Модные Слова » Аниме » Цунахо - что значит?

   
 

Цунахо - что значит?

0 Цунахо что значит?Цунахо что значит?Японские мультки имеют очень много поклонников во всём мире, в том числе и Россия обладает огромным комьюнити. Хотя на первый взгляд, эти рисованные приключения кажутся довольно тупыми и недалёкими, однако на самом деле почти в каждом сериале скрыта довольно интересная идея или сюжетная линия. Для того, чтобы докопаться до "второго дна" японской анимации, необходимо обладать довольно обширными познаниями, как в истории Японии, так и в их определённом сленге. Сегодня мы поговорим об ещё одном, достаточно редком словце, это Цунахо, что значит вы сможете прочесть немного ниже. Если вы нашли эту статью достаточно интересной, посмотрите другие наши публикации, и не забудьте добавить к себе в закладки наш сайт модные-слова.рф. Ведь в будущем у нас будет ещё много интересных новостей по этой теме.
Впрочем, прежде чем продолжить, я бы хотел порекомендовать вам ознакомиться с ещё парочкой популярных статей по тематике аниме сленга. Например, что значит Чиби, кто такие Виабу, что означает Отаку, что такое Кабэ-дон и т. п.
Итак, продолжим, что значит Цунахо? Этот термин был заимствован из японского языка ツ ン ア ホ [tsun'aho]. Вы также можете сказать ツ ン バ カ [tsunbaka] или ツ ン ド ジ [tsundoji]. Данные понятия означают то же самое, что и "глупец" или "идиот".

Цунахо - это персонаж аниме, который хочет выглядеть вызывающе и неприступно, однако ввиду врождённой неуклюжести постоянно что-нибудь роняет, спотыкается, забывает, и вообще, выглядит достаточно забавно.

Цунахо это?Как правило, персонаж Цунахо - это девушка, которая не отличается особым умом в отношениях с противоположным полом. Как бы ей не хотелось проявлять в отношениях с парнями холодность и недоступность, однако это получается у неё не очень хорошо, а порой она бывает похожа на полную дурёху. Вот вы видите, как она вышагивает по улице, словно "снежная королева", её походочка, словно в море лодочка. Вот она делает ещё шаг, и спотыкается о решётку ливневой канализации, и падает наземь, рассыпая вокруг себя свои баночки, пудры,  духи и помады. В итоге, её загадочность пропадает, как по мановению волшебной палочки, и она оказывается, вполне обычной, земной девчонкой, матерящейся сквозь зубы. Несмотря на то, что мнение окружающих мужчин, для неё очень важно, она постоянно попадает впросак, выставляя себя в совершенно невыгодном свете.

Подробнее


Термин "Цунахо" является сочетанием двух японских слов: "цундере" (tsundere) и "ахо" (aho). "Цундере" - это тип персонажа в японской поп-культуре, особенно в аниме и манге. "Ахо" - это слово, которое можно перевести как "дурак" или "идиот" на русский язык.

Цундере - это персонаж, который вначале обычно выражает холодность, гордость и даже агрессию к кому-то, но со временем проявляет более доброе и мягкое поведение. Этот тип персонажа обычно обладает двойственным характером, особым образом общения или эмоциональной реакцией на других персонажей.

Термины "Цунбака" и "Цундои" представляют собой вариации концепции "Цундере" и могут использоваться для описания похожих типов персонажей, но с некоторыми вариациями.

В общем, эти термины широко используются в аниме-культуре для описания определенных типов персонажей и их поведения.


  К подобным аниме можно отнести:

  Tsunbaka (ツ ン バ カ) - манга- серия от Takuma Yokota.

Душещипательная история о дружбе, любви и силе, Цунбака пытается создать новый архетип в жанре «цун» девушек. Сочетание ярости «tsundere» и ветреной / забывчивой и глупой девушки «baka», остаётся основным типом и характером Tsunbaka. Эта манга фокусируется на её повседневной жизни, а так же её хорошем друге.

  Zero no Tsukaima, или The Familiar of Zero - это аниме, манга и лёгкий роман, созданный Новору Ямагучи, довольно популярное, как на Западе, так и России.  В нём рассказывается история молодого мага по имени Луиза Франсуаза де ла Баум ле Блан де ла Вальер. Луиза - третья дочь семьи аристократов (La Vallière) посещающая магическую школу своего королевства Тристания. В качестве первого экзамена на второй год учёбы по магии она должна вызвать существо, которое будет относиться к ней доброжелательно, и сопровождать её всю оставшуюся жизнь, защищая и охраняя. Однако Луиза не очень умелая когда дело доходит до магических заклинаний, откуда она получила своё прозвище: Zero Louise, как намёк на то, что она полный ноль в магии.

Прочтя эту познавательную, и весьма доходчивую статью, вы наконец узнали, какого персонажа называют Цунахо, и теперь вы не попадёте в затруднительное положение, обнаружив это мудрёное словцо на форуме или в чате.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *