Модные Слова » O любви » Существует ли любовь?

   
 

Существует ли любовь?

0 Существует ли любовь между мужчиной и женщиной?Существует ли любовь между мужчиной и женщиной?Некоторые люди попросту не верят в любовь, и это не удивительно, потому что это чувство настолько эфемерное и тонкое, что кажется, что оно вообще не существует. Поэтому, многие девушки склонны путать любовь с другими, менее сильными, и скорее животными чувствами и потребностями. А что, может быть любви действительно не существует? Во всяком случае, как нам об этом рассказывают в любовных романах и драматических фильмах. Вот любовь матери к ребёнку есть, а другой такой больше нет. Поэтому, некоторые девушки довольно часто задаются вопросом, существует ли любовь между мужчиной и женщиной? И вообще, имеются ли, какие-нибудь границы у этого явления, либо же им принято называть какие-то другие ощущения?
Безусловно, точно ответить на этот вопрос невероятно сложно, во всяком случае, ответ не будет общепризнанным, поскольку с ним будут спорить очень многие люди. Ведь некоторые до сих пор с пеной у рта доказывают, что любовь - это выдуманное явление. Однако нас интересует другой вопрос, почему они об этом говорят, и пытаются заставить в это поверить? Может быть дело в том, что раньше, у этих людей было разбито сердце, и теперь они всячески отрицают этот факт. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически заглядывать в наши пенаты.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на парочку любопытных новостей по тематике взаимоотношений и любви. Например, узнайте про Этапы любви и ненависти; как бороться с Ревностью; существует ли Любовь на всю жизнь; как любит Романтик и т. п.
Итак, продолжим, существует ли любовь между парнем и девушкой? Рекомендую прочесть статью с рассуждениями на тему Существует ли любовь, много букв, но интересно.

Пожалуй, уверенно утверждать, что не существует любви между мужчиной и женщиной будет несколько опрометчиво. Подобным заявлением мы просто напросто обесцениваем все те замечательные мгновения, которые были у любящих друг друга пар. Ведь они в это время просто упивались своими эмоциями, и дарили друг другу свою нежность и трепетное отношение. Так, что это на самом деле, если не любовь?

Существует ли любовь между мужчиной и женщиной?Сегодня в интернете можно обнаружить множество противников данного светлого чувства, которые заявляют, что в чистом виде этого явления нет и быть не может. В любом случае у неё имеется некая материальная подоплёка, которая по здравому размышлению и лишает это чувство той природной невинности, которой она обычно характеризуется. Однако, далеко не всем влюблённым, что-то требуется от своих партнёров, поэтому давайте лучше оставим эту корысть на их совести.

Впрочем, нам действительно всегда, что-то нужно от своего избранника, и здесь на самом деле речь идёт о страсти, желании, заботе, тепле и нежности. По сути, каждому человеку требуется испытать это чувство, мы просто жаждем этих эмоций и ощущений. Нам хочется снова и снова переживать тот сладкий миг, когда наши губы впервые сливаются в поцелуе, а мы заглядываем в глаза к партнёру, чтобы найти там признание в любви. И что? Вы действительно хотите "обозвать" это всего лишь "симпатией" с элементами меркантильности?

Обычно любовь можно определить по безбрежному и сильнейшему чувству привязанности к своему партнёру. Ты вдруг понимаешь, что все твои мысли направлены на него, ты не можешь пить и есть, и даже заниматься своими повседневными занятиями становится невмоготу. Тебе хочется быть всегда рядом с ним, чувствовать его объятия, и понимать, что ты ему не безразлична.
Некоторые скептики могут воскликнуть, что подобная привязанность вполне естественна и для других сильных эмоций, например для дружеских отношений. Просто подумайте, действительно ли друзья испытывают друг к другу те же ощущения, которые мы описали выше? Друг - это конечно замечательно, и вы можете проводить с ним всё своё свободное время. Правда до тех пор, пока на вашем горизонте не появится любимый человек.

По большому счёту любовь - это сильное желание спасти вас любой ценой, не дать никому вас обидеть, а так же забота и нежное отношение. Забота генерирует все те милые и забавные  моменты, которыми так переполнена истинная любовь. Вот вы гуляете вечером по парку, замёрзли, и он отдаёт вам свою тёплую куртку, заботливо интересуясь, согрелись ли вы. Ваш избранник спросит, замёрзли ли у вас ладошки, и станет всю прогулку греть их в своих руках. Он словно наседка будет поправлять вам шарфик, чтобы холодные порывы вечернего ветра не задували вам в шею. А после того, как проводит до дома, обязательно позвонит, и поинтересуется, всё ли у вас нормально.

Существует ли любовь между мужчиной и женщиной?Знаете ли вы ещё такое же чувство, у которого проявляется такая подлинная и настоящая забота о другом человеке? Сейчас мы не говорим о материнской любви - это скорее инстинкт, который никогда не проходит, и заставляет всю жизнь беспокоится о своём чаде.

Хотя, если любовь между мужчиной и женщиной настоящая, то она однажды начавшись, вряд ли когда нибудь исчезнет, при условии, что она истинная. Вы конечно можете попытаться её забыть, постараться выкинуть из своей памяти, спрятавшись в объятиях другого человека. Вы можете даже настолько сильно увлечься другим партнёром, что на некоторое время действительно забыть свою первую любовь. Ты действительно можешь быть счастлива в объятиях другого, но время от времени, в ночной тишине твои мысли будут возвращаться в те светлые деньки. И сильнейшая грусть накроет тебя словно снежная лавина. Никто не способен забыть свою настоящую любовь, а если это произошло, значит она была не настоящей, и вам только казалось, что вы влюблены.
В том случае, если повернуть время вспять, и вновь быть рядом с тем человеком у вас не получиться, значит вам следует просто перелистнуть эту страницу вашей жизни. Вам нужно будет научить воспринимать те мгновения с любимым, как самое счастливое время вашей жизни, и радоваться тому, что она у вас действительно была. Иначе, ваши чувства и воспоминания просто раздавят вас, сломают вам жизнь и растопчут психику, испортят отношения с родными, и лишат возможности построить своё семейное гнёздышко.

С другой стороны, нельзя быть точно уверенным в том, что настоящая любовь бывает в жизни только один раз. Ведь, если задуматься, то это означает, что говоря о любви, мы лжём своему очередному партнёру, даже когда уверены в обратном. Поэтому, не стоит относиться со скепсисом к любви, думая, что она у вас уже была, а эти чувства всё что угодно, но только не она. Возможно это явление достаточно распространённое, и если это так, то оно посетит вас в вашей жизни ещё не один раз. Просто задумайтесь над тем, что ничто вам больше не принесёт столько позитивных эмоций, счастья и сильнейшее желание любить и быть любимой.

Существует ли любовь между мужчиной и женщиной?Пока человеческое сердце нуждается в любви, она не никуда не исчезнет, и всегда будет существовать и расцветать в каждом из нас. Да, часто оно приносит разочарование, душевные муки и обиду, но на самом деле это проявления не являются истинным чувством. Ведь любовь на самом деле - это самое яркое, невесомое и светлое чувство, которое не должно заставлять вас переживать и мучиться. А в том случае, если вы испытываете боль, то спросите себя, действительно ли это любовь? Быть может ваша привязанность стала психологическим расстройством, и вы пытаетесь навязаться своему избраннику, даже если он не желает этого. Нужно ли доводить себя до того, чтобы в вашей душе поселились такие разрушительные чувства? Ведь наша жизнь такая короткая, чтобы тратить своё время на эти негативные эмоции. А теряя свою жизнь в бессмысленных попытках наладить отношения с тем человеком, вы из-за своего взвинченного состояния и слепоты рискуете пропустить то самое настоящее чувство.

Недаром древние люди говорили, что найти любовь - большая удача, а суметь удержать её - это самое настоящее искусство, которое открыто не каждому. Однако, пройдя, сквозь все тернии и препоны, вы поймёте, что все ваши усилия не были напрасны, и любовь стоит потраченных на неё сил. Однако помните, что подлинная любовь вряд ли заставит вас идти на какие-то действительно серьёзные жертвы.

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали,  существует ли любовь между парнем и девушкой, и теперь вооружённые этими знаниями сможете донести эту информацию до своих друзей и подруг.
Ключевые метки: любовь

Категория: O любви

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *