Модные Слова » Татуировки » Тату Солнца - значение

   
 

Тату Солнца - значение

0 значение Тату Солнце.значение Тату Солнце.Одним из наиболее легко персонифицированных тату-эскизов является татуировка с солнцем. На самом деле, не только солнце, наполнено древним и символическим смыслом, оно также сочетается с другими символами и изображениями, и может быть размещено практически в любом месте на вашем теле. Кроме того, первенство солнца в нескольких культурах также означает, что вы можете использовать татуировку солнца, чтобы проявить национальную или культурную гордость. По сути, тату Солнца может представить любое значение и смысл, которое вы хотите вложить в ваш новый дизайн.

Обратите внимание на ещё пару другую моих статей по тематике татуировки. Например, что значит Тату Павлина; как понять тату Ножа; что означает Тату Гусь; смысл тату Слона и т. п.
Если вы ещё не добавили сей чрезвычайно полезный со всех сторон ресурс модные-слова.рф в свои закладки, обязательно сделайте это, ибо у нас в планах очень много интересных публикаций.
Итак, продолжим, значение Тату Солнца?

Значение Тату Солнца


Поскольку солнце является весьма древним и кросс-культурным символом, существует несколько разных значений, которые ему приписываются с древних времён и до наших дней. Некоторые из наиболее распространённых и проверенных временем значений включают:

  •     Живоносный
  •     Энергия
  •     Живучесть
  •     Мощь
  •     Внутренняя сила
  •     Культурная / национальная гордость
  •     Мужественность
  •     Защитник / опекун
  •     Ум / интеллект
  •     Религиозное верование
  •     Обновление
  •     Оптимизм
  •     Оккультизм
  •     Баланс.
    

Варианты Тату Солнца


Как уже было сказано выше, одна из причин того, что Тату Солнца является отличным выбором для почти любого, заключается в том, что её можно персонализировать в зависимости от вашего желания. От цвета до дополнительных символов, существуют почти бесконечные возможности для вашего дизайна татуировки солнца!

Тату Восходящее Солнце


тату восходящее солнце значение.тату восходящее солнце значение.Восход солнца, который мы наблюдаем каждое утро, является подтверждением образа обновления и возрождения, и каждый день начинается заново,наполненный захватывающими возможностями. Получение татуировки восходящего солнца может продемонстрировать оптимизм для ваших возможностей, которые приносит новый день.

Эта татуировка имеет несколько различных возможностей дизайна, но независимо от того, какой вы выбираете, вы должны попытаться включить яркие цвета, чтобы символизировать оптимизм нового дня и его возможностей. В общем, тату восход солнца должно включать само солнце, поднимающееся из-за горизонта. Это может быть простая сцена с облаками, или она может быть более персонализированной, чтобы представить то место, где вы живёте или находитесь в данный момент. Например, обитатели Нью-Йорка могут взять эскиз восход солнца над Манхэттенским горизонтом или Бруклинским мостом, а любители пляжей могут поместить солнце над океаном или огромными волнами.

Другой способ персонализировать этот дизайн - очеловечить солнце. Во многих культурах солнце является символом мужественности и рассматривается как защитная сущность. Поэтому вы можете придать ему несколько мужских черт, возможно, даже вдохновлённых вашим собственным отцом. Это может быть особенно значимым выбором дизайна, если ваш отец скончался, так как солнце может быть представлением о том, что он приглядывает за вами каждый день.

Тату Восходящего Солнца в японском стиле


тату восходящее солнце по японски значение.тату восходящее солнце по японски значение.Особенно популярным дизайном этого тату, является японское восходящее солнце. Япония широко известна как «земля восходящего солнца», и национальный флаг этой страны красиво отображает этот образ в его красном и белом дизайне. Этот тату-дизайн, таким образом, является отличным выбором для любого, кто имеет японскую родословную, или для тех, кто имеет отношение к японской культуре.

Есть несколько различных вариантов для этого дизайна татуировки. Самый простой выбор - получить традиционное восходящее солнце в японском стиле, подобно красному кругу с широкими красными лучами, исходящими из него. Это изображение лучше разместить на плече или на груди над сердцем, или в других значимых, и жизненно важных местах, которые соответствуют символике солнца. Чтобы персонализировать этот простой дизайн, вы можете включить в него слова или фразу под татуировкой. Например, вы можете написать слово «обновление» или «жизнь», чтобы подчеркнуть символику солнца, или вы можете просто указать своё имя, или важную для вас дату.

Ещё один способ персонализировать этот дизайн - это разместить эскиз так, чтобы японское восходящее солнце переместилось на определённую сцену или место, которое имеет для вас особое значение. Это не обязательно должно относиться к Японии! Это может быть простая сцена океанских волн или горы, или более сложный и подробный городской дизайн. Вы также можете поиграть с цветами при рассмотрении этого варианта. Например, наличие города или другой сценки в серых тонах, но сохранение яркого красного цвета для восходящего солнца будет его выделять, или вы можете сделать весь эскиз в серых оттенках либо же полноцветный. Всё будет зависеть лишь от вашего желания! Вы также можете поиграть с размещением этой татуировки на теле, выбирая либо поместить её в относительно небольшом, либо скрытом месте на внутренней стороне запястья или затылка, или вы можете создать декоративный дизайн, который заполнит всю спину. Выбор за вами!

Тату Солнце в стиле трайбл


тату трайбл солнце значение.тату трайбл солнце значение.Ещё один отличный вариант дизайна для вашей татуировки - это адаптировать стиль для солнца, как его воспринимают аборигены. Племенная татуировка солнца - отличный способ представить энергию и жизненные силы, которые часто символизирует наше светило. Когда эскиз набивают в этом стиле, добавляют сильное пламя или изображение колючей проволоки вместо солнечных лучей выходящих из тёмного круга солнца, как будто вся форма медленно вращается. В то время как трайбл татуировки часто выполняются в простой чёрной расцветке, вы можете отказаться от этой традиции и выбрать смелый жёлтый или красный цвет для вашего дизайна. Это будет дополнительно персонализировать ваш рисунок, а также подчёркивать символические ассоциации солнца с живительной силой. Узнайте больше о татуировке Трайбл в этой статье.

Племенная татуировка солнца легко адаптируется к любому месту на теле, что делает её идеальной, как для мужчин, так и для женщин. Возможно, вы захотите иметь небольшое трайбл солнце на лодыжке, за ухом или предпочесть более смелое размещение на верхней или средней части спины.

Тату Чёрное солнце


тату чёрное солнце значение.тату чёрное солнце значение.В то время как трайбл татуировка солнца часто чёрного цвета, тату «чёрного солнца» имеет совсем другое значение. Этот особый дизайн имеет германское происхождение, в нём чёрное солнце помещено в центр, его лучи проходят зигзагом через два концентрических круга. Хотя этот символ был изображён на полу замка Вевельсбург в Германии в эпоху нацизма, но сам символ не обязательно имеет какие-либо расовые или неонацистские коннотации. Вместо этого его чаще всего встречают в оккультных кругах германского неоязычества. Таким образом, этот дизайн является идеальным выбором для любого человека немецкого происхождения или который интересуется историей неоязычества.

Тату Злое Солнце


тату злое солнце значение.тату злое солнце значение.Получение сердитой татуировки солнца - отличный способ чётко передать сырую энергию и мощь, с которым так часто символизируют солнце. Для этого дизайна персонификация - это ключевой элемент и способ, которым вы можете сделать эту татуировку своей собственной. Выберите лицо для своего солнца, которое лучше всего демонстрирует вашу идею гнева. Например, может быть, это рычание и осколки зубов, которые подразумевают ярость или резкие, косые брови, означающие свирепость. В то время как эта татуировка может быть выполнена в оттенках серого или чёрного, цветная татуировка намного эффективнее показывает смелое нахальство данного дизайна солнца, особенно если при этом используются яркие жёлтые, красные и оранжевые цвета.

Тату Солнце и Инь-Янь


тату солнце инь и янь значение.тату солнце инь и янь значение.В китайской философии символ "инь-ян" представляет собой борьбу двух противоположностей. В то время как "Инь" представляет такие качества, как тьма, пассивность, женственность и вода, "Янь" олицетворяет такие качества, как лёгкость, активность, мужское и огонь. Взаимодействуя вместе, эти различные элементы находят гармонию и равновесие, представленные таким образом в символе "Инь-Янь".

Татуировка солнца Инь-Янь все ещё акцентируется на этом гармоничном балансе, но добавленный образ солнца, символ энергии и жизненной силы, подчёркивают присущую им мощь в этом балансе. Чаще всего этот дизайн татуировки достигается с помощью традиционного символа Инь-Янь, окружённого солнечными лучами или пламенем. В то время как "Инь" и "Янь" традиционно изображаются в чёрно-белом, одним из способов персонализации этого дизайна является добавление цвета на солнце. Хотя вы можете сохранить черно-белый мотив, и оставив солнечные лучи в чёрном, но добавив ярких оттенков, что сделает это изображение невероятно привлекательным и вызывающим.

Тату Солнце и Феникс


тату солнце и феникс значение.тату солнце и феникс значение.Как уже говорилось выше, одним из самых сильных значений солнца является обновление и новые начала. В сочетании с изображением Феникса, ещё одним символом возрождения и обновления, этот смысл усиливается ещё больше. Есть несколько различных вариантов при создании тату феникса и солнца. Традиционно феникс поднимается из пепла и возрождается, поэтому вы можете изобразить огненные лучи солнца в виде огня, из которого поднимается феникс, или разместить птицу Феникс на фоне пылающего солнца. В любом случае, это отличная идея иметь сплошного чёрного феникса с ярким оранжевым и жёлтым солнцем, чтобы создать отличный контраст и сделать татуировку. Узнайте больше о Татуировке птицы Феникс.

Тату Солнце и Лев


тату солнце и лев значение.тату солнце и лев значение.Лев - это символ силы, мужества и гордости, что представляет его символическую связь с солнцем. Одна из идей дизайна для татуировки льва и солнца состоит в том, чтобы голова льва была размещена прямо внутри круга (контура солнца), с его гривой, изображённой как солнечные лучи, выходящие наружу. Вы можете показать льва как спокойного и непринуждённого, и добавив обнажённые зубы и выразительные глаза, покажете что глубоко внутри это очень властное и сильное существо, таким образом представляя прямой и мощный образ энергии и свирепости.

Другая идея дизайна, которая исходит из египетской символики, состоит в том, чтобы расположить двух львов друг против друга, а между ними поместить солнечный диск. Это символизирует встречу Востока с Западом, восход и закат, тем самым напоминая нам о циклической, конечной и угасающей природе жизни. Узнайте больше о тату Льва и Львицы.

Тату Солнце и Вода


тату солнце и вода значение.тату солнце и вода значение.Огонь и вода - два из самых простых, но в то же время важнейших элементов в нашей вселенной, а включение солнца и воды в татуировку - это отличный способ подчеркнуть необходимый баланс элементов, предназначенных для гармоничного существования. Это также отличный дизайн татуировки для тех, кто чувствует причастие живой природе, или который находит радость от пребывания рядом с водой в жаркие летние денёчки.

Одной из возможностей дизайна этой татуировки является объединение элементов в солнце. Например, чтобы нижняя половина солнца была заполнена водой или волнами, используя цвет и контур, чтобы различать два элемента, в то время как верхняя половина солнца будет в традиционно жёлтом или оранжевом цвете, а нижнюю половину стоит сделать синей, включив несколько форм волны для обеспечения чёткого представления элемента воды.

Другой вариант дизайна татуировки, возможно, более подходящий для любителей пляжей - это восход или заход солнца над морской гладью. Эта комбинация элементов наряду с личным значением океана и символикой заходящего солнца (глава в вашей жизни закончилась) или восходящее солнце (новая глава начинается) создаёт невероятно мощный образ.

Тату Солнце и Три звезды


тату солнце и три звезды значение.тату солнце и три звезды значение.В дополнение к японской тату восходящего солнца, есть ещё одна татуировка солнца, которая может показать вашу национальную гордость или культурную близость - это 3 звезды и солнце, связанная с филиппинским флагом. Это идеальная татуировка для любого гражданина Филиппин или филиппинского наследия, поскольку это мгновенно узнаваемый культурный символ.

Хотя эта татуировка часто выполняется в чёрной окраске, один из способов её персонализации состоит в том, чтобы цвета филиппинского флага - жёлтого, синего и красного, были включены в диск солнца или звезды. Другой вариант дизайна заключается в том, чтобы включить очертания самих островов в центре солнца. Чтобы дополнительно персонализировать дизайн, включите свою фамилию или любимую цитату из филиппинского текста под звёздами и солнцем, что ещё больше укрепит ваше наследие и культурную гордость в этой тату. Узнайте больше о Тату Звезды.

Тату Солнце, Луна и Звёзды / Солнце и Луна


тату солнце, луна и звезды значение.тату солнце, луна и звезды значение.Солнце является центром нашей солнечной системы, но оно находится рядом со звёздами и луной, и эти элементы создают баланс в нашей экосистеме и других жизненно важных аспектах нашей жизнедеятельности на Земле. Одним из вариантов дизайна, чтобы подчеркнуть это ощутимое влияние на нашу повседневную жизнь, является сохранение реалистичности изображений путём включения таких элементов, как солнечные пятна, топографические детали луны и ваше любимое созвездие.

Другой, более причудливый дизайн для татуировки солнца, луны и звёзд - это яркие небесные тела, которые тем самым отражают вашу собственную индивидуальность. Вы также можете представить солнце, луну и звёзды, добавив в них лица. Это особенно важно, если они представляют вашу мать (луну), отца (солнце), а так же себя и любимых братьев и сестёр, которые у вас могут быть (звёзды). Они могут также представлять вас, вашего партнёра и любых детей, которых вы можете иметь, создавая таким образом прекрасную небесную семью. Прочтите больше о Тату Луна.

Солнце и луна вместе часто представляют собой баланс и гармонию. Хотя и враждующие, эти астрономические тела всё же нуждаются друг в друге. При составлении дизайна татуировки солнца и луны существует несколько разных вариантов. Можно было бы разместить солнце и луну на противоположных сторонах тела. Например, на каждом запястье, лодыжке или плече. Другой вариант состоит в том, чтобы объединить два в одном, с полумесяцем на одной стороне круга, и с половиной солнца на другой стороне. В любом случае существует несколько способов персонализации этого дизайна. Вы можете продемонстрировать солнце и луну, добавляя лица, возможно, представляющие женские (лунные) и мужские (солнечные) элементы, или указывающие на их первичные черты, такие как спокойствие и безмятежность на Луне, и активная энергия на Солнце. Есть также несколько вариантов дизайна с цветом, так как вы можете создать элементы в относительно реалистичной манере, золотым солнцем и серебряной луной, или будучи немного более разносторонними в выборе цвета.

Тату Ацтекский бог солнца


тату ацтекское солнце значение.тату ацтекское солнце значение.В то время как у ацтеков было много богов, возможно, ничто не является более узнаваемым или могущественным, чем бог солнца, Уицилопочтли, который служил хранителем неба. Таким образом, татуировка этого бога солнца может быть связующим звеном с вашими предками или наследием или визуальным представлением вашей внутренней силы, мощи и вашей роли защитника.

Для этого дизайна вы можете предпочесть физическое изображение бога, либо в чёрном контуре, или в ярких оттенках, таких как зелень, жёлтый и красный, или вы можете изобразить лицо бога на ацтекском щите в форме солнца. Последний дизайн невероятно запутанный и использует другие символы в качестве декоративных элементов на щите, что даёт вам чрезмерное количество возможностей для персонализации дизайна, чтобы добавить символы, которые, представляют вашу собственную личность. Эта конструкция может быть выполнена в любом цвете, но простой чёрный, пожалуй, лучше всего, так как позволяет символам и общему дизайну занять центральное место.

Являетесь ли вы мужчиной или женщиной, молодым или старым, татуировка Солнца - это отличный способ выразить себя через великий символ, который является очень древним, и уходящим в бесконечность. Солнце легко адаптируется по размеру и цвету, позволяя ему поместиться практически на любом месте на теле и быть в любом дизайне, который вы выберете! Для пользовательского дизайна Солнца вы можете зайти в нашу рубрику татуировки, чтобы набраться вдохновения и новых идей.

Прочтя эту статью, вы узнали значение Тату Солнце, и теперь сможете сделать окончательный выбор в сторону данного изображения.
Ключевые метки: тату

Категория: Татуировки

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *