Модные Слова » Образование и наука » Зиккурат - что значит?

   
 

Зиккурат - что значит?

0 Зиккурат значение?Зиккурат значение?Сегодня предлагаю отвлечься от молодёжного сленга, и других, не менее приятных понятиях, и поговорить о более серьёзных вещах. В этот раз мы заглянем в глубины истории, и поразимся величию древних цивилизаций. К сожалению до нас дошло не так много артефактов, как бы нам хотелось, и поэтому доподлинно мы не знаем, какая жизнь была всего триста лет назад, не говоря уж о нескольких тысячелетиях. Многое, о чём нам говорят, является фейками, и вообще, некоторые исследователи считают, что все наши знания о прошлом построены на лжи. Как бы то ни было, советую добавить наш ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы не пропустить познавательной инфы. Сегодня мы поговорим об одном из древнейших строений на планете, это Зиккурат, значение вы сможете прочесть немного ниже.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне хотелось бы посоветовать вам ознакомиться с ещё парой толковых публикаций по тематике наука и образование. Например, что значит Айкью; что означает Окно Овертона; как понять слово Априори; что такое Редут и т. п.
Итак, продолжим, что значит Зиккурат? Этот термин был заимствован из вавилонского языка "sigguratu", что можно перевести, как "вершина".

Зиккурат - это огромное строение в виде пирамиды с плоской платформой на вершине и ступенчатыми террасами спускающимися к самой земле.

  Синоним слова Зиккурат: пирамида.

Зиккурат - это шумерский храм, который возводили, как символ Мировой горы в которой по преданию должно обитать некое божество.

Данные постройки можно встретить в некоторых областях Мезоамерики, а так же на территории Месопотамии. Эти гигантские сооружения по мнению учёных, строили дикари с помощью каменных и бронзовых орудий. Хотя находится много свидетельств, что люди в те времена были мягко говоря не такими дикими, как их считают сегодня.

Яйцеголовые полагают, что именно данные строения послужили прообразом для египетских пирамид, что по их мнению является чистой правдой. Зиккураты, использовались для проведения различных языческих ритуалов. Причём основное место действия развивалось на плоской вершине, где и совершалось таинство.

Высокопоставленные служители культа, как вавилонян, так и шумер рассматривали данные постройки, как дома богов, и поэтому доступ простым смертным был в эти места закрыт. Зиккураты стояли не в одиночестве, а являлись элементом гораздо большего храмового комплекса. Там же были построены дома для священников, слуг и загоны для жертвенных животных.

Интересен, что тот факт, что вавилонские и мезоамериканские зиккураты похожи друг на друга, как две капли воды. Данное обстоятельство современные учёные никак объяснить не могут, только блеют что-то невнятное. Каким образом осуществлялся контакт между отдалёнными друг от друга на тысячи километров культурами им неведом. Яйцеголовые объясняют это очень просто, подобные формы появились независимо и совершенно спонтанно в совершенно разных регионах планеты. Хотя, если посмотреть на карту, то приходишь в замешательство, ведь между Ираком и Центральной Америкой чуть ли не десять тысяч километров. В спонтанность подобного совпадения не вериться совершенно.

По мнению независимых исследователей, культура построившая эти Зиккураты была весьма высокоразвитой. Сами здания предназначались для каких-то особых, непонятных нам технических целей и задач. Однако после катастрофы она исчезла, не оставив после себя ничего, кроме этих исполинских зданий. Дикари, которые пришли на это место, тут же стали обожествлять эти огромные, как горы сооружения. Занялись жертвоприношениями, и другой, подобной чепухой.

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Зиккурат, и теперь сможете поделиться этой информацией со своими близкими и друзьями.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Образование и наука

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *