Модные Слова » Уличный сленг » Урбан - что значит?

   
 

Урбан - что значит?

0 Урбан что значит?Урбан что значит?Сегодня в нашем языке используется огромное количество иностранных слов, смысл которых не всем понятен. В этой небольшой статье поговорим о таком странном на первый взгляд слове, как Урбан, что значит вы узнаете немного ниже. Добавьте в закладки сей позитивный ресурс модные-слова.рф, чтобы иногда возвращаться к нам за новой инфы.
Однако, прежде чем продолжить, мне хотелось бы посоветовать вам ещё несколько познавательных статей на тематику уличного сленга. Например, что значит Курсить, как понять слово Моросить, кто такая Клуша, что означает Палиться и т. п.
Итак, продолжим, что значит Урбан? Этот термин был заимствован из латинского языка "urbane", и переводится, как "в городском стиле", "по-городскому". Вообще, многие наверное слышали выражения, такие как "уровень урбанизированности населения", "урбанизация сельской застройки", и гадали, что такое Урбанизация?

Урбан - это городской, слово можно применять ко всему, что связано с городской культурой.


Урбан - это совокупность уличных субкультур, тех которые образовались в крупных городах.

Урбан музыка - это достаточно разные направления, состоящие из современного ритм-энд-блюза, рэпа, и хип-хопа, то есть городская музыка.

  Пример:

  Урбан субкультура объединяет такие разные на первый взгляд направления уличной культуры, как стритрейсинг, паркур, брейкданс, граффити, рэп, воркаут, крамперы, турникмены, и различные трюкеры.

  Сегодня имеется огромное количество молодёжных течений и почти все из них объединены урбан-культурой.

  Люди урбан субкультуры - это особи выросшие в крупных городах и впитавшие  всю разноплановую атмосферу урбана.

Кстати, я надеюсь вы случайно не перепутали термин Урбан, с таким модным нынче словом, как Уебан? Мне кажется, что некоторые школоло путаются в этом вопросе, сам был тому свидетелем.smile

Прочтя данную публикацию, вы выяснили, что такое Урбан на сленге, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова услышите данное словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *