Модные Слова » Аниме » Фандом, Фэндом - что значит?

   
 

Фандом, Фэндом - что значит?

0 Фандом что значит?Фандом что значит?Людям свойственно объединяться, это заложено в их природе, поэтому многие сбиваются в группы по интересам. Об одном из них, мы и поговорим в этой небольшой статье, это Фандом, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш познавательный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам в гости.
Прежде чем продолжить, я хочу, чтобы вы прочли ещё несколько популярных новостей на тему аниме сленга. Например, что такое Манга, что значит Хентай, что означает слово Фанфик, как понять аббревиатуру ОВА и т. п.
Итак, продолжим, что значит Фандом? Этот термин был заимствован из английского языка "fandom", и состоит из двух слов "fan" и "domination", первое слово можно перевести, как "фанат", а второе как "господство", "превалирование", "власть". Данный термин характеризует всю совокупность вторичного фанатского творчества, который создаётся для конкретного произведения либо по книгам альтернативной вселенной.

Фандом - это группы неформалов, сообщества людей которые обожают определённые сериалы, книги, фильмы. Обычно служат для объединения, как для фикрайтеров, так и для фикридеров.

Фандом - это сообщества подростков, которые без ума от какого-либо произведения, от аниме, до "стар трека".

Нужно понимать, что главный и пожалуй единственный смысл существования Фандома, это общение фанатов друг с другом.
Первоначально термином "Фандом" называли некую группу людей объединённую любовью к научно-фантастической литературе и комиксам. Впрочем, позже данное слово приобрело более расширенное значение.
В России расцвет фандомов пришёлся на 90-е годы прошлого века, когда после развала СССР в нашу страну хлынул мутный поток западной фантастической литературы и фильмов, среди которых можно было встретить настоящие жемчужины. К таким можно отнести Перси Джексона, Шерлока, Гари Поттера, Хроник Нарнии и множество других.
Постепенно, у поклонников тех или иных жанров образовались свои наименования. Например любители сериала "Стар Трек", стали называться "трекерами", "потероманами" стали называть сообщество любителей Гари Поттера, не обошли стороной огромный пласт субкультуры аниме и манги, их стали называть - Отаку.

Прочтя эту небольшую публикацию, вы выяснили, что такое Фандом на сленге, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на данное мудрёное словечко.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме / O Фанфиках

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *