Модные Слова » Тюрьма » Гопник - что значит?

   
 

Гопник - что значит?

1 Гопник что значит?Гопник что значит?Не ходите детишки вечером гулять, там вас ждут, люмпены, фанаты и гопники. Остерегайтесь закрытых дворов-колодцев, ибо сбежать от своей участи терпилы, вам будет не суждено.
Сегодня мы поговорим про гопников, что значит и кто это такие вы сможете узнать немного ниже. Добавьте наш популярный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам в гости.
Однако, прежде чем продолжить, мне хотелось бы порекомендовать вам ещё несколько интересных статей из тюремного сленга. Например, что значит Людское, как понять На Измене, что означает В Натуре и т. п.
Итак, продолжим, что значит Гопник? Этот термин появился ещё в конце 19-го века, и первоначально обозначал оборванца, бедного человека. Однако, со временем этот термин стал обозначать уличного грабителя. Второе рождение данного слова произошло в 70-х - 80-х годах прошлого века, когда этим термином называли малообразованных, интеллектуально не развитых, и попросту примитивных молодых людей.

Гопник - это человек близкий к хулиганам, представитель постсоветской субкультуры, который здравствует и поныне.

Кстати, гопники, себя никогда не называют этим словом, они применяют другое понятие, например "чёткий пацан".
Обычно, гопота выделяется наличием спортивного костюма, короткой стрижки, сидением на корточках, распитием спиртных напитков и поеданием "семок".

Прочтя эту крохотную статью, вы узнали, что значит Гопник на сленге, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова услышите данное словечко.

Категория: Тюрьма / Субкультуры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
12 июня 2021 10:55

Гость Владимир

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
А я думал,что слово гопник происходит от слова ГОП (Городское Общежитие Пролетариата)


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *