог Сварог, значение?

Сварог - это небесный отец, который создал Землю, является повелителем и источником огня. Он сбросил с небес на Землю ярмо и плуг, для возделывания земли; секиру, чтобы её защитить, и чашу для приготовления магического напитка.

Этимология слова «Сварог»


Неоязычники ритуал.Неоязычники ритуал.Корень «свар» - заимствовано из индоевропейского языка, и означает «солнце» + продолжение «ог» (сербохорватское: Brl-og, vrtl-og). Соответственно, название «Сварог» переводится, как «место солнца», и олицетворяет бога неба или соответственно бога солнца.
Интересно, что в русской мифологии высшим богом считался Перун, но его также называли Сварогом. В то время как польские, хорватские и некоторые другие народы верили в самого Сварога. Они считали, что он был создателем неба. Существовали особые святые рощи, в которых люди поклонялись этому богу. В традициях восточных славян Сварог упоминается как бог-кузнец (подобно греческому Гефесту), а его сыновья Даждьбог, как бог солнца и Сварожич, как бог огня и очага. Южные славяне поклонялись ему, как богу солнца, света и огня. Скифские люди, которые находились под словенским культурным влиянием, боялись Бога небес, называя его "Сваргасом".

Сказки Сварога


Сварог славянский бог.Сварог славянский бог.Сварог был удостоен звания божества солнца, пожарной охраны и защитника кузнецов. Однако роль бога солнца и бога огня взяли на себя его сыновья. Daždbog стал богом солнца и богом огня, а Сварожича олицетворяли с богом камина. Но, неясно, является ли Сварожич одним богом или он представляет всех сыновей Сварога.
Согласно некоторым историям, Сварог спит, и во сне он создал это мироздание, и поручил заботиться о нём Перуну и другим богам. Он не способен непосредственно воздействовать на физическую и материальную среду, которую он видит во сне, но он может воздействовать на других богов, и это влияние огромно. Его пробуждение будет означать конец света.

Сварог славянский бог.Сварог славянский бог.Когда дело доходит до Сварога, самой большой проблемой является отсутствие истинных писаний об этом непростом божестве. В каждой старой летописи почти всегда упоминается его имя, но эта информация не раскрывается, и более подробные детали мы узнать не в состоянии. Поэтому, когда дело доходит до Сварога, мы должны полагаться на народные сказки и песни, которые довольно часто двусмысленны и чрезвычайно запутаны. Вот почему так много разных рассказов и сказаний об этом боге.
В конце концов, хотя славянская мифология имеет очень много богов, все они должны быть благодарны Сварогу. Ведь без него ни один из них не сможет существовать. Удивительный факт состоит в том, что он контролирует все божества, пока он спит, поэтому его сила огромна.
Мы не хотим его разбудить, не так ли? Я просто надеюсь, что он глубоко погрузился в сон, но вы, на всякий случай говорите потише и отключите будильник.

Прочтя эту полезную статью, вы узнали, кто такой славянский бог Сварог, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова увидите это словечко.

Узнайте больше о славянских богах!

Ярило.
Даждьбог.
Велес.
Род.
Перун.
Световид.

Узнайте больше про славянских богинь.

Девана богиня.
Додола богиня.
Лада богиня.
Макошь богиня.
Морана богиня.
Заря богиня.
Ключевые метки: религия

Категория: Религия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *