Модные Слова » Татуировки » Тату Луны - значение

   
 

Тату Луны - значение

0 тату Луна значение?тату Луна значение?Лунные татуировки идеально подходят для тех, кто верит в силы и влияние небесных светил, имеет особенный характер, или ценит историю и науку астрономию. Луны являются глубоко символическими символами сами по себе, но их значение может усиливаться при соединении с другим знаком, таким как солнце или звёзды. О подобных парных и многогранных конструкциях мы поговорим немного ниже. Луны также являются отличной татуировкой, если вы хотите маленькую и сдержанную татушку. Хотя их можно легко адаптировать для большей области, либо в качестве самостоятельного рисунка, или в качестве детали большой сцены.
Обязательно добавьте наш сайт модные-слова.рф в свои закладки, чтобы не пропустить полезной информации.
Перед тем, как я продолжу, я хотел обратить ваше самое пристальное внимание на ещё несколько познавательных новостей по тематике татуировок. Например, что означает Тату Обезьяны; как понять Тату Ножа; смысл Тату Лошадь; что значит Тату Гусь и т. п.
Итак, продолжим, значение Тату Луны?

Значение тату Луны


Луны имеют множество значений, как самостоятельно, так и в сочетании с другими изображениями. Вот некоторые из наиболее распространённых и легко узнаваемых значений:

  •     Циклический характер
  •     Невменяемость
  •     Женская мистика
  •     Сила астрологии
  •     Магия
  •     Фертильность
  •     Креативность
  •     Рост
  •     Избавление от отрицательной энергии
  •     Темнота / тёмная сторона
  •     Викканские убеждения
  •     Раритет
  •     Память близких
  •     Несчастье.

Вариации тату Луны


При рассмотрении дизайна тату Луны возможны несколько различных вариантов. Поскольку луна ослабевает в течение лунного цикла, ваш выбор может заключаться в том, чтобы решить, на какой фазе вы хотите остановиться. Каким вы хотите, видеть свой эскиз, или есть ли у вас желание добавить другие символы и элементы к вашему рисунку.

Тату Полумесяц


тату полумесяц значение.тату полумесяц значение.Получение татуировки с полумесяцем - отличный способ продемонстрировать двойственность вашей собственной природы или жизни в целом. Из всех небесных тел наиболее известен серп Луны, некоторые люди невооружённым глазом видят в соответствующем положении серп Венеры. Это один из наиболее романтических символов, которые существуют в природе. Многие молодые люди гуляют обнявшись до утра, шепча на ушко своей любимой добрые слова.

Направление вершин образованных дугами обычно связывают с двумя разными состояниями:

  •      "худеющей" Луной. Рога направлены вправо, а выпуклость серпа направлена влево в Северном полушарии Земли.
  •      "полнеющей" Луной. Рога направлены влево, выпуклость серпа направлена строго вправо в направлении Северного полушария Земли.    

Таким образом, татуировка с полумесяцем может символизировать пару разных вещей. Если луна находится в фазе ослабления полумесяца, она символизирует изгнание отрицательной энергии из вашей личной, духовной или трудовой жизни. Вы избавляетесь от людей , привычек или вещей, которые вам больше не нужны или которые вредны для вас. Однако, если она находится в фазе полумесяца, Луна символизирует рост и творчество.

Маленькая форма полумесяца делает его идеальной татуировкой для изящного размещения внутри запястья, на лодыжке или за ухом. Самый простой дизайн - это полумесяц, либо очерченный чёрным, либо полностью заполненный цветом. Если вы хотите стать более творческим, вы можете спроектировать луну таким образом, чтобы она состояла из других фигур или символов, таких как звезды или бабочки, что выглядит особенно женственно. Хотя мы часто представляем луну как белую или жёлтую, использование других символов для создания тату Луны - отличный способ добавить некоторый цвет к вашему дизайну, такой как яркая синева, пурпур или розовые оттенки.

Вы также можете придать своей татуировке немного больше индивидуальности, добавив профиль лица в полумесяц. Это может добавить чувство избранности, и показывать Луну, чтобы представить ваши собственные убеждения в силе и целях этого красивого спутника Земли. Поскольку луна обычно ассоциируется с женским началом, вы можете захотеть сделать Тату Лунная Женщина с приветливым или заботливым характером. Луна также связана с безумием, и изображение вашей Луны, как чего-то сумасшедшего или дикого, может добавить это значение в вашу татуировку.

Тату Полнолуние


тату полнолуние значение.тату полнолуние значение.Несколько суеверий возникло по отношению к полнолунию. Это время, когда небесное притяжение на земле особенно сильное, и мы чувствуем мощь небесных тел. Полная луна особенно связана с безумием, изменением и временем, когда границы между этим миром и потусторонним стали более размыты и проницаемы.

Татуировка с полной луной может быть разработана несколькими различными способами, чтобы изобразить любое или несколько из этих значений. Один из возможных вариантов состоит в том, чтобы сделать луну реалистичной, в комплекте с кратерами, Морем Спокойствия и другими географическими ориентирами. Это особенно хорошая татуировка для кого-то, кто интересуется астрономией или даже американской историей. Например, почему бы не поставить американский флаг на Луну в память о первом человеке на Луне?

Другой вариант для татуировки полной Луны - охватить его готические и потусторонние коннотации. Полная луна традиционно ассоциируется со временем, когда оборотни будут трансформироваться, а ведьмы и колдуны будут бросать особенно мощные заклинания. Таким образом, татуировка с полной луной является достаточно сильным символом для практиков Викки (западная неоязыческая религия, основанная на почитании природы) или для тех, кто верит в потусторонних существ. Покажите свои убеждения, включив ведьму, летящую через луну, или добавив в эскиз котёл или чёрную кошку. Более общий готический символизм, на который вы хотели бы сосредоточиться в своей татуировке с полной луной, это сделать какие-то жуткие, тонкие облака, плывущие по лику Луны, или луна будет фоном для ворона, предвестника смерти.

Тату Злая Луна


тату злая луна значение.тату злая луна значение.Как видно из приведённой выше части полнолуновой символики, бывают случаи, когда луна может стать тёмным, даже злым символом. Вы можете опираться на эти образы в своей собственной лунной татуировке, добавив особенно неприятное лицо в полнолуние или полумесяц. Например, на фоне полумесяца вам может понадобиться рычащий рот, оскаленные зубы или нахмуренные глаза, показанные в профиль, возможно, направленные на конкретного человека или вещь, также включённую в ваш эскиз. Для полнолуния вы можете сделать тот же нахальный или зловещий взгляд на лицо Луны, но на этот раз направленный наружу на любого, кто смотрит на вашу татуировку. Поэтому это изображение будет предупреждать окружающих о ваших собственных тёмных, потенциально злых путях, и дать им возможность перекрестить вас от греха подальше.

Тату Голубая луна


тату голубая луна значение.тату голубая луна значение.Мы все слышали высказывание, что что-то особенно редкое случается «однажды в голубой луне». Таким образом, получение татуировки с голубой луной может указывать на появление редкого события или отпраздновать личное достижение. Есть несколько способов, которыми этот проект может быть достигнут, независимо от того, получаете ли вы полный или полумесяц тату Луны. Первый вариант заключается в том, чтобы луна была буквально синей, и лучшие варианты цвета были королевскими или кобальтовыми. Другой вариант дизайна заключается в том, чтобы луна оставалась в традиционном белом или в светящимся жёлтым цветом с синей аурой или туманом, окружающим его. Как и в других тату эскизах, обсуждаемых здесь, вы можете также включать в татуировку различные символы или элементы, чтобы дополнительно её персонализировать или улучшить значение. Например, чёрный кот мог бы добавить более готическую интерпретацию Луны, в то время как набор звёзд может служить напоминанием об умерших близких.

Тату Половина Солнца / Тату Половина Луны


тату половина луны и солнца значение.тату половина луны и солнца значение.Получение татуировки с половиной солнца / полумесяца - отличный способ связать свою двойственность с двойственностью природы. Хотя луна представляет наши лунные черты, такие как скрытый потенциал, наши эмоции и интуиция, солнце обнажает наши солнечные черты, такие как наш разум, эго и лидерские качества. У всех нас есть определённые лунные и солнечные черты, и поэтому эта татуировка - отличный способ показать этот красивый баланс внутри себя. Прочтите больше о Татуировке Солнце.

В зависимости от того, как вы относитесь к этому балансу черт, есть несколько различных вариантов дизайна, которые вы должны учитывать при получении вашей татуировки на солнце / луну. Если вы считаете, что ваша личность демонстрирует гармонию этих черт, вы можете захотеть, чтобы солнце и луна смотрели друг на друга, а их лица отражали спокойствие или удовлетворённость. Однако, если вы чувствуете внутреннюю борьбу или напряжение из-за этой двойственности, вы можете захотеть, чтобы солнце и луна были обращены наружу или даже отходили друг от друга.

Какой бы вариант вы ни выбрали, вам нужно будет различать солнце и луну с точки зрения цвета и даже формы. Один из популярных вариантов дизайна - иметь традиционное жёлтое солнце, представляющее те активные и яркие солнечные качества, в то время как луна - более задумчивый синий цвет, представляющий более подавленные, лунные качества. Вы также можете добавить лучи вокруг половины солнца, и звезды вокруг Луны, чтобы ещё больше различать эти два небесных тела.

Тату Волк и Луна


тату луна и волк значение.тату луна и волк значение.Хотя луна уже является мощным символом сама по себе, добавление волка в вашу лунную татуировку создаёт ещё более глубокий смысл. Волк имеет особое значение в культуре коренных народов Америки и для окружающей среды, что делает особенно привлекательным татуировку волка и Луны, если вы являетесь членом племени коренных американцев, или имеете отношение к культуре коренных американцев либо глубоко уважаете природу. Узнайте больше про тату Волка.

Ещё один популярный выбор дизайна для татуировки волка и Луны - это волк, воющий на луну. Волк - невероятно умное животное, которое может общаться со своими братьями со всего региона, просто издавая громкий вой. Таким образом, этот образ является отличным выбором для тех, кто считает себя особенно общительным или кто считает себя лидером стаи.

В культуре коренных американцев волк также является тотемом загробной жизни. Таким образом, комбинируя это животное с изображением Луны, можно связать этот образ с понятием того, что находиться за пределами мира. В этом дизайне волк не должен выть, но может просто находиться под луной или на переднем плане изображения. Волк не является зверем, которого следует опасаться в этом сценарии, и поэтому лучше всего, чтобы его морда отражала расслабленное, или даже задумчивое выражение.

Тату Кошка и Луна


тату луна и кошка значение.тату луна и кошка значение.Во многих культурах кошки являются невероятно символическими животными. Это особенно заметно в западной культуре, где кошки (особенно чёрные), как полагают, являются последователями ведьм и, следовательно потенциальным злом. В древнеримской культуре, кошки были связаны с богиней Луны Дианой. В обоих этих популярных изображениях кошки также связаны с луной, тем самым делая татуировку кошки и Луны особенно значимой. Прочтите очень подробную статью по теме Тату Кошачьих.

В зависимости от того, какую кошку и лунную ассоциацию вы хотите изобразить, ваш дизайн татуировки будет отличаться. Если вам нравится аура тайны и силы, в том числе сила причинять вред, что относится к чёрной колдовской кошке, тогда вы можете пожелать, чтобы ваша кошка сидела под полной луной, её глаза пылали, возможно сделать лицо на луне.

Если вы предпочитаете ассоциацию кошки с Дианой, или если вы просто хотите включить изображение кошки в свою татуировку, есть ещё больше вариантов дизайна. Чтобы продемонстрировать связь кошки с луной, вы можете пожелать, чтобы кошка сидела на полумесяце, показывая близость между ними. Вы даже можете захотеть, чтобы луна улыбнулась кошке, или кошка и луна обменялись взглядом. В этих вариантах дизайна цвет и порода кошки могут быть любыми. Возможно, вы захотите даже представить своего собственного питомца в дизайне!

Тату Фея и Луна / Фея, Луна и Звезды


тату луна и фея значение.тату луна и фея значение.Некоторые из самых важных коннотаций Луны - это женская мистика и сила. Поэтому включение феи в татуировку Луны ещё больше усилит этот символизм. Фея может быть символом как вреда, так и невинности, послушания и неповиновения, таким образом, принимая на себя многие противоречивые сущности женщины. Прочтите более развёрнутую статью на тему тату Феи.

В зависимости от качества или качеств, которые вы хотите, чтобы ваша татуировка фея и луна представляла, есть несколько различных вариантов дизайна, которые вы можете рассмотреть. Один из самых популярных и легко персонализированных проектов - это фея, сидевшая на полумесяце. Если вы решите добавить лицо на свою луну, тогда вы можете поместить свою фею и луну друг к другу. Возможно у вас может быть волшебница, обращённая от лица Луны, которая выглядит раздражённой.

Ещё один выбор дизайна - чтобы фея летала вокруг Луны, возможно, демонстрируя свои крылья или просто выражая свой дух Фейри. Для этого дизайна татуировки вы можете дать луне лицо или сохранить её простую и реалистичную форму. Здесь основное внимание уделяется Фейри, поэтому пусть её личность будет сделана более отчётливо и выпукло!

Каким бы способом вы ни выбрали эту татуировку, элемент феи позволяет вам быть невероятно творческим с вашим цветом, размером и другими вариантами дизайна. Фея может быть грустной и задумчивой, счастливой и взволнованной, или озорной и хитрой. В любом случае цвет тела, волос и крыльев исключительно на ваше усмотрение. Это означает, что существует почти неограниченные возможности для того, чтобы персонализировать этот дизайн.

Тату Дракон и Луна


тату луна и дракон значение.тату луна и дракон значение.Как и во многих других вариантах дизайна, рассмотренных выше, с добавлением разных элементов, в этом случае дракон будет иметь глубокое влияние на смысл вашей татуировки. Например, в китайской культуре дракон является мощным символом силы и удачи. Таким образом, в сочетании с Луной это изображение становится вдвойне символическим, и стоящим за растущей мощью Луны или потенциально сверхъестественной силы полнолуния. Не пропустите познавательную публикацию на тему Тату Дракона.

Есть несколько популярных проектов дракона и Луны на выбор, или вы можете составить своё собственное! Один великолепный дизайн, который можно настроить в соответствии с вашими личными предпочтениями, заключается в том, чтобы дракона окружал полумесяц, для его соответствия форме Луны, и почти полностью покрывал его. В этом дизайне вы можете настроить цвет и выражение морды дракона в соответствии с вашими точными предпочтениями. Он может быть особенным или дружелюбным драконом ярко голубого или пурпурного цвета, либо это может быть страшный и антагонистический дракон с пылающими глазами и паром из его ноздрей.

Другой вариант, одинаково настраиваемый, заключается в том, что дракон летит через полнолуние. Поскольку луна наиболее мощна, когда она заполнена, добавление дракона, ещё одного мощного рисунка, делает этот символ более сильным и впечатляющим. Для простой татуировки у вас есть чёрный дракон, летящий через белую или жёлтую луну, дополнительно настройте, цвет и выражение дракона. В то время как более простой дизайн может легко поместиться практически в любом месте на теле, большее изображение дракона, летящего через полнолуние, лучше всего делать по спине или на бицепсе.

Тату Солнце, Луна и звезды / Солнце и Луна / Луна и звезда


тату луна, солнце и звёзды значение.тату луна, солнце и звёзды значение.Включение других небесных тел, таких как солнце и звезды, в татуировку Луны даст вам свободу дальнейшей персонализации дизайна тату Луны различными способами. Солнце, луна и звезды - все взаимодополняющие изображения, которые расположены на небе, а смысл этих комбинаций богат и разнообразен.

Включение солнца и звёзд в татуировку Луны - отличный способ полностью охватить силы этих различных небесных тел, либо представлять людей или элементы, которые важны в вашей жизни. Поскольку солнце традиционно ассоциируется с более мужественными чертами и луной с более женственными чертами, вы можете приписать черты лица своей матери и отца, или себя и своего партнёра, на солнце и луну. Звезды в этом дизайне могут быть ассоциированы с вами, вашими братьями и сёстрам, или вашими детьми. Узнайте больше о татуировках со Звёздами.

Другой вариант дизайна для включения солнца, Луны и звёзд в татуировку должен быть реалистичным, как в вашем изображении лунной и солнечной географии, так и в размещении звёзд. Это отличный выбор для людей с научным интересом к астрономии! Вы можете дополнительно персонализировать этот дизайн, если звезды образуют определённое созвездие, возможно, то, которое вам соответствует, или обозначает ваш знак Зодиака, либо солнце, луну и звезды в том месте, где они находились, когда вы или кто-то близкий для вас, родился.

Как обсуждалось выше, двойная природа Солнца и Луны часто выражается в татуировке полу-солнца / полумесяца. Но это не единственный вариант дизайна для этих двух символов! Вы также можете создать свою татуировку с полной луной и солнцем, тем самым продемонстрировав, что вы использовали всю силу обоих этих элементов. В этом дизайне вы можете персонализировать солнце и луну, добавляя к ним лица, или играя с выбором цвета. Вы также можете выбрать более реалистичные изображения солнца и Луны, особенно если вы астроном или увлекаетесь солнечной системой. В любом из вариантов дизайна, это отличная идея поставить солнце и луну на противоположные стороны вашего тела (например, на внутренней стороне каждого запястья, за каждым ухом или на каждом плече), чтобы продемонстрировать свои противоположные черты.

Окружение Луны звёздами в вашем дизайне татуировки создаёт прекрасное видение ночного неба, а также представляет очень личную татуировку. Если вам нравится стиль трайбл татуировки, вы можете работать с вашим художником-татуировщиком, чтобы спроектировать луну в классическом стиле, чёрные фигуры племенных произведений искусства, и окружить трайбл луну либо племенными, либо обычными звёздами. Эта конструкция также может быть адаптирована с использованием кельтских работ для Луны и / или звёзд, создавая красиво взаимосвязанный дизайн.
Чтобы дополнительно персонализировать этот дизайн татуировки, вы можете заставить звезды составить ваше любимое созвездие или знак Зодиака, либо звезды могут быть представителями близких, которых вы потеряли. В этом случае вы также можете указать даты рождения или имена ваших родственников или написать значимую цитату, расположенную под дизайном.

Существует несколько способов персонализации вашей лунной татуировки, от одинокой Луны до добавления дополнительных изображений, которые дополняют её символическое значение. Татуировка Луны сможет представить точный смысл, который вы хотите записать на ней. Существует также множество вариантов размещения для тату-Луны, поэтому ваш дизайн может разместиться на любом месте вашего тела.  Для вдохновения, рекомендую заглянуть в категорию "татуировки", чтобы более точно определиться со своими желаниями.

Прочтя эту подробную статью, вы узнали значение Тату Луны, и теперь сможете сделать вывод, пригодиться ли этот мотив лично вам.
Ключевые метки: тату

Категория: Татуировки

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *