Модные Слова » Татуировки » Тату Лошадь - значение

   
 

Тату Лошадь - значение

0 что означает Тату Лошадь?что означает Тату Лошадь?Трудно представить, какой была бы история человечества без этих непарнокопытных млекопитающих. От умелых наездников в степях Монголии до сильных гаучей Аргентины, и ковбоев Дикого Запада, лошади были неразрывно связаны с нашей повседневной деятельностью. Обязательно добавьте наш ресурс модные-слова.рф в свои закладки, поскольку у нас в планах опубликовать ещё много действительно полезной инфы.

Археологами в наше время было обнаружено множество пещерных рисунков, которые показывают историческую связь между лошадью и человеком. Данные доисторические граффити свидетельствуют, что первоначально эти животные служили предметом охоты. Со временем человеческое общество развивалось, и люди стали приручать диких зверей, в том числе и лошадей.
Перед тем, как вы продолжите, я бы хотел показать вам несколько познавательных публикаций по теме татуировок. Например, что означает Тату бегемот; как понять Тату Козла; что значит Тату Рыба; смысл Тату Орла и т. п.
Итак, продолжим, значение Тату Лошадь?

Сегодня уже сложно назвать точную дату появления первых одомашненных копытных. Некоторые утверждают, что это произошло не ранее 2000 года до нашей эры. После этого прошёл довольно большой отрезок времени, до тех пор, пока их не стали использовать в военных действиях. Например племя Гикосов, захватившее культурный и просвещённый Египет в 1715 году до нашей эры применяли колесницы с запряжёнными в них лошадьми. Через некоторое время, это нововведение было подхвачено греками, и с той поры этих быстроногих существ использовали исключительно в военных целях.

Коренные американцы прекрасно освоились с этим "нововведением", и стали известными всадниками. В наши дни трудно представить культуру индейцев без лошадей.
Кроме того, эти создания активно помогали колонизировать большую часть американского континента. От фургонов до смелых ковбоев - Дикий Запад был завоёван верхом на лошадях. Лошадь по-прежнему остаётся центральной фигурой на Великих равнинах. Тот факт, что мощь самых современных автомобилей измеряется в "Лошадиных силах", не является совпадением, а считается традицией, которая отдаёт дань уважения великой американской экспансии.

Эти животные сыграли решающую роль в многочисленных войнах. Чингисхан не смог бы создать и управлять своей империей без армии великолепных всадников. Римляне уничтожали своих врагов, восседая на колесницах, а рыцари-тамплиеры отправлялись в дальние походы используя особенную, сильную и крепкую породу лошадей.

Цвет лошади также имеет значение. Не случайно в сказках можно часто встретить упоминание о рыцарях, скачущих на помощь попавшим в беду людям на белом жеребце. Считается, что белый конь является реинкарнацией индуистского бога Вишну, а во многих фольклорных традициях чёрный конь считается плохим предзнаменованием.

Даже наш язык попал под влияние нашей любви к лошадям. Существует множество пословиц и поговорок, которые относятся к этим животным. Наверное, вы удивитесь, но коня считают очень грациозным существом, чему служит такая поговорка, "Без осанки, и конь корова", а так же весьма распространённая даже в наше время пословица, "Дарёному коню, в зубы не смотрят". А кто может забыть бесчисленные детские дни рождения, которые отмечают в парке, на крутящихся по кругу деревянных лошадках?

Значение тату Лошади


Из-за популярности этих величественных животных значение, связанное с ними, варьируется от культуры к культуре. Люди с лошадиными тату, как правило, являются возвышенными и волевыми людьми, которых нелегко приручить. В целом, лошади олицетворяют:

  •     Благородство (белые лошади)
  •     Свобода
  •     Изящество
  •     Прочность
  •     Храбрость
  •     Рождаемость и Возрождение
  •     Мощь
  •     Интеллект
  •     Красота
  •     Товарищеские отношения
  •     Смерть (чёрные лошади).

Варианты дизайна тату лошади


Хотите ли вы приобрести себе тату лошади, которая отдаёт дань уважения вашей родной культуре или той, которая показывает вашу духовную связь с животным? Существует много элементов и мотивов, которые могут быть включены в ваш дизайн татуировки.
Популярные варианты дизайна татуировки лошади включают:

Кельтские тату Лошадей


тату лошадей кельтские значение.тату лошадей кельтские значение.Эпона, кельтская богиня плодородия, была замечена в защите лошадей, мулов и ослов. В этой культуре лошади также представляют собой Трофеи войны и Победы. Кроме того, кельты связали этих животных с богом солнца, связывая лошадей с Гордостью и Силой. Получение тату кельтской лошади - отличный способ идентифицировать эту культуру и мощь, которую символизируют эти великолепные существа. Прочтите очень интересную статью, по теме Кельтские символы, где вы узнаете чуть больше об традициях данного народа.

Трайбл татуировки Лошадей


трайбл тату лошадь значение.трайбл тату лошадь значение.Племенные эскизы татуировки происходят из разных регионов и культур по всему миру. Большинство Трайбл тату Лошадей имеют сильное влияние коренных американцев или южноамериканцев, и представляют вашу духовную связь с этими существами и соответствующей культурой. Обычно подобные рисуются набивают, чтобы продемонстрировать Силу и Красоту этого животного. Обратите внимание на познавательную публикацию про Татуировки в стиле Трайбл, и что они вообще означают?

Тату Летающая Лошадь или Крылатая Лошадь


тату летающая лошадь значение.тату летающая лошадь значение.Самый знаменитый крылатый конь, Пегас, появился из крови Медузы Горгоны после того, как её обезглавил Персей. Пегас стал легендой, отдав дань уважения Зевсу, и ему было поручено доставить молнию и гром на Землю с Олимпа. После того, как его захватил герой Беллерофон, этот дуэт человека и лошади пережил бесчисленные приключения, в том числе они смогли убить Химеру, и сразиться с амазонками. Пегас также ассоциируется с Музой, и как таковые, татуировки с крылатой лошадкой олицетворяют собой свободу идей, мыслей и творчества. В некотором смысле, Пегас даёт крылья идеям человечества.

Тату Подкова


тату подкова значение.тату подкова значение.Традиция связи изношенных, и выброшенных за ненадобностью конских подков с процветанием и удачей, началась в Европе и распространилась по всему миру европейскими переселенцами. Положение подковы также имеет немалое значение. В Северной Европе (Ирландия и Англия) лошадиная подкова должна быть направлена ​​"рогами" вверх, тогда как в южных странах подкова принесёт вам удачу, если её концы будут направлены вниз. Большинство людей, набивших себе тату Подкова, делают это, чтобы подчеркнуть своё сильное желание изменить положение своих дел к лучшему.

Тату Пылающая лошадь


тату горящая лошадь значение.тату горящая лошадь значение.Если когда-либо был бы символ, который адекватно изображал неуправляемую и яростную природу лошади, то это была бы татуировка пламенеющей лошади. Эскизы Пылающих лошадей объединяют силу лошади с мощью природного элемента - Огня. Этот дизайн подойдёт для тех вольных людей, которые ассоциируют себя с силой и неконтролируемой энергией дикой лошади.

Тату Скачки Лошадей


тату скачущая лошадь значение.тату скачущая лошадь значение.Когда вы думаете о Лошадиных скачках, на ум приходит величественная порода, известная как арабский чистокровный. Они входят в десятку самых популярных пород, и доминируют в конном мире на протяжении нескольких поколений. Получение изображения скаковой лошади, татуированной на вашем теле, - это способ символизировать вашу связь со скоростью, ловкостью, красотой и силой бегущего животного. Дизайн также показывает вашу потребность быть свободным, чтобы всегда иметь возможность сделать свой собственный выбор.

Выбор правильного дизайна сложный и трудоёмкий процесс. Необходимо одновременно совмещать несколько изображений, достигая уникальности своей тату. Что символизирует ваш новый рисунок, где он будет размещён на вашем теле, и какие другие элементы вы добавите в свой дизайн? Если вам требуется вдохновение, зайдите в нашу рубрику "Татуировки", где вы обязательно сможете подобрать себе необходимый рисунок.

Прочтя эту интересную статью, вы узнали значение тату Лошади, и теперь у вас будет иметься представление, в каком направлении двигаться дальше.
Ключевые метки: тату

Категория: Татуировки

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *