Модные Слова » Краткий словарь » Джангл - что значит?

   
 

Джангл - что значит?

0
  • Джангл - это наименование одного из популярных у очень немногих людей музыкального стиля.

  • Джангл - этот термин в настоящее время в основном используется для обозначения драм-н-бейсовых мелодий, выпущенных в период с 1992 по 1996 год (особенно с вокалом рэгги), т. е. ""old skool jungle". Также используется для описания драм-н-бейса в целом.

Джангл сформировался, как противовес хип-хопу, и первоначально появилось, так называемое хардкор направление, звучание которого состояло из повторяющейся и ускоренной брейкбит-модели в противоположность ровному ритму хауса и транса. В 60-х был выпущен трек, известный как "Amen", который включал 10-секундную барабанную петлю. Этот 10-секундный сэмпл барабана навсегда изменил современную музыкальную индустрию, он стал одним из самых заметных и знаковых битов в истории джангл и драм-н-бэйса.
Считается родоначальником драм-н-бэйса и множества его поджанров. В течение 1990-х годов становилась популярной новая сцена, а в клубах стали регулярно появляться хардкор, брейккор и рейв.
Однако зарождение "джангл" происходило на нелегальных складских вечеринок, где люди погружались в гипермелодичные фортепианные сэмплы и высокий тональный голос, напоминающий гипнотическую вокалистку из мультфильмов.

Однако в 1992 году из рэйв-сцены отделились два жанра, а другие жанры, такие как брейкбит, техстеп и т. д., также были разбиты на отдельные поджанры. Эти жанры были тем, что мы сегодня знаем как джангл и хэппи-хардкор.
Джангл обычно наполнен ragga, хип-хопом и даже хэппи-хардкором. Amen брейк, который в основном является  основным ритмом джангл, был переработан в несколько различных версий, которые, как ни странно имеют много общего друг с другом.

Многие говорят, что драм-н-бэйс постепенно захватывает большинство слушателей своими более сложными и экспериментальными битами, но все же люди утверждают, что драм-н-бэйс умирает. Это далеко не так, как и рейв, джангл слишком разделен на разные жанры, а драм-н-бэйс выглядит, как самый доминирующий.

  • Джангл - сленговый термин для обозначения города или городской местности. Например, "You know where you are!? You're in the JUNGLE baby! You're gonna diiiiiie!" (Ты знаешь, где ты находишься!? Ты в ДЖУНГЛЯХ, детка! Ты сейчас умрешь!).


Ключевые метки: музыка

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *