Модные Слова » Модники » Гот, Готика - что значит?

   
 

Гот, Готика - что значит?

0 Готы что значит?Готы что значит?В России популярно огромное количество субкульбтур, которые попали к нам из-за рубежа. Одни из них имеют незначительное количество поклонников, а другие располагают большим комьюнити во многих крупных городах Сегодня мы поговорим об Готах, и о молодёжном движении Готика, что значит вы сможете узнать немного ниже. Добавьте в закладки наш интересный во всех смыслах сайт модные-слова.рф, чтобы периодически заглядывать к нам в гости.
Однако, прежде чем вы продолжите, мне бы хотелось посоветовать вам ознакомиться с ещё парочкой популярных статей по тематике модников. Например, кто такие Эмо, кого называют Ванильками, кто такой Челкастый, что означает слово Факбой и т. п.
Итак, продолжим, что значит Готика? Этот термин был заимствован из английского языка "gotic", и переводится, как "грубый", "жестокий", "варварский".

Готика - эта субкультура, которая своими корнями уходит в движение панков 70-х годов, для них отличительной особенностью является тёмные цвета гардероба, мрачный макияж, интерес к готической музыке (кто бы сомневался).


что значит Готика?что значит Готика?


Готика - это средневековый стиль (устращающе-величесвенный) западноевропейской архитектуры, который выделяется остроконечными зданиями, обилием каменной резьбы, стрельчатыми сводами, и множеством зловещих скульптурных украшений.

Первоначально, в это движение входили исключительно подростки и молодые люди, но с течением времени диапазон возрастов расширился, и уже никого не удивляет увидеть пятидесятилетнего гота.
На самом деле, у этого течения полностью отсутствует любая идеология, как таковая. Единственное, что объединяет всю эту разношёрстую публику, так это тяга к смерти, они её эстетизируют и культивируют.
Понятное дело, что готы, как и остальные движения, воспринимают себя, как некий протест против пестроты, массового потребления, безвкусицы и т. п. В то время, когда попса романтично закатывает глазки, и поёт о любви, суровые готы, нахмурив брови отправляются на кладбище, где проводят свои примитивные обряды.

что значит Готика?что значит Готика?


Правда, если вы думаете, что готы из тех, кто мечтает выпилиться из нашего бренного мира, то вы сильно ошибаетесь. Большинство из них, ценят и любят жизнь во всех её проявлениях, а свои мрачные наряды и нетипичный мейкап, они используют в качестве эпатажа. Детишкам просто хочется, чтобы на них обратили наконец внимание, и стали воспринимать всерьёз. Хотя есть люди, внешне очень напоминающие готов, но в то же самое время ими не являющиеся, причём они оскорбятся, если вы вдруг станете причислять их к этой субкультуре. Для таких особей, самое главное - это эпатаж!

Что носят готы?


Сейчас вкратце поговорим о том, что находиться у готов в их гардеробе. У каждого, мало-мальски уважающего себя представителя этого мрачного течения, имеется в загашнике одежда исключительно чёрных цветов, порой украшенная серебряным орнаментом или пастельными вставками. Украшения у них только из благородного серебра, золото готы даже на дух не переносят. Дело в том, что символ золота - это солнечный свет, радость бытия, отличное настроение, а серебро - многие относят к спутнику нашей планеты - Луне, мрачной, тёмной и загадочной.

что значит Готика?что значит Готика?


Первоначально, готы от панков практически ничем не отличались, за исключением шмота тёмных оттенков. Зато в наше время, готы представляют собой весьма яркий образ, который невозможно перепутать ни с одной молодёжной культурой.
Канонический гот выглядит, как настоящий вампир, так как его представляют в Голливуде, у него болезненно белое лицо, чёрная одежда, и чёрные же волосы, весьма желательны чёрные глаза и губы. Причёска в виде ирокеза, виски могут быть частично выбриты, и окрашены в кислотные оттенки.
Появившаяся недавно мода на готические платья у девушек, стилизованные под конец 19-го века, подразумевает обильные кружева, шляпки и распущенные волосы.

В наше время сейчас пользуются популярностью, так называемые ню-готы, которые предпочитают шмотки свободного кроя, например различные мантии, широкие футболки, коротенькие платья в стиле урбан (городском).

что значит Готика?что значит Готика?


Сейчас появилось достаточно много течений, которые многое заимствовали от "тру-готов". К таким можно отнести пастельных готов, мода на которых только растёт. И если для готического канона требуется обилие чёрного, то для пастельных готов, исключительно светлые, пастельные оттенки в одежде.

Кибер-готика - это ещё один интересный стиль, который включает в себя индастриал, риветхедов и тех самых готов. Эта субкультура образовалась среди поклонников музыки индастриал. От простых готов их можно отличить по кислотным цветам в одежде, дредлокам и киберлокам (причёска, какая была у Децла, когда он был популярен у детей), респираторам или маскам, гоглам (странные очки, смахивающие на сварочные), флаффам (напульсники или пушистые гетры). Кроме того, некоторые готы в своём гардеробе имеют элементы из так называемой фетиш-одежды.

Готика в России


К счастью, в нашей стране готика явление скорее экзотическое, чем привычное. Это связано с тем, что одежду приходиться заказывать в интернет магазинах, и цена у неё достаточно высока, что сразу вычёркивает значительный пласт небогатых школьниц. Стоит отметить, что россияне, крайне негативно относятся почти ко всем субкультурам, считая это глупостью и детской блажью. Наши гопники постоянно устраивают облавы на тех подростков, которые выделяются из толпы, и жестоко их избивают. Такой негативный приём, может отбить желание у любого человека, стать приверженцем западных стилей.

что значит Готика?что значит Готика?


Несмотря на это, в некоторых российских городах устраивают так называемые "Викторианские пикники", которые правда собирают не более 100 - 150 человек за раз. Тем боле, половина из них не является тру-готами, а просто завернули на огонёк, посмотреть на кавайных девушек. Однако, как я уже говорил выше, подобное в России не особо приветствуется, и даже более того, предпринимаются отдельные попытки запретить. Объясняя своё желание дурным влиянием на нашу молодёжь, и подстрекательством к суициду.

Прочтя эту незамысловатую статью, вы узнали, что значит Готы на сленге, и теперь не попадёте впросак, если вдруг ещё раз услышите данное загадочное словечко.
Ключевые метки: мода

Категория: Модники / Субкультуры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *