Модные Слова » Уличный сленг » Абзац - что значит?

   
 

Абзац - что значит?

0 Абзац - что значит?Абзац - что значит?Жизнь редко радует нас своими ништяками, поэтому не удивительно, что депрессии и плохое настроение сегодня присутствует у очень многих горожан. Многие вообще подсели на антидепрессанты, то бишь легальные наркотики, и это позволяет им "радоваться" наступлению глобального кризиса, дорожным пробкам и низкой зарплате. Но всё это меркнет на фоне очередной напряжённости, которую нагнетают пиндосы и их сателлиты. Им нужны территории, рабы и полезные ресурсы, и оставить такой сладкий кусок, как Россию, они не могут от слова совсем. Вот и точат они свои демократические зубы на нашу "ридну неньку". К чему это я так распереживался? Дело в том, что мы сегодня ходим по лезвию бритвы, и каждый день может оказаться последним, разваливающаяся американская империя, может устроить большой бум, как в той поговорке: "Так не доставайся же ты никому". Это я обо всё мире, если кто не понял. Попытка нападения со стороны демократов способна погрузить весь мир в большой кризис, и отбросить на сотню лет назад. И ещё, конечно не будет никакой ядерной зимы, это бредни голливудских фантастов основанных на теоретических выводах учёных, которые были сделаны ещё пол века назад. Сегодня всем яйцеголовым предельно ясно, что будет всё что угодно, кроме похолодания, а скорее наоборот, температура может немного повыситься. В народе данную печальную ситуацию "обзывают" самыми разными словами, начиная с матерных, и заканчивая вполне благопристойными. Сегодня разберём одно из них, это Абзац, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам в гости.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы показать вам пару другую толковых публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Околеть; как понять слово Беспонтовый; что такое Подзалупный творожок; что означает Пиздато и т. п.
Итак, продолжим, что значит Абзац на сленге? Это слово является эвфемизмом, которым заменяют созвучные матерные термины, такие как "п*здец" или "кабздец".

Абзац - это обозначение ситуации, как чрезвычайно плохой, то есть так говорят, когда случилось нечто чрезвычайно ужасное.

  Пример:

  Ну, всё абзац, СМС-ка пришла, что в США фиксируются массовые старты баллистических ракет.

Абзац - иногда слово используют, чтобы указать на провал в каком-либо деле.

  Пример:

  Абзац пацаны, колесо пробили, а запаски нету, придётся пятнадцать километров до избушки самим добираться.

Абзац - так порой говорят, чтобы показать на всю абсурдность произнесённого утверждения или высказывания.

  Пример:

  Абзац, ну ты и ляпнул, твоя телегония и гроша ломаного не стоит.

Абзац - что значит?Подытоживая стоит отметить, что слово "Абзац", как правило, употребляют исключительно в негативном контексте, когда дают оценку ситуации, как очень плохой. Впрочем, это понятие не является матерным, и его можно использовать в приличном обществе не опасаясь осуждения со стороны интеллигентных людей. И ещё, в очень смешной и отличной комедии "Ширли-мырли", у одного из основных женских персонажей была фамилия Абзац. Оттуда даже выдрали забавный фразеологизм, когда она выходила замуж, кто-то сказал: "Абзац, делу венец", ну или что-то в этом роде.

Прочтя эту насквозь позитивную статью, вы наконец выяснили, что значит Абзац на сленге, и теперь не окажетесь в неприятном положении, если вдруг снова наткнётесь на это словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *