Модные Слова » Музыка и Видео » Рейверы - что значит?

   
 

Рейверы - что значит?

0 Рейверы субкультура.Рейверы субкультура.Мы живём в очень изменчивом и пластичном мире, когда практически каждый год изменяется не только мода, но так же искусство, кино и даже музыка. Ещё совсем недавно, никто и слыхом не слыхивал про электронные музыкальные инструменты, а сегодня некоторые стили строятся исключительно на них. Сейчас существую очень много направлений и течений, которые ставят в тупик, поэтому мы продолжаем расшифровывать очередное модное веяние. Как вы уже поняли, речь сегодня пойдёт о таком явлении, как Рейверы, что значит, вы сможете прочесть немного ниже. Наш сайт предоставляет вам возможность узнать значение и происхождение огромного количества понятий, выражений и фразеологизмов, о которых вы хотели узнать, но боялись спросить. Поэтому не забудьте добавить данный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы всегда обращаться к нам за полезной и местами познавательной информации.
Впрочем, прежде чем вы продолжите изучать этот материал, я бы хотел указать вам на пару другую интересных публикаций по тематике "музыка". Например, кто такой Аскер, что такое Вижуал кей, как понять слово Роулим, что означает слово Интро и т. п.
Итак, продолжим, Рейверы субкультура, это? Данное слово было заимствовано из английского языка "Rave", что можно перевести на русский, как "неистовствовать", "бушевать", "отрываться".

Рейверы - так называют людей, посещающих молодёжные вечеринки танцевальной и электронной музыки (рейвы), то есть это любитель массовых дискотек, на которых выступают диджеи и артисты, при этом впитывая в себя мощнейшую энергетику электронной музыки.

В этой статье вы узнаете определение субкультуры рэйва и важность его истинной и андеграундной природы. Вы узнаете его историю, относящуюся к 1980-м годам, включая музыку, обычаи, наркотики и связанную с ним стилем одежды.

Андеграундная культура


Из-за своей скрытности многие люди очень мало знают о субкультуре рэйва, кроме стереотипного представления сумасшедших вечеринок и употребления наркотиков.

Рейв субкультура состоит в основном из молодёжи, в возрасте от 15 до 25 лет, которые любят всю ночь безумствовать на танцевальных вечеринках с техно или электронной музыкой. При этом принимают запрещённые наркотики, чтобы усилить свой чувственный опыт. И хотя традиционные рейвы по-прежнему не афишируются, клубы с электронной музыкой и диджеями, где посетители танцуют до рассвета, становятся все более популярными в Европе и Соединённых Штатах. Но скрытая, подпольная молодёжная рейвовская субкультура все ещё существует, и все это началось в 1980-х годах в Соединённом Королевстве.

История рейва


"Эсид-хаус" (стиль электронной музыки, относящийся к категории хаус-музыки) был популярен в Соединённом Королевстве в 1988 году. "Эсид-хаус" являлись местом, где молодёжь принимала диэтиламид лизергиновой кислоты (ЛСД), называемой «понижающейся кислотой», при прослушивании музыки для усиления галлюцинаторного эффекта препарата. С течением времени "Эсид-хаус" превращается в рэйвы.

рейвер субкультура.рейвер субкультура.
рейвер субкультура.рейвер субкультура.
рейвер субкультура.рейвер субкультура.
рейвер субкультура.рейвер субкультура.
рейвер субкультура.рейвер субкультура.

Правоохранительные органы обратили внимание на рейв-вечеринки, когда "Эсид-хаус" загорелся, при этом погибло несколько человек. Промоутеры перенесли места для рейв-вечеринок в большие города, такие как Чикаго, Детройт, Нью-Йорк и Лос-Анджелес. В конце 90-х годов рейвы проникли в небольшие поселения по всей территории Соединённых Штатов. Так или иначе, андеграунд-рейвы с тысячами людей по-прежнему проводятся, не замеченные полицией и другими надзирающими органами.

Не существует окончательного или неоспоримого источника происхождения термина "Rave", хотя некоторые рейверы утверждают, что явление получило своё наименование от того, как люди будут "отрываться" на сумасшедших танцевальных вечеринках.

Музыка рейв-культуры


Techno. House. Acid Jazz. Trance. Вот некоторые из названий тех музыкальных произведений, которые, как известно, входят в эту субкультуру. Как правило треки создаются на электронных инструментах или производятся при помощи компьютера, имеют скорость менее 120 ударов в минуту и обычно включает в себя звуковые фрагменты из других песен. Техно-музыка создаётся диджеями (DJs), которые смешивают и синтезируют различные треки. Многие рейверы любят этот тип музыки, потому что он стимулирует воображение, творчество и трансцендентность.

Наркотики рейв-культуры


Наркотики - составляют большую часть субкультуры рэйва, чаще всего метилендиоксиметамфетамин (МДМА) или экстази. Экстази также известен как "Х". Другие химические препараты, которые используют - это "спиды" и "ЛСД" (кислота). Экстази популярен в этой субкультуре, потому что он усиливает чувственное сознание. Он создаёт ощущение тепла и сопричастности с другими, а также эйфорию и счастье. Экстази был впервые запатентован в 1914 году и не употреблялся людьми до 1960-х годов.

Многие рейверы приобретают экстази на чёрном рынке. Отрицательными побочными эффектами являются агрессия, психоз, депрессия, беспокойство, когнитивные нарушения, волнения, изменения аппетита и мышечное напряжение. В Англии порой происходили смертельные случаи из-за того, что люди принимали экстази и перегревались, страдали от сгущения крови или обезвоживания из-за психомоторных эффектов препарата, которые только облегчают движения и позволяет танцевать бесконечно долгое время не уставая.

Некоторые рейверы хотят принимать исключительно натуральные препараты, и предпочитают такие средства, как "Herbal X". Но чтобы достичь действительно "высокого" уровня, требуется около шести "Herbal X" против одной или двух таблеток "Ecstasy". Кроме того, существуют проблемы передозировки с "Herbal X" из-за необходимости принимать огромное количество препарата, чтобы получить необходимый эффект.

Для всех любителей сожрать то, что не нужно употреблять, советую не забывать про статью 228.1 УК РФ, и вообще чтить уголовный кодекс, как маму родную, чтобы потом не лить слёзки и не божиться и клясться, что так больше не будешь.

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, кто такие Рейверы, и почему эта музыка популярна даже в наше время.
Ключевые метки: музыка

Категория: Музыка и Видео / Субкультуры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *