Модные Слова » Уличный сленг » Ролевик - что значит?

   
 

Ролевик - что значит?

1 Ролевик что значит?Ролевик что значит?Молодые люди и подростки, в связи с избытком времени находят себе различные хобби, чтобы с чувством, с толком и расстановкой провести свободные часы, дни или даже месяцы. Добавляйте наш сайт модные-слова.рф в закладки, и вы узнаете ещё много интересного. Сегодня мы поговорим об ещё одном подростковом занятии, это Ролевики, что значит вы сможете прочесть немного ниже.
Впрочем, прежде чем продолжить, я бы хотел порекомендовать вам ещё парочку толковых публикаций по тематике молодёжного сленга. Например, что значит Кусь; как понять 100500; что означает Двачую; что такое Фиксить и т. п.
Итак, продолжим, что значит Ролевик? Этот термин произошёл от слова "роль" (в широком смысле, это описание ограниченного множества действий, выполняемых кем-то или чем-то в рамках определённого процесса).

Ролевик - это человек, отыгрывающий определённую роль, например рыцаря, хоббита, тролля, волшебника, эльфа и т. п..

Ролевик - это состоявшаяся неформальная группа людей, основным интересом, которой является интерес к ролевым играм.

Стоит отметить, что у ролевиков есть родственные субкультуры, которые называются реконструкторы, толкиенисты, хардболисты, и в меньшей степени косплееры, страйкболисты, пейнтболисты.

Для того, чтобы выработать стратегию на будущее, и определиться с проведением очередных игр, ролевики собираются на так называемые ковенты. На этих мероприятиях проводятся фотовыставки, концерты авторов-исполнителей, видеопоказы, театральные постановки и даже фехтовальные турниры.

Ролевое движение позволяет подросткам найти себе друзей, а также помогает легко заводить отношения с противоположным полом. Однако, не все ролевики, таковыми являются на самом деле. Периодически в эту субкультуру приходят люди, которых не очень интересует данная субкультура. Подобных граждан метко прозвали клонами или фейками. Эти личности выдают себя за настоящих актёров, и не хотят признать, что они самые простые пользователи интернета, которые хотят похвастаться перед знакомыми интересными фотками, публикуя их в сети.

Ролевик это?Ролевик это?Настоящий ролевик, значит, что человек играет конкретную, заранее выбранную роль, предварительно пошив себе костюм, и тщательно изучив своего персонажа.
Для таких индивидуумов роль становится частью их жизни. Ведь сложно отыгрывать какого-либо персонажа несколько лет подряд, и не позаимствовать черты его характера в реальную жизнь.

Некоторые пытливые особи задают вопрос, что значит ролевик Вконтакте?

Сегодня всю большую популярность завоёвывают социальные сети, и большинство молодых людей общается со сверстниками именно там. Поэтому, нет ничего удивительного в том, что появились ролевики в ВК.

Ролевик в ВК - это человек, который зарегистрирован в этой соц. сети под ником своего персонажа, и данный аккаунт служит не просто местом для общения, а зачастую становится главной личной страницей.

  • Подробнее, о ролевиках в Вконтакте вы можете прочесть в статье, под названием Ролка - что значит?

Сегодня, ощутив желания и потребности большой части пользователей ВК, было создано несколько специальных приложений для проведения ролевой игры в каком-нибудь игровом мире.

Некоторые интересуются, как стать ролевиком?

Для этого человеку необходимо полностью изучить своего персонажа, разобрать его по косточкам, узнать все сильные и слабые стороны.
Затем вам необходимо окунуться в мир вашего героя, узнать, где происходили ключевые моменты его приключений, и других интересных событий. Кроме того, вам нужно узнать всех значимых персонажей в этой вселенной. Необходимо выяснить, как к друг другу должны относиться ролевики субкультуры, и какое место в этом мире должны занять именно вы.

Однако, вы должны понимать, что вам следует придерживаться определённого сценария, который будет прописан для участников группы. Порой бывает, что в группах, отыгрывающих одну и ту же вселенную, могут быть совершенно различные правила. Поэтому, тщательно изучите, как должен вести себя в конкретной игре именно ваш герой, и не полагайтесь на свою интуицию или аналогии.

Кстати, наибольшее количество ролевиков отыгрывает мир "Властелина колец", их обычно называют "толкиенутыми". Слово происходит от автора, написавшего эту книгу - Толкиен.
Ведь масштаб событий, протекающих в этой вселенной просто будоражит воображение, а столкновение тёмных и светлых заставляет всё чаще биться сердце любого подростка.

Прочтя эту статью, вы теперь будете в курсе, что значит Ролевик, и больше не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова наткнётесь на данное слово.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Уличный сленг / Субкультуры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
2 апреля 2019 16:01

Хыиуду

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

Статья из разряда "слышу звон, да не знаю, где он". Даже на Википедии рассказано куда понятней и адекватней, не говорю уж про специализированные ресурсы.



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *