Модные Слова » Уличный сленг » Заманал - что значит?

   
 

Заманал - что значит?

1 Заманал - что значит?Заманал - что значит?Ругательства и слова паразиты регулярно используются в повседневном общении подрастающего поколения. Вообще нет ничего удивительного в том, что молодые люди переполненные гормонами, романтическими чувствами и позитивной энергией активно употребляют словечки и выражения, делающие их речь более образной, яркой и экспрессивной. Особенно много негатива льётся на голову того, кто начинает надоедать и доставать своими придирками, нытьём или бесконечными приставаниями. Как отвадить надоедливого кавалера, да так, чтобы он забыл к тебе дорогу? Здесь всё просто, русский мат тебе поможет, сделав так, что бойфренд станет обходить тебя десятой дорогой. Однако, если вы всё же приличная девочка, и не хотите использовать в своём разговоре нецензурную лексику, существует множество слов заменителей, которые являются более мягкими, но в должной мере передают ваш отрицательный настрой. Сегодня, как раз коснёмся одного из таких двусмысленных словечек, которое подчас позволяет выйти из неприятной ситуации с назойливым ухажёром. Как вы уже поняли, речь пойдёт о таком энергичном и сильном термине, как Заманал, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам в гости.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на несколько интересных публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Бабл; как понять слово Сао; что означает Заебись; кто такой Дрейнер и т. п.
Итак, продолжим, что значит Заманал? Этот термин является эвфемизмом, и происходит от слова "манать", которое часто используется для замены ругательства "еб@ть".

Заманал  - так говорят, когда кто-то не даёт покоя, постоянно пристаёт с разговорами, нытьём и своими проблемами, то есть надоел хуже горькой редьки.

Синоним Заманал: заколебал, за*бал, достал.

  Пример:

  Толян, да ты уже заманал со своей рыбалкой, видишь же ни у кого желания нету тащиться в такой холод на речку.

  Ольга, да ты заманала, куплю я тебе шубу, как только деньги будут, но только не сегодня.

  Слышь братан, ты заманал мне предъявы кидать, не вырос ещё, чтобы мне свои претензии предъявлять.


Манать на уголовном жаргоне - означает относиться к кому-то презрительно, постоянно игнорировать и не брать в расчёт.

Заманал - что значит?Подытоживая, можно добавить, что это слово обычно используется в отрицательном контексте. При этом оно может выражать, как удивление, так и страх, раздражение, злость и даже счастье. В итоге это понятие становится более чем универсальным, и его можно использовать в самых различных ситуациях, начиная с каких-то бытовых конфликтов и заканчивая "разруливанием" серьёзных проблем. И как мы уже упоминали выше, это словечко является эвфемизмом, поэтому его иногда можно использовать в приличном обществе, хотя я бы не советовал.

Прочтя эту небольшую, но полезную статью, вы выяснили, что значит Заманал, и теперь не попадёте впросак, если вдруг опять услышите или прочтёте данный термин.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
13 ноября 2020 23:43

Роман

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

"Заманал" это типичное колхозно местечковое словечко. В  городах, особенно крупных не употребляется, только заезжие местечковые маргиналы любят это словечко. Ха-ха-ха.



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *