Модные Слова » В жизни » Антагонист - что значит?

   
 

Антагонист - что значит?

0 Антагонист - что значит?Антагонист - что значит?Если вы обожаете читать книги или "подсели" на различные фанфики в интернете, то вы безусловно стали встречать много разных незнакомых терминов, которые терзают вашу душу и разрывают сердце на части. В этой статье, мы разберём ещё одно слово, которое можно встретить на просторах интернета, и не только. Как вы уже поняли, речь сегодня пойдёт о таком красивом термине, как Антагонист, что значит вы можете выяснить немного ниже. Добавьте наш интернет-словарь модные-слова.рф в закладки, чтобы потом приходить к нам, для получения ответов на свои вопросы.
Впрочем, перед тем, как продолжить, мне хотелось бы показать вам на ещё парочку толковых статей по выборочной тематике. Например, что значит Ну просто; как понять термин Обнулить; что означает выражение Щекотливый вопрос; что такое Белиберда и т. п.
Итак, продолжим, что значит Антагонист? Этот термин был заимствован из древнегреческого языка "ἀνταγωνιστής", что можно перевести на русский, как "соперник", "противник".

Антагонист - это персонаж, вступающий в конфликт с главным героем истории.

Антагонисты - это обычно персонажи, с которыми главные герои должны соревноваться / бороться / противостоять на протяжении всей истории и почти всегда являются последним препятствием, которое необходимо преодолеть.
Однако иногда антагонист не обязательно является прямым злодеем. Некоторые антагонисты считают, что всё, что они делают, оправдано. Другие антагонисты также не осознают, что их действия несут негативные последствия. Кроме того, есть истории, в которых злодей - главный герой, а герой - антагонист. Будет ли персонаж антагонистом или главным героем, зависит от точки зрения истории.

Антагонист это?


Могу я предположить, что вы знаете, что такое главный герой? Например, такой, как главный герой романа, рассказа или даже стихотворения? Ладно, обычно они хорошие парни, или девушки, или даже животные.

Напротив главного героя находится персонаж, который создает проблемы для нашей главной роли. Этот человек (или другое существо) не обязательно должен быть злым, уродливым или угрожающим. На самом деле антагонист, может быть невиновным, как Далай-лама, но по какой-то причине вызывает душевную боль, страх, стресс, финансовые проблемы, любую из множества негативных реакций со стороны нашего любимого главного героя. Отношения между этими двумя персонажами могут быть довольно сложными или довольно простыми; наполненными ненавистью; подчеркнутыми скрытой страстью; ведущими по дороге, кажущейся вымощенной самым гладким стеклом, и внезапно превращающейся в гвозди и препятствия.

Допустим, молодая женщина безумно влюблена в гитариста рок-группы. Она главный герой; он антагонист. Они занимаются сексом, может быть, он любит её так же сильно, как и она его, но есть элемент всех других девушек, которым требуется его внимание и его тело, и в довершение всего, у него наркотическая зависимость. Возникает конфликт. За этим следуют всевозможные отрицательные эмоции и, возможно, действия. Это их отношения. Если бы эти негативные эмоции не присутствовали, у нас не было бы конфликта, поэтому история была бы довольно скучной и пресной. Подобное противостояние вызывает интерес и поддерживает читателя в тонусе.

Прочтя данную полезную публикацию, вы поняли, что значит Антагонист, и теперь не попадёте в затруднительное положение, когда где-либо на форуме прочтёте данное словечко снова.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *