Модные Слова » Модники » Глэмер - что значит?

   
 

Глэмер - что значит?

0 Глэмер что значит?Глэмер что значит?Люди постоянно стараются выделиться из толпы, ведь человек так устроен, что хочет превзойти всех, стать одним из избранных. Однако в наше время подобное желание приводит к тому, что подростки выбирают самую яркую и странную субкультуру, и придерживаются этого стиля, пока достаточно не повзрослеют, чтобы понять, какими они идиотами были раньше. Однако, сегодня мы встречаем в крупных городах представителей всевозможных субкультур, причём некоторые выглядят так, что у неподготовленного человека просто кровь застывает в жилах. Сегодня мы поговорим, о более "спокойном" варианте, это Глэмер, что значит вы можете прочесть немного ниже. На нашем ресурсе вы можете найти ещё множество статей разъясняющих слова из жаргона модников. Поэтому не мне вам говорить, как важно для нас, а тем более для вас, добавить данный сайт модные-слова.рф к себе в закладки.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на несколько позитивных публикаций по тематике модного сленга. Например, что значит Клаббер, что такое Оверсайз, модный стиль ZEF, кто такие Винишко-тян и т. п.
Итак, продолжим, Глэмер, значение? Этот термин был заимствован из английского языка "glamour", что можно перевести, как "обаяние", "чары", "волшебство", "очарование", "романтический ореол", "эффектность".

Глэмер - так называют человека, для которого гламур стал повседневным стилем, а может быть и настоящей целью в жизни.

  Пример:

  В те времена, я была совсем девчонкой, и вела себя, как глэмер, а он этого не понимал, и ужасно бесился.

  В нашей стране настоящих глэмеров можно по пальцам одной руки пересчитать, ведь вся эта мода от пиндосов пошла, там они в почёте были в своё время.

  Ты посмотри на солиста, он настоящий глэмер, хоть и старается это скрывать.

  Привет всем, здесь имеются металлисты, рокеры, глэмеры, а то поболтать не с кем.

  Настоящий глэмер прекрасно разбирается в способах управления красотой, посредством одежды и макияжа.

  С Запада к нам пришёл гламур, и как это у нас водится, все дружно высунули языки, и "перекрасились" в глэмеров, даже не понимая, что это значит на самом деле.

  Любой глэмер мечтает стать популярным и прогреметь на всю страну, и для этого он из кожи вон лезет, чтобы обзавестись необычными шмотками, и стать лицом компании.


Глэм-металл (гламурный металл) - это пафосный стиль, состоящий из гей-шмоток, гламура, бухла, тёлочек, всевозможных веществ сносящих крышу, а так же музыки в стиле хард-рок или хэви металл.

Данный стиль должен слушать каждый продвинутый тру-глэмер, ибо это один из показателей приближённости к "элите". Хотя, трудно быть идеальным глэмером, ведь на него совершают нападки, как моралфаги, гопники, так и панки. Просто стоит признать, что внешний вид глэмеров далёк от подлинной мужественности и альфачизма. Глэмер и огромная копна волос, неотделимы друг от друга, первое время данный музыкальный стиль называли "волосатый металл", по причине странного пристрастия исполнителей к длинным волосам. Большинству олдфагов глэм-металл запомнился, не как отличная музыка, а больше как часть огромной индустрии по выкачиванию денег с невинных подростков.

Прочтя эту статью, вы узнали вкратце, кто такой Глэмер, и теперь сможете объяснить это странное наименование своим друзьям и знакомым.
Ключевые метки: мода

Категория: Модники / Субкультуры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *