Модные Слова » Уличный сленг » Жрать стекло - что значит?

   
 

Жрать стекло - что значит?

1 Жрать стекло что значит?Жрать стекло что значит?В наше время мы можем наблюдать, как активно меняется окружающий мир, и с ним изменяются наши представления о жизни. Да, что там говорить, даже шутки и прибаутки сегодня уже не те, что прежде. Правда не все подростки, не говоря уж о людях среднего и старшего возраста могут понять всю "соль" конкретной ироничной фразы или подначки. Именно по этому мы создали отдельную категорию на сайте модные-слова.рф, в которой будем постоянно добавлять новые термины и жаргонизмы. Не забудьте добавить наш ресурс к себе в закладки, чтобы не пропустить полезной информации. Сегодня мы поговорим об забавном выражении, это Жрать стекло, что значит вы сможете прочесть немного ниже.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы посоветовать вам к ознакомлению ещё пару другую статей по тематике уличного сленга. Например, что значит Шнеле, как понять Обтекать, что означает Втащить, смысл выражения Курить бамбук и т. п.
Итак, продолжим, что значит Жрать стекло? Этот термин зародился в культуре анимешников, и выражает двойственные чувства.

Жрать стекло - означает испытывать невыносимые моральные страдания от прочтения или просмотра, какого-нибудь произведения в жанре драмы, фанфиков с ангстом, где ГГ получает тяжёлые травмы или умирает

Синоним выражения Жрать стекло: мыши кололись но продолжали жрать кактус; осознанно причинять себе душевную боль.

  Пример:

  Придётся есть стекло, ведь этот пейринг нельзя назвать каноном.

  Подскажи мне фик, где можно вдоволь нажраться стекла?


Смысл в том, что зритель настолько прикипел душой к главным героям сериалов (аниме, или обычных) что испытывает сильное потрясение, если с полюбившимся ему персонажем происходят некие нехорошие вещи. Как вы уже поняли, данное шуточное выражение обычно используют в своей повседневной речи исключительно любители сериалов, в том случае, если они сильно переживают. Например, в сериале происходит мутная, непонятная вещь, которая не до конца понята зрителем. В этом случае, он начинает терзаться сомнениями, старается пересмотреть серию целиком, чтобы наконец выяснить, в чём тут весь цимус.
Обычно люди не способны сопереживать главным персонажам, если в фильме всего одна серия. Человек просто не успевает духовно прочувствовать героя. Поэтому, выражение "Жрать стекло" в 99 процентах случаев относиться к произведению включающему множество серий или продолжений.

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, что значит Жрать стекло, и теперь сможете объяснить это новое выражение своим друзьям и знакомым.
Ключевые метки: аниме уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
29 сентября 2021 08:58

binariti

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

Жрать стекло мне кажется не сильно распространен. Чаще говорят про кактус. Вот пример типичного отзыва (реальный кстати) "Это кактус. Стиль изложения кошмарен. Текст сплошной стеной, о форматировании, видимо, авторам вообще ничего неизвестно. Я пожую дальше, благо всего 70к, но, чую это будет больно. Надеюсь оно того стоит..."

 

В этом контексте так же часто говорят о саперах, которые подорвались или не подорвались. В том плане что люди пошли, прочитали и дали отзыв другим, таким образом разминировав это минное поле.

 

Кроме прочего широко используется терпин "дропнуть". Очень часто применяется читателями которые внезапно подрвались и решили что дальше это читать не могут.



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *