Модные Слова » Фразеологизмы » Седина в бороду, бес в ребро - значение пословицы?

   
 

Седина в бороду, бес в ребро - значение пословицы?

0 Седина в бороду бес в ребро значение?Седина в бороду бес в ребро значение?Много людей любят использовать в своей повседневной речи крылатые выражения и популярные поговорки, но не все из них знают их смысл и происхождение. В этой статье мы поговорим о такой интересной фразе, как Седина в бороду бес в ребро, значение вы узнаете чуть ниже. Добавьте данный проект модные-слова.рф к себе в браузерные закладки, чтобы постоянно возвращаться к нам за новой информацией.
Однако, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам несколько интересных статей на сексуальную тематику. Например, что значит Передёрнуть, кого называют Заднеприводным, что такое Лоликон, как понять слово Вдуть и т. п.
Итак, продолжим, значение пословицы Седина в бороду бес в ребро? Данный фразеологизм появился в незапамятные времена, и отнести его можно исключительно с сильной половине человечества, поскольку борода бывает только у них (не считая конечно бородатую женщину с Евровидения).

Седина в бороду, бес в ребро - означает заметное изменение пожилым человеком манеры своего поведения. Обычно так говорят про романтическую связь между стариком и юной красоткой, либо старушкой к молодому парню.

  Аналоги пословицы Седина в бороду, бес в ребро: Состарился, а жить не уставился, Седина напала — счастье пропало, Стар кот, а масло любит, Борода глазам не замена, Век дожил, а ума не нажил, Не годы, а горе старит, Сколоченная посуда два века живет, Старик, да лучше семерых молодых, Старый солдат и стараться рад, Стар, да дюж, Сам стар, да душа молода.

Эта ситуация чрезвычайно пагубна сказывается на семейной жизни, поскольку мужчина, забывает про свою престарелую жену, и словно молодой козлик начинает бегать к своей юной пассии, "сливая" на неё все свои деньги. Это приводит только к ещё большим неприятностям, может не сразу, но они точно случаются, и создают серьёзные проблемы.
Хотя с уверенностью утверждать, что "седина в бороду бес в ребро", значение и смысл необязательно плохой. Случается, что человек на закате своей жизни вдруг понимает, что он и не пожил толком, а вечно пребывал между работой и домом. И подобное положение вещей не оставляло для него шанса завести романтические отношения, а теперь он хочет осуществить все свои юношеские мечты. Разве это плохо?

И тогда происходят удивительные вещи, когда умудрённый жизнью педагог покупает мощный внедорожник и отправляется в путешествие по городам и весям Российской Федерации, а бабушка "тихий одуванчик", неожиданно садиться в самолёт и улетает на Бали, к морю и пальмам. Или токарь, всю жизнь точивший разные детали, вдруг покупает кисти и мольберт и принимается рисовать портреты и пейзажи.
Тогда их родные с удивлением и досадой восклицают: что он о себе возомнил, "седина в бороду, бес в ребро".

Ознакомившись с данной небольшой, но надеюсь полезной для вас статьёй вы выяснили, значение Седина в бороду бес в ребро пословицы, и теперь сможете раскрыть её содержимое своим друзьям или знакомым.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *