Модные Слова » Корейский сленг » Айщ - что значит?

   
 

Айщ - что значит?

0 Айщ что значит?Айщ что значит?Смотря на фото корейских красоток, сложно предположить, что они могут весьма грубо выражать свои эмоции. Правда не все знают подобные выражения, и поэтому мы создали на нашем сайте модные-слова.рф отдельную категорию, в которой будем растолковывать похожие словечки. Добавляйте наш ресурс в свои закладки, чтобы не потеряться в этом безбрежном океане интернета. Сегодня мы поговорим об довольно грубом слове, это Айщ, что значит на корейском, вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, перед тем, как вы продолжите, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё парочку толковых статей по тематике ругательств. Например, кто такой Чумаход, перевод Калбит, что такое Дупа, как понять слово Шваль и т. п.
Итак, продолжим, что значит Айщ на корейском?

Айщ - это ругательство, по смыслу, гораздо грубее "Айгу", аналогично русскому "бл*дь" (но не в смысле падшей женщины). Так говорят, когда ощущают неожиданную боль, или слышат нехорошую новость.

Синоним слова Айщ: ащт, ащ.

  Пример:

  У япошек Фукусима взорвалась, радиоактивное облако идёт на Сеул. - Айщ!

что значит Айщ на корейском?


  • Подробнее о значении и происхождении слова Айщ (ащь) в корейском языке.

Это восклицание можно услышать от корейца, когда он попадает себе по пальцу молотком. Либо, когда его дорогой костюм обдаёт с ног до головы проезжающий мимо спешащий таксист. Или, когда проливает себе на брюки острый соус. Либо во время игры в карты, когда он видит, как кто-то срывает банк, а он остался "без штанов". Теперь надеюсь понятно, что слово это не совсем приличное, и произносить его в обществе не желательно. Однако, словечко "айщ" всё равно будет вылетать у вас автоматически, и это нельзя контролировать.


Подводя итоги


Стоит отметить, что "Айщ" (앗취) - это особый звуковой эффект в корейском языке, который может использоваться как выражение различных эмоций. Этот сленговый термин обычно используется в интернет-общении, например в смс-сообщениях, чатах и на форумах.

Значение "айщ" зависит от контекста, в котором оно используется. Например, если кто-то напишет "айщ!", это может означать удивление, неожиданность, недоумение или даже шок. Если же "айщ" будет использоваться совсем по-другому, например "а-й-щ", это более вероятно будет означать страх или испуг.

В целом, "айщ" - это просто звукоподражание, которое используется для передачи эмоциональных состояний в текстовых сообщениях на корейском языке. Как и многие другие сленговые термины, значение "айщ" может меняться и изменяться в зависимости от контекста и ситуации, в которой он используется.


  Ниже приведены несколько примеров использования "айщ" в контексте:

  1. "앗취, 이거 뭐야?" (айщ, иго мвоя?) - "Айщ, что это за вещь?"
  2. "앗취! 진짜?!" (айщ! джинджа?!) - "Айщ! Это правда?! "
  3. "앗취, 정말 무섭다." (айщ, джонмаль мусопта) - "Айщ, это действительно страшно."
  4. "앗취, 나 지금 일어나야 해." (айщ, на джигым иронхаэ) - "Айщ, мне сейчас нужно вставать."
  5. "앗취, 미안해요." (айщ, мианхэйо) - "Айщ, извините."

В каждом из этих примеров "айщ" используется для передачи различных эмоциональных состояний, таких как удивление, испуг, страх, сожаление и т.д.


Аналоги


В корейском языке, как и в любом другом языке, есть много способов выражения эмоций и удивления. Несколько аналогов восклицания "айщ" в корейском языке:

  • 와 (wa) - это часто используемое восклицание, которое можно перевести как "ох" или "вау". Оно выражает удивление, восторг или изумление.

  • 어머 (eomeo) - это слово обычно используется для выражения удивления или шока. Оно переводится как "о боже" или "о мамочки".

  • 진짜 (jinjja) - это часто употребляемый термин, который означает "настоящий", но также может использоваться в качестве восклицания, выражающего удивление или изумление.

  • 아이고 (aigo) - это слово может переводиться как "о боже" или "ой", и используется для выражения различных эмоций, в том числе удивления.

  • 대박 (daebak) - это слово имеет несколько значений, но одним из них является "круто" или "классно". Оно используется для выражения восторга или удивления.


Это только несколько примеров восклицаний, которые можно использовать на корейском языке. Всего их гораздо больше, и каждый может выбрать тот, который наиболее подходит для выражения своих эмоций.

Прочтя эту статью, вы узнали что значит Айщ на корейском, и больше не окажетесь в неприятной ситуации, когда снова услышите это словцо.
Ключевые метки: корейцы

Категория: Корейский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *