Модные Слова » Уличный сленг » Оттопыриться - что значит?

   
 

Оттопыриться - что значит?

0 Оттопыриться - что значит?Оттопыриться - что значит?Наша жизнь по большей части печальна и беспросветна, мы словно белки в колесе крутимся между учёбой и домом или домом и работой не замечая, что происходит вокруг нас. Мы обращаем внимание только на сезоны года, которые вынуждают нас одевать лёгкие вещи или наоборот более тёплые. А ведь человек создан не для повседневной рутины, он словно волк в клетке, пытается грызть решётку в надежде вырваться на свободу. В результате этого сегодня многие страдают депрессиями или даже психическими заболеваниями, поскольку пресс повседневности давит на личность, сминая её словно дешёвый поролон. Каждому из нас требуется разгрузить себя, ощутить прелесть жизни, пообщаться с друзьями и представителями противоположного пола. Может быть завести несколько новых романов или отправиться в тёплые страны, где море голубое, а песчинки словно из золота. Ведь, если не сделать себе поблажки, то всё будет действительно печально. В подростковом жаргоне имеются много слов, обозначающих это явление, но мы будем разбирать лишь одно из них. Как вы уже поняли, речь сегодня пойдёт о таком забавном в некотором роде словечке, как Оттопыриться, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам в гости.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хочется показать вам парочку интересных публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Заманал; как понять На блоке; что означает Лады; что такое Биполярочка и т. п.
Итак, продолжим, что значит Оттопыриться? Этот термин произошёл от слова "топорщиться", под которым понимают "расходиться концами", "держаться торчком", "расширяться", "надуваться". Например у кота топорщатся шерсть и усы и т. п. Однако в молодёжном арго его значение совершенно иное.

Оттопыриться - этим словом обозначают желание провести вечер в ночном клубе, вписке, ресторане, то есть неплохо развеяться и получить удовольствие. Чаще всего за этим скрывается намерение активного отдыха, то есть по-полной программе, с девочками, выпивкой, лёгкими наркотиками и прочая, прочая и прочая.

Синоним слова Оттопыриться: оттягиваться, отвязываться, балдеть, отрываться, кочумарить, расслабляться, кайфовать.

  Пример:

  Вчера снял сразу двух тянок, и всю ночь с ними оттопыривался по полной.  

  Макс, помнишь, как на прошлой вписке оттопыривались? Оказалось теперь мне от триппера лечиться надо, как-то так.

  А что, может нам собраться всем вместе, и оттопыриться по-полной, как в старые добрые времена?


Оттопыриться - что значит?Подытоживая можно сказать, что под этим словом подразумевают разухабистое, яркое и весьма энергичное времяпровождение, которое позволяет прочистить мозги и снять психологическую нагрузку. Обычно оттопыриваются в компании хороших друзей, закупившись предварительно хорошим алкоголем и сигаретами, причём никто не будет против мариванны. Часто люди для этого снимают сауны, заказывают проституток, посещают разные злачные местечки. И вообще, когда предлагают оттопыриться, никто не ждёт, что вы потом поедете в музей, планетарий или зоопарк, все прекрасно понимают, что их позвали конкретно так повеселиться. Однако, всегда помните, что именно на подобных сабантуях происходят различные неприятные ситуации, казусы и проблемы, не говоря уж о большой вероятности обзавестись ЗППП. Поэтому держите себя в рамках, и чтите уголовный кодекс, как мать родную.

Прочтя эту познавательную статью, вы выяснили, что значит Оттопыриться, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вам вдруг намекнут на подобное времяпровождение.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *