Модные Слова » Татуировки » Тату Волк - значение

   
 

Тату Волк - значение

0 Тату Волк значение?Тату Волк значение?В некоторых культурах они хищники ночи, охотятся и преследуют нас в самых страшных кошмарах. В других они - благородные воины, великие лидеры и защитники невинных. С такой разнообразной репутацией кажется, что Волк является одним из самых непонятых существ в древнем фольклоре.

Волки имеют особое место в наших сердцах, главным образом потому, что они являются предками лучшего друга человека, Собаки. Они также тесно связаны с другим существом, которое заслужило наше восхищение и уважение - это койот.

Прежде чем продолжить, я хочу вам поведать ещё про пару наших познавательных публикаций по тематике татуировки. Например, что значит Тату Крылья; как понять Тату Тигр; смысл Тату Морская звезда; что означает Тату Овца и т. п.
Не забудьте добавить наш интересный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы не потерять нас из виду.
Итак, продолжим, значение Тату Волка?

Слово «Wolf» (волк) возникло из германских языческих традиций, и пришло к нам от протогерманского слова «wulfaz». В этом древнем культурном контексте волки считались жестокими и бесстрашными воинами, а также естественными хищниками, отчасти благодаря огромному страху человечества перед этими зверями. Таким образом, многие англосаксонские короли и воины, стремясь направить внутренних волков, часто использовали это слово как суффикс или префикс для своих собственных имён. Вот почему такие названия, как «Волкганг», «Вульфсбейн» и «Вульфмейер», по-прежнему являются обычными именами в некоторых частях Европы, в частности в Германии.

тату волка значение.Но почему эти невинные животные ассоциируются с тьмой и кошмарами? Наш страх перед этими таинственными существами начался задолго до того, как древнегреческие историки и поэты, такие как Геродот и Вергилий, написали истории о расе людей, которые превращались в волков один раз в год, тем самым породив легенду об оборотне задолго до того, как Иаков попал в наши сердца в сериале «Сумерки». С самого начала человеческой цивилизации мы всегда боялись того, что происходит ночью. Волк, известный своими охотничьими навыками убийцы и беззаботным воем на Луну, был одним из хищников, которых больше всего боялись наши предки. Этот страх, хотя и рождённый борьбой за выживание в дни пещерного человека, стал передаваться через поколения. Дикие истории о неуправляемом, непобедимом волке преследовали наше сознание, и вскоре животное заслужило страшную репутацию. Нигде это не отражено так, как в Древней Финляндии, где долгая история вражды между финнами и волками привела к массовому истреблению этих гордых хищников.

В средневековые времена волки рассматривались, как орудия Дьявола. Как и многие выдающиеся деятели древних языческих религий, Волк стал жертвой распространения христианства в Европе и был демонизирован. Эта угроза, наряду с нашим инстинктивным страхом перед этими животными, помогла Волку получить плохую репутацию в человеческом обществе. В большей части Европы и Старого Света, рассказы о Большом Плохом Волке стали неотъемлемой частью нашей идентичности, поскольку мифы и легенды передавались в виде детских сказок. Даже сегодня большинство мультфильмов и детских сериалов используют эту концепцию.  Девять из десяти персонажей с волчьими качествами считаются плохими, злыми и нечистыми мерзавцами. К счастью, в последнее время появилось несколько авторов детских книг, пытающихся избавиться от незаслуженной репутации доставшейся Волку с книгами вроде «Волк, который плакал», и т. п.

Истории Большого Плохого Волка могут также иметь другое культурное происхождение. По слухам, в Вавилоне богиня Иштар превратила своего бывшего любовника - в волка, заставляя его охотиться на тех животных, которых он поклялся защищать. Согласно некоторым христианским традициям, волки - это существа, посланные Богом для наказания нечестивых и проверки их веры.

Но у Волка не всегда была такая плохая репутация. В римской мифологии сердце древнего цивилизованного мира, Рим, не был бы основан, если бы не усилия молодых волчиц, которые взращивали отцов города Ромула и Рема. На большей части Шотландии и Британских островов Волк считался хранителем и защитником. Эти животные стали неотъемлемо связаны с Феями и Эльфами, так как местные легенды говорят о «Зелёном волке» из мира фей, который побуждал кормящих матерей прийти к холмам, чтобы обеспечить своим молоком волшебных существ.

тату волка значение.Даже со времён Древнего Египта Волк занимал почётное положение в качестве защитника и опекуна. Бог Смерти, Анубис, часто изображался с головой волка или шакала, а в его обязанности входила защита душ мёртвых в загробной жизни. Анубис следил, чтобы души умерших получили безопасный проход через Царство Мёртвых. В Мексике эта вера также была видна в древних традициях. Мезоамериканские культуры иногда хоронили своих мёртвых вместе с волками, чтобы гарантировать, что у человека будет безопасный проход в загробную жизнь.

Невероятные охотничьи навыки Волка заслужили уважение самых элитных солдат мира. Нередко военные и полувоенные группы идентифицируют себя с мощным и бесстрашным волком, который ищет и уничтожает своих врагов с удивительной точностью и скоростью. От сербов до англичан, у каждого народа присутствует глубокое восхищение волком убийцей. Таким образом, изображение бегущего волка является общей чертой в Геральдике.

До сих пор никакая другая культура не уважала, и не ценила благородного Волка за его бойцовский характер, как коренные американцы. В бесчисленных племенах по всей Северной Америке и Мексике Волк рассматривается не только как тотем силы и мощи, но и как столп мудрости и духовного наставничества. От холодных берегов Аляски, до жарких пустынь, коренные американцы считают, что Волк гораздо больше, чем просто дикое животное. Для племени Пауни с Великих равнин, Волк стал первым существом, которое узнало, что такое смерть? Поэтому волк является тотемом для загробной жизни. Фольклор народа Пауни утверждает, что Звезда Волка, Сириус (которая также известна как Звезда Собаки, но учитывая, что волки являются предками собак, тогда всё становится на свои места); была помещена на небо, чтобы напомнить людям, что они были теми кто принёс Смерть в этот мир, и помогала Волку в его ночном путешествии в загробный мир и обратно (Волчья дорога).

Волки - образцовые родители, поэтому неудивительно, что они символизируют семью в культурах коренных американцев. Волки находят себе пару, и живут с ней всю жизнь. Поэтому, они также известны как верные спутники и друзья.

Известно, что волки чрезвычайно коммуникабельны. Картина волка воющего на Луну стал одним из типичных образов жизни на Диком Западе. Но его вой - не единственный инструмент общения, которым он располагает, так же он использует свой язык тела, чтобы передать множество чувств, в том числе испуг, агрессию, симпатию и даже привязанность к своим участникам стаи. Волки часто прижимаются друг к другу, и не боятся проявлять некоторую степень привязанности к своим собратьям. Из всех членов семейства собачьих (енотовидная собака, шакал, песец, лисица, афганская лисица, красный волк и корсак) волк считается наиболее выразительным, используя свои обонятельные, слуховые и визуальные чувства, чтобы показать ряд сложных эмоций и сигналов коммуникации. Именно этот тип поведения делает нашего маленького домашнего питомца (собака) таким привлекательным. Он может показать целый ряд эмоций и социального поведения, которые он унаследовал от своего деда, Волка.

что значит Тату Волка?Волк также является символом удачи и плодородия. Монголы считают, что они потомки Волка, и поэтому они называют его священным животным. Тотем - символ Удачи и Процветания, и считается, что лекарство, сделанное из кишечника волка, обладает мощными лечебными способностями. Во всей Японии талисманы и ювелирные изделия украшены изображением волка для защиты владельцев от огня и болезней, а также в попытке принести благословенный дар ребёнка бесплодным парам.

В чеченской традиции Волк - больше, чем дикое животное. Это символ национальной гордости. Они верят в Мать Волка, и видят в ней кормилицу и защитника, которая защищает их от раздоров и конфликтов. Быть «свободным и равным как волк» - одна из величайших почестей, которую может достичь любой.

На наш язык повлиял Волк. Если у вас не было приличной еды целую вечность, вы будете говорить, что вы "голодны, как волк", а быть «Одиноким волком» означает, что вы предпочитаете найти свой собственный путь, и держаться подальше от глупой и бесполезной толпы. Одинокий волк не пасётся, как бездумная овца, он жесток и движим своими мотивами. Кроме того, все знают, что никогда нельзя доверять «волку в овечьей шкуре».

Учитывая красочную историю Волка, легко понять, почему мы одновременно его любим и боимся. Они являются доблестными родителями, верными спутниками, друзьями, проводниками, защитниками и мудрыми лидерами, а также злобными убийцами. Это только показывает нам, что есть две стороны одной медали, и что иметь личину волка, не значит быть плохим.

Значение Тату Волка


  Эти величественные существа воплотили в себе множество человеческих черт, в том числе:

  •     Лояльность и преданность
  •     Семья
  •     Связь
  •     Удача и плодородие
  •     Руководство и опека
  •     Сила хищника и мощь
  •     Интеллект
  •     Сострадание.

Варианту Тату Волка


Эти эскизы могут быть столь же разнообразными и интересными, насколько позволяет ваше воображение. По большей части люди склонны связывать более жёсткую сторону Волка, и видеть себя в качестве жестоких воинов или Одиноких волков. Подобные тату лучше разместить над основными группами мышц, чтобы ваш волк казался угрожающим с каждым движением.

Тату Волка в кельтском стиле


тату кельтского волка значение.тату кельтского волка значение.Волки играют важную роль в кельтской традиции. Волки были хранителями и защитниками лесных духов, и они гарантировали, что царство Фей останется в безопасности от внешних воздействий. Эти величественные животные были отмечены, как символы Луны, а в дальнейшем, ассоциировались даже с Женственностью. Шотландские легенды говорят о «Зелёном волке», который помогал добывать пищу для фей, указывая кормящим матерям, что они должны отдать своё молоко волшебному народцу. В этой традиции волки были покровителями ночи, без них Луна не стала бы подниматься каждую ночь над горизонтом, потому что они охотились и поглощали Солнце в сумерках. Кельтская татуировка волка представляет собой не только вашу связь с древними способами охоты этих благородных зверей, но и отличный способ отдать дань уважения Волку, в знак признания его руководства и защиты. Эти эскизы также олицетворяют силу, в конце концов, только мощное существо может поглотить само Солнце. Узнайте больше про Кельтские символы.

Тату Черепа Волка


тату череп волка значение.тату череп волка значение.Череп - это символ смерти, смертности человека и разрушения. Волки уже давно связаны с загробной жизнью. В Древнем Египте бог Смерти, Анубис, часто изображался с головой волка или шакала (в зависимости от вашей точки зрения). Волки - духовные наставники в загробной жизни во многих индейских и европейских традициях. Татуировка черепа волка символизирует ваше понимание Смерти, и в некотором смысле, вы призываете Волка быть вашим проводником. Вы бесстрашны перед лицом своей Смерти, как сильный волк. Прочтите ещё про тату Череп.

Тату Глаза Волка


тату глаза волка значение.тату глаза волка значение.Глаза - это окна вашей души, именно через эти мощные органы мы воспринимаем окружающий нас мир и понимаем, как все работает. Волк - это животное, известное своей выразительностью и высокой коммуникабельностью. Он смотрит за пределы реальности и использует все чувства, глаза, уши, рот и кожу, чтобы взаимодействовать с окружающим миром. В дикой природе Волк пристально смотрит на свою цель, и некоторые люди зашли так далеко, что говорят, что взгляд Волка проникает им прямо в их душу. Тату Глаза Волка символизируют ваше глубокое понимание окружающего вас мира и показывают, что вы воспринимаете больше, чем то, что находится на поверхности вещей.

Тату Отпечаток Волчьей Лапы


тату отпечаток волка значение.тату отпечаток волка значение.Отпечатки лапы символизируют движение и прогресс. Такая татуировка показывает, что вы не застаиваетесь в своей жизни, и испытываете сильное желание развиваться эмоционально, личностно, профессионально и духовно. Кроме того, во многих индейских традициях Волк является духовным проводником, опекуном и защитником. В Мексике волков хоронили с человеческими жертвами в символическом жесте опеки и руководства покойного, чтобы он смог провести душу через загробную жизнь. В некотором смысле, татуировка Лапы Волка - это способ показать, что вы развиваетесь в своём путешествии по жизни под бдительным оком Тотема Волка. Узнайте больше про Тату отпечаток лапы Волка.

Тату Волка и Ворона


тату ворон и волк значение.тату ворон и волк значение.Волк и Ворон - яркие тотемы в индейской философии. С одной стороны, они оба почитаются за свой интеллект и обладание древними знаниями, но с другой стороны, они известны как хитроумные обманщики, умные выживальщики и адепты скрытых знаний. Волк и Ворон участвуют в битве умов, конкурируя, чтобы увидеть, кто возьмёт вверх в их интеллектуальном поединке. Ворон - Хранитель Секретов, а Волк - Поставщик Древней Мудрости. В некоторых историях, один перехитрил другого, в то время как в других легендах, оба объединяют свои силы, чтобы перехитрить злодеев. Татуировка волка и ворона возвращается к этой традиции коренных американцев, и показывает вашу духовную связь с учениями коренных народов Америки. Эта концепция также встречается и в европейских традициях, особенно в тех, которые связаны с древнегерманским язычеством. В этих традициях Волк, Ворон и Орёл ведут бесконечную битву со злыми и тёмными силами. Узнайте больше про Тату Ворона.

Тату Луны и Волка


тату луна и волк значение.тату луна и волк значение.Квинтэссенция образа силы Волка - это вид животного, воющего на Луну. Во многих европейских и индейских традициях волки - это существа Луны, которые объясняют, почему оборотни трансформируются только во время полной Луны. Волк-луна, согласно некоторым традициям коренных американцев, отмечается в январе и символизирует трансформацию. В викканской культуре это признак Рождения и Женственности, потому что оба тотема, так или иначе, являются символами Творения (Волк - эмблема Семьи и Сообщества, тогда как Луна - древний знак Женского Божества), Луна и Волк также являются признаками коммуникации и власти. Альфа-волк, как правило, единственный, который воет на Луну, и он делает это, чтобы сигнализировать остальной части своей стаи, что надо собраться вместе, и чтобы другие волки, не являющиеся членами стаи, знали, что это его территория. Татуировки Луны и Волка олицетворяют Силу, Трансформацию и Женственность. Узнайте больше про Тату Луны.

Тату Волка в стиле Трайбл


тату трайбл волк значение.тату трайбл волк значение.На протяжении всей истории коренные народы нередко украшают свои тела раскраской, призванной вызвать древних духов. Делая это, они соединяются с силой предков и богов, тем самым позволяя им делать то, на что не способны простые смертные. Племенные татуировки волка являются образцами для индейских воинов, которые отождествляют себя с силой и яростным боевым духом благородного Волка. Эти эскизы не только идентифицируют людей как членов определённого племени, но и наполняют их духовной силой и энергией Волка. Воины племени будут сильными, могущественными и бесстрашными перед лицом опасности. Узнайте Больше про Тату Трайбл.

Тату След Волка


тату след волка значение.тату след волка значение.В соответствии с изображением боевого волка, татуировка след волка символизирует ваше бесстрашие в эмоциональной, духовной, умственной сфере или физической битве. Коготки и когти в целом представляют собой сражение, и являются признаком яростного конфликта. Сила и мощь когтей волка символизируют ваш бесстрашный боевой дух и вашу способность полностью доминировать над вашими врагами. Узнайте больше про Тату След Лапы.

Для большего вдохновения, я крайне рекомендую обратить ваше внимание на рубрику татуировки, в которой вы найдёте множество идей и мотивов для вашего эскиза.
Прочтя эту статью, вы узнали значение Тату Волк, и теперь постараетесь усвоить эту полезную информацию, и сделать соответствующие выводы.
Ключевые метки: тату

Категория: Татуировки

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *