Модные Слова » Интернет » Карма - что значит?

   
 

Карма - что значит?

0 Карма что значит?Карма что значит?Новички попадающие в интернет, и начинающие здесь свои первые шаги, обнаруживают множество терминов смысл которых им до конца не ясен. Подобное обстоятельство заставляет людей Гуглить в поисках нужной информации, в надежде расшифровать непонятное слово или фразу. На нашем сайте к счастью для вас вы сможете найти ответы на ваши вопросы, написанные в простой и доступной форме. Поэтому рекомендую добавить данный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы всегда "держать" нас под рукой. Сегодня речь пойдёт об довольно сложном понятии, это Карма, что значит вы сможете прочесть немного ниже.
Однако, перед тем, как вы продолжите, я бы хотел посоветовать вам ознакомиться с ещё парой полезных публикаций по тематике наука и образование. Например, что значит Ипостась, что такое Аспект, кратко о Кельтских богах, что означает Кощунство и т. п.
Итак, продолжим, Карма значение? Этот термин был заимствован с санскрита कर्म, что можно перевести, как "труд", "дело", "действие". Сегодня это понятие преимущественно используется в интернете на различных форумах и социальных сетях. Например, "плюс в карму"; "100+ к карме"; "1000+ в карму" и т. п.

Карма в интернете - это аналог репутации, на некоторых форумах имеется своя система кармы, то есть комментарии можно плюсовать или минусовать, что прямым образом отражается на карме / престиже оставившего сообщение.

Люди настолько привыкли, что можно везде плюсануть комментарий, что на ресурсах, без поддержки этой системы, стали просто оставлять сообщения, например "+1", что означает одобрение или "+5", что показывает что пост очень сильно "зашёл".
Соответственно, карма в интернете предназначена для того, чтобы люди писали по настоящему толковые комментарии, которые должны понравится большинству. Однако, как показывает практика, даже небольшие и ироничные посты способны принести человеку огромный плюс в карму. Поэтому, чтобы вас не заминусовали, просто следите за "базаром", и старайтесь быть корректными и вежливыми.

Карма в науке и религии


Карма в философии - это некая сила, которая управляет всем, и прямо поддерживает закон причины и следствия либо нравственную причинность.

Карма в религии - это буддийское верование, которое заключается в том, что не только вся судьба, но и характер каждого человека есть следствие его действий, совершённых им в прошлой жизни.

Мгновенная карма.Закон кармы контролирует реализацию последствий действий человека, как негативных, так и положительных, что должно сподвигнуть индивидуума стать более ответственным, за все удовольствия и боль, которые она ему приносит. Это важная часть многих религий, таких как индуизм и буддизм.

Считается, что теория кармы является продолжением третьего закона действия и реакции Ньютона, где каждое действие любого рода, включая слова, чувства, мысли, совокупность нашего бытия, в конечном итоге будет иметь ответную реакцию, тем же самым типом энергии, возвратившимся к тому, кто его вызвал. Это означает, что абсолютно ничего не существует, что не соответствует закону причины и следствия. В масштабах Вселенной это подразумевало бы абсолютный детерминизм всех действий, чувств, мыслей и событий в прошлом и в будущем, если бы текущее состояние Вселенной было бы известно полностью.

С точки зрения духовного развития, Карма - это все, что сделал, делает и будет делать человек. Карма не о наказании или награде, она заставляет человека отвечать за свою жизнь и то, как он относится к другим людям.

Теория кармы - это большая вера в индуизм, айяважи, сикхизм, буддизм и джайнизм. Все живые существа несут ответственность за свою карму, их действия и последствия этих действий.

Карма как действие и реакция: если мы проявим доброту, мы пожнём добро.
Карма - это универсальный принцип причины и следствия. Наши действия, как хорошие, так и плохие, возвращаются к нам в будущем, помогая нам учиться на уроках жизни и становиться лучшими людьми. В религиях, которые включают реинкарнацию, карма распространяется и через настоящую, а так же всю прошлую и будущую жизнь.

Карма - это в основном энергия. Один человек выбрасывает энергию через мысли, слова и действия, и она со временем возвращается, через других людей. Карма - лучший учитель, заставляющий людей сталкиваться с последствиями своих действий, и таким образом улучшать и совершенствовать своё поведение или страдать, если они этого не делают. Даже суровая карма, когда она встречается в мудрости, может стать величайшей причиной духовного роста. Покорение кармы заключается в умственном действии и неэмоциональном ответе.

Примеры кармы  


Процесс действия и реакция на всех уровнях - физическая, ментальная и духовная - это карма. Нужно обратить внимание на мысли, потому что мысль может сделать карму - хорошей, плохой и смешанной.

  "Я говорю вам добрые слова, и вы чувствуете себя мирно и счастливо. Я говорю вам грубые слова, и вы становитесь раздражёнными и расстроенными. Доброта и суровость вернутся ко мне, через других, в более позднее время. Я даю вам то, что вернётся ко мне позже".

  «Архитектор мыслит творчески и продуктивно при составлении планов для нового здания. Но если бы его мысли были бы деструктивны и злы, он не смог бы быстро выполнить какую-либо положительную задачу, даже если бы он этого очень хотел».


Карма в индуизме  


Индусы рассматривают время как круг, поскольку всё мироздание идёт по кругу. Карма - очень справедливый закон, который, как и гравитация, относится ко всем совершенно одинаково. Закон кармы ставит человека в центр ответственности за все, что он делает, и за все, что с ним твориться. Понимая, как работает карма, индусы пытаются жить добродетельной жизнью. Это называется дхармой.

  В индуизме есть три типа кармы:

  санчита карма, общая сумма прошлых, ещё не решённых карм;

  прарабдха карма - это та часть кармы санчиты, которая должна быть испытана в этой жизни;

  криямана карма - это карма, которую люди создают в настоящее время, и которая принесёт плоды в будущем.


Роль божественных сил  


Мгновенная карма.Карма считается одним из естественных законов ума, так же как гравитация - это закон материи. Подобно тому, как Бог создал гравитацию, чтобы навести порядок в физическом мире, он создал карму, как божественную систему правосудия, являющуюся самоуправляющейся и бесконечно справедливой. Она автоматически создаёт соответствующий будущий опыт в ответ на текущие действия.

В индуизме существует несколько разных взглядов на роль божественных существ. В этой религии многие видят, что божества или дэвы играют какую-то роль. Другие индуисты, такие как Мимамсаки, отвергают такие понятия и видят, что карма действует независимо, учитывая естественные законы причинности, достаточные для объяснения последствий кармы.

Некоторые интерпретации «Бхагавад-гиты» предлагают промежуточный взгляд, что карма является законом причины и следствия, но Бог может смягчить карму для своих преданных сторонников. В «Бхагавад-гите» говорится, что только карма, которая совершается с чувством диверсии и с привязанностью к самой карме, может вызвать, как положительную, так и негативную реакцию. Карма, которая совершается с чувством долга, и без привязанности к результатам, не создаст никакого эффекта и не приблизит её к Богу.

Другая точка зрения гласит, что Сатгуру, действуя от имени Бога, может смягчить или выработать некоторый негатив из кармы ученика.

Прочтя эту небольшую, но весьма познавательную статью, вы наконец выяснили, что значит Карма в интернете, философии и религии. Теперь вам будет гораздо проще, и вы даже сможете объяснить смысл данного понятия своим знакомым и родным.
Ключевые метки: интернет религия

Категория: Интернет / Религия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *