Модные Слова » Модники » Субкультура - что значит?

   
 

Субкультура - что значит?

1 Субкультура что значит?Субкультура что значит?Большинство подростков "кучкуются" по интересам, и у всех они разные. Для людей среднего и старшего возраста многие молодёжные течения совершенно непонятны, и по большей степени вызывают раздражение. Сегодня мы поговорим о таком понятии, как Субкультура, что значит вы сможете прочесть немного ниже. Добавьте данный подростковый проект модные-слова.рф в свои закладки, чтобы потом заходить сюда в поисках толкований новых молодёжных словечек и выражений.
Однако, прежде чем продолжить, мне бы хотелось посоветовать познакомиться с ещё парочкой популярных новостей по теме сленга модников. Например, что значит Эмо, кто такие Ванильки, что означает слово Хиппи, как понять слово Факбой и т. п.
Итак, продолжим, что значит Субкультура? Это слово было заимствовано из латинского языка "subcultura", и состоит из двух терминов "sub" и "cultura", первое можно перевести, как "под", а второе, как "культура".

Субкультура - это некая система жизненного стиля, моделей поведения, какой-либо социальной группы.

Субкультура - это неформальное сообщество, участники которого объединены одним интересом, связанным с музыкальными направлениями, единым пристрастием к какой-либо книге, фильму сериалу и т. п.

Субкультура - это социальные группировки, они объединяются по признакам, к которым себя причисляют.

  Синоним слова Субкультура: фандом, неформалы, неформальное молодёжное течение.

Сегодня это понятие знают практически все образованные люди, и если мы встречаем на улице подростков, которые выделяются своей причёской, одеждой и манерой поведения, то мы уверены, что они принадлежат, к какой-либо субкультуре.
Однако, мало кто понимает, почему одни выбирают, например субкультуру Готов, а другие становятся Косплейщиками и т. п. И вообще, какая разница между всем представленным многообразием неформальных движений.
Каждый представитель неформалов, принимает ценности, нормы, стиль жизни, общую картину мира в качестве образца своего существования. Однако, чтобы обнаружить "своих" в толпе, неформалы большое внимание уделяют внешней атрибутике, которая бы свидетельствовала о принадлежности к конкретному сообществу, например одежда, бижутерия, аксессуары, причёска, сленг и т. п.
Субкультур сейчас очень много, одни из них уже почили в бозе, но другие продолжают активно развиваться. Однако, всех их объединяет лишь одно желание, быть не такими, как все. Хотя стоит отметить, что поскольку желающих выделиться из общей массы стало настолько много, что сейчас уже простые граждане заметно выделяются, на всём этом мрачновато-пёстром многообразии неформальных течений.

Популярные субкультуры


  Музыкальные.

  клабберы;

  фолкеры;

  рэперы;

  риветхеды;

  панки;

  джанглисты;

  глэмеры;

  хардкорщики;

  эмо;

  рейверы;

  растаманы;

  металлисты;

  вичуганы;

  готы.

  По другим хобби:

  паркурщики;

 геймеры;

  байкеры;

  падонки;

  реконструкторы;

  бибои;

  фурри;

  ролевики;

  отаку.

   По одежде и манере поведения:

  фрики;

  тедди-бои;

  нудисты;

  кибер-готы;

  Киберпанк;

  хипстеры;

  милитари;

  стиляги;

  моды;

  визуалкейщики.

  По общественным убеждениям:

  инди;

  стрит-эйдж;

  битники;

  антифа;

  яппи;

  хиппи;

  нью-эйдж;

  скинхеды;

  анархо-панки.

  Сообщества хулиганов:

  ультрас;

  гопники;

  офники;

  руд-бои.


Конечно, данное разделение, на субкультуры весьма условно, поскольку оно сделано весьма приблизительно. Нужно добавить, что у каждого неформального движения свой музыкальный стиль, стиль одежды, и даже наркотические вещества они употребляют совершенно разные. Хотя существуют такие субкультуры, которые заимствуют от разных неформалов лишь то, что им нравиться.
Основными проблемами в таких полузакрытых сообществах являются то, что они разделены на отдельные, строго обособленные группы, которые враждуют друг с другом. Порой может доходить и до криминала, а наркотики у некоторых групп являются непременным атрибутом, например растамана невозможно представить без косячка с марихуаной, а другие пользуются ими время от времени - хиппи, рейверы, клабберы и т. п.

Прочтя эту небольшую, но познавательную статью, вы теперь будете в курсе, что значит Субкультура, и с чем её едят.
Ключевые метки: мода

Категория: Модники / Субкультуры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

 Человечество вступило в ХХ1-ый век  духовно нищим... Увлеклось материальными ценностями, далеко ушло от своих духовных истоков и заблудилось, в поисках комфорта и жизни без проблем. Люди оказались на краю пропасти: или возвращение к своим ИСТОКАМ или гибель в бездне  мрака, -  к сожалению, таков удел многих. - из-за  недопонимания смысла жизни Человека на Земле. Бездуховность одолевает человека. который по сути своей является духовным существом. но не обладает теми знаниями, которые выведут его из омута недоразумения. Безусловно, родноверы - это представители  "субкультуры", частично тяготеющие к истинной религии. Надо понимать, что  граждане современной России - это потомки  Святой Руси, которые издревле открыли душу учению Иисуса Христа  и стали величаться православными христианами. которые с уважением относятся  к людям разного исповедания,живущих под крылом России. Главное тут в том, чтобы  люди не ВРЕДИЛИ  друг другу, а  познавали КУЛЬТУРУ разных народов, жили в мире и согласии с действующими в стране ЗАКОНАМИ.



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *