Модные Слова » Уличный сленг » Курить бамбук - что значит?

   
 

Курить бамбук - что значит?

2 Курить бамбук это значит?Курить бамбук это значит?У большинства выражений из молодёжного сленга имеется своё происхождение, которое мало кто знает. Однако, некоторые пытливые люди хотят понять не только смысл, но и корни этих странных словечек и фраз. В итоге они начинают перелопачивать груду пустой информации, в поисках искомого, но это далеко не просто. Поэтому, мы столкнувшись с этой проблемой, решили создать сайт модные-слова.рф, в котором бы вы могли найти ответы на свои вопросы. Строго советую добавить нас к себе в закладки, чтобы иногда заглядывать на огонёк. Сегодня мы поговорим об достаточно ироничном выражении, это Курить бамбук, что значит вы сможете прочесть немного ниже. Впрочем, прежде чем продолжить, мне хотелось бы посоветовать ещё несколько популярных статей по тематике уличного жаргона. Например, как понять Прикалываешься, что значит Отвянь, что означает Беспредел, происхождение слова Пацан и т. п.
Итак, продолжим, что значит Курить бамбук?  

Курить бамбук - означает предаваться безделью, ничего не делать, отдыхать.


Синоним выражения Курить бамбук: бить баклуши, страдать хернёй, филонить, валять дурака, прохлаждаться.

  Пример:

  Я на биткойне поднял несколько миллионов вечнозелёных, теперь собираюсь на острова курить бамбук.

Кури бамбук - это ироничный посыл на три буквы, что-то вроде - "иди отдохни" или "гуляй Вася".

  Синоним фразы Кури бамбук: отвали, отстань, не мешай.

Курить бамбук - отсылка к курению Мариванны, либо плана или гашиша.

  Синоним слова Курить бамбук: плюшки курить, шабить, шишки курить, план курить, дурь курить, шмаль курить, дуть, дудонить.

Происхождение выражения Курить бамбук


Сегодня достаточно популярно выражение "курить бамбук", под ним понимают ситуацию, когда человек расслабляется, и отдыхает от трудов праведных. Однако мало кто знает, откуда произошла данная забавная фраза.
С давних времён в странах восточной и южной Азии было распространено курение табака с помощью бамбуковой трубки. Этому занятию придавались многие целыми днями на пролёт. Ну, а что ещё прикажете делать при чрезвычайно жаркой и влажной погоде.

Обычно данную трубку делают из стебля бамбука длинной от 30 до 60 см и диаметром от 5 до 8 см. Как вы уже поняли, эта трубка значительно длиннее обычной курительной трубки.
Сбоку в бамбуковый стебель втыкают небольшой конус, который является ёмкостью для табака. Этот табак поджигается, и дым втягивают в лёгкие. В некоторые трубки наливают воду до конуса с табаком, чтобы водяные испарения придавали дополнительную мягкость дыму.

На самом деле здесь достаточно много всевозможных хитростей и приёмов, и мне просто лень их все описывать, ибо это ни к чему. Хочу добавить, что старинные курительные бамбуковые трубки являются настоящим антиквариатом, и продаются в магазинах редкостей и даже аукционах. На особо дорогих экземплярах можно обнаружить надписи и различные узоры. К сожалению, самостоятельно сделать подобный девайс практически невозможно, поскольку ствол обязательно растрескается, а то и загорится. Кроме того, бамбук используют для изготовления мундштуков для сигарет.

Прочтя эту статью, вы узнали Курить бамбук, что значит, и теперь не попадёте  в затруднительное положение, если услышите эту фразу вновь.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
11 октября 2019 13:27

Сергей

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

Лет 30 назад Александр Буйнов спел песню "Я бамбук, я московский пустой Бамбук"... "Курит бамбук" - это о тех, кого все достали, и он посылает всех подальше, не общается. 


<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
29 марта 2021 03:43

хейтер

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

какой долбаёб на серьёзе читает ваш сайт я хуею



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *