Модные Слова » Субкультуры » Яппи - что значит?

   
 

Яппи - что значит?

1 Яппи что значит?Яппи что значит?Сегодня молодёжь использует очень много словечек и жаргонизмов, которые не всем будут понятны. В этой статье речь пойдёт о таком популярном на западе, но не очень известном у нас, слове Яппи, что значит вы можете прочесть немного ниже. Добавьте в закладки наш сайт модные-слова.рф, чтобы вновь и вновь возвращаться к нам в гости.
Однако, прежде чем продолжить, мне хотелось бы порекомендовать вам, ещё несколько любопытных статей на тему подростковых субкультур. Например, кто такие Софт Гранж, что значит Хиппи, как понять слово Хипстер, что означает термин Американисты и т. п.
Итак, продолжим, что значит Яппи? Эта аббревиатура заимствована из английского языка "Yuppie", и расшифровывается, как "Young Urban Professional Person", что можно перевести, как "молодой, городской профессиональный человек". Этим словом обычно обозначают людей, увлечённых своей карьерой и деньгами.

Яппи - это преуспевающий молодой человек, который имеет хорошее образование и проживающий в мегаполисе, он стремиться добиться высокого общественного положения, путём восхождения по карьерной лестнице.

Обычный Яппи в одежде предпочитает деловой стиль, он следит за собой, ходит в фитнес-центры, тщательно отслеживает последние веяния в моде.
Впервые о яппи заговорили ещё в начале 80-х годов прошлого века. Именно в то время популярность хиппи заметно снизилась, а молодёжь увлеклась новой субкультурой. Кстати, журнал NewsWeek (новости недели), назвал прошедший 1984 год, "годом яппи". Появлению яппи способствовало то, что наконец закончилась продолжительная война во Вьетнаме, которая послужила расцвету хиппи, и парням не грозило вернуться домой калеками.

Прочтя эту статью, вы выяснили, что значит Яппи на сленге, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова услышите это слово снова.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Субкультуры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
16 августа 2019 09:30

йцу

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

ну очень много воды? зря на сайт зашел



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *