Модные Слова » Фразеологизмы » Не выходит из головы - что значит?

   
 

Не выходит из головы - что значит?

0 что значит Не выходит из головы?что значит Не выходит из головы?Люди существа эмоциональные, особенно это относится к девушкам. Порой встретив свою любовь, дамочки долгое время не могут "выбросить" его из своего сердца. Подобное состояние может длиться годами, сопровождаемое депрессиями и стрессовыми ситуациями. В народе о подобной ситуации говорят - Не выходит из головы, что значит вы сможете прочесть немного позже. Не забудьте добавить наш ресурс модные-слова.рф в свои закладки, чтобы не потерять нас в этом неспокойном информационном море.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось порекомендовать вам парочку другую популярных статей по тематике фразеологизмов. Например, что значит Сводить концы с концами; как понять Сесть на голову; что означает Во всю Ивановскую; смысл выражения Проходить медные трубы и т. п.
Итак, продолжим, что значит Не выходит из головы?

Не выходит из головы - означает постоянно присутствует в сознании, мыслях; не забывается

  Пример:

  В эти солнечные весенние дни образ милой Ольги не выходил из моей головы.

  Прочтя книгу о Египте, я стал словно сам не свой, эти величественные пирамиды, саркофаги, мумии, не выходили из моей головы.

  На работе нам сказали, что скоро грядёт масштабное сокращение, и мысли об это не выходят у меня из головы.

  Я проснулся весь в поту, и воспоминания о ночных кошмарах весь день не выходили из моей головы.


Как правило, мы не способны "отпустить" другого человека из-за того, что ещё свежи воспоминания, и мысли вновь и вновь возвращаются к счастливым денькам, прожитым вместе. Порой мы сильно переживаем боль от предательства или разрыва, что препятствует нам завести новые отношения. В нашу голову лезут непрошеные мысли, мы часто возвращаемся к моментам, которые вызвали у нас максимальный эмоциональный отклик.

Если вы хотите о нём забыть, вам нужно переключиться на что-то другое, перестать фиксировать своё внимание на том, что не хотите вспоминать. Обычно процесс расставания длится около трёх месяцев, хотя порой продолжается и больше года. Когда наконец привыкаешь жить без "бывшего", начинаешь встречаться с новыми мужчинами.

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Не выходит из головы, и почему это обычно происходит.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *