Модные Слова » Татуировки » Трайбл тату - значение

   
 

Трайбл тату - значение

0 что значит Трайбл Тату?что значит Трайбл Тату?Люди, только приобщающиеся к тату-культуре, встречают на своём пути достаточно много странных терминов, значение и смысл которых им не совсем понятен. Сегодня мы поговорим об одном из таких терминов, это Трайбл значение вы сможете прочесть немного ниже. Наш сайт модные-слова.рф постоянно публикует расшифровки всевозможных понятий. Поэтому строго рекомендую добавить этот ресурс к себе в закладки.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось посоветовать вам ещё пару другую новостей по тематике подросткового сленга. Например, кто такой Растаман, как понять слово Попустись, как понять Мочить корки, что значит Дикрайдер и т. п.
Итак, продолжим, Трайбл тату значение понятия? Этот термин был заимствован из английского языка "Tribal", и переводится, как "племенной", "родовой".

Как только кто-то скажет "трайбл  татуировки", большинство из вас уже имеют образ этого человека в вашем сознании. Также очень вероятно, что вы не очень доверяете тому мысленному образу, который вы создали при упоминании трайбл татуировки. Для этого есть причина, и мы займёмся этим в ближайшее время, но сначала мы хотели бы попросить вас сделать перерыв, и узнать о одной из самых старых и самых непонятых форм искусства в мире татуировок.

Трайбл тату и их история


Трайбл татуировки получили свою плохую репутацию из-за их возрождения в популярной культуре благодаря мышлению «назад к природе», которое началось в конце 80-х годов и стало отличительной особенностью поколения X. Поколение Икс-еров, в конце 80-х и начале 90-х годов, глубоко погрузились в культуру коренных народов во всем мире. Они кооптировали ряд культурных ценностей, начиная от стилей одежды и заканчивая едой. В итоге, они стали заниматься модификацией тела, включающей татуировки и «калиброванные» серьги или «пробки». Важнейшим аспектом этого кросс-культурного взаимопроникновения было введение трайбл татуировки в современную американскую контркультуру, которая в конечном итоге устранила исторические и культурные связи между традиционными трайбл татуировками и людьми, решившими использовать эти рисунки просто для украшения своего тела.
трайбл тату значение.трайбл тату значение.
трайбл тату значение.трайбл тату значение.
трайбл тату значение.трайбл тату значение.
трайбл тату значение.трайбл тату значение.
трайбл тату значение.трайбл тату значение.

Происхождение и традиция татуировки на островных культурах


Стиль татуировки, обычно называемый "трайбл", имеет невероятно давнюю традицию, достигающую тысячи лет. Многие стили тату, с которыми мы знакомы сегодня, уходят корнями в  той или иной степени в племенные татуировки. Их история началась как стиль изображения на коже, который был уникален для определённой культуры или субкультуры. Использовался, как средство выделиться среди других местных племён или культурных групп.

Цель татуировки в племенной культуре


Из всех примитивных племенных татуировок, оставшихся в современном мире, стили, которые мы связываем с этим термином, на самом деле представляют собой отвратительное сочетание традиционных маори, полинезийских и самоанских стилей татуировок. В их культурах данные татуировки использовались для идентификации носителей как членов определённого племени, отображали их социальный статус, а в некоторых случаях использовались в медицинских и религиозных ритуалах.
Цифры и формы, используемые в стилях татуировки племени, часто представляли животных или другие элементы природы из племенной жизни. В зависимости от используемых элементов дизайна эти татуировки рассказывали определённую историю. Татуировки воинов часто включали в себя рисунки животных, птиц, рыб, которые иллюстрировали силу и доблесть воина в охоте и битве. Изображения, представляющие море, также были распространены, поскольку все культуры, связанные с племенной татуировкой, традиционно жили вблизи океана.

Примитивные трайбл тату


Татуировки коренных культур обычно создавались с использованием только чёрных чернил и были реализованы с использованием полых игл, изготовленных из местных предметов, в том числе бамбука, кости, дикобраза и других натуральных материалов. Некоторые культуры расширяли свои вкусы в зависимости от наличия местных пигментов, часто включая красные или жёлтые краски. Хотя большинство племенных украшений было создано в чёрном цвете.

Традиционные трайбл татуировки


Большинство из нас знакомо с современной трайбл татуировкой, но вы можете быть удивлены, увидев, насколько современный стиль татуировки напоминает традиционные произведения искусства. В то время как современные трайбл тату придерживаются колючей, плавной и часто «запутанной» конструкции, традиционные произведения в трайбл стиле были невероятно разнообразны. Различие стилей от одного племени к другому, и от культуры к культуре было необходимо для удовлетворения их первоначальной цели. Например, помочь владельцу иметь особые отличительные признаки, которые можно быстро и легко связать с определённым племенем.

Таитянская племенная татуировка традиционная


Племенные стили часто включали в себя элементы короткой линии, круги, узоры, волнистые линии и шевроны. В некоторых случаях использовали большие секции сплошных чёрных полос, похожие на современный стиль татуировки под названием «blackwork». Размещение на теле также было важным моментом, и могло символизировать статус владельца в племени. Было очень распространены образцы, которые сформировали своего рода «тканый» узор по всему телу. Используя комбинацию рисунков, которые идентифицируют носителей, в отличие от тартановых пледов шотландских кланов.

Современные элементы тату-трайбл


В общем, племенная татуировка в сегодняшней культуре носит чисто эстетический характер. В дополнение к потере оригинальной символики современные трайбл татуировки часто включают в себя модные образы, рисунки и предметы. Используют плавные формы, общие для традиционного тату-стиля племени. Есть все большее число людей, которые предпочитают носить эти татуировки, чтобы обозначить своё собственное культурное наследие. Ношение этих татуировок людьми, которые не связаны с ними культурно или исторически, испортило искусство в глазах широкой общественности, хотя те, кто живёт в племенных сообществах, по-прежнему используют их в своих первоначальных целях.
В целом современная племенная татуировка в основном считается банальной. Это не обязательно верно для всех владельцев трайбл татуировок, но это довольно распространённое явление.

Прочтя эту чрезвычайно любопытную статью, вы узнали, Трайбл тату значение, и теперь сможете объяснить своим знакомым и друзьям смысл этого явления.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Татуировки

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *