Модные Слова » Уличный сленг » Пиздец - что значит?

   
 

Пиздец - что значит?

0 Пиздец что значит?Пиздец что значит?Русская речь весьма богата на всевозможные грубые словечки и выражения, многие из которых звучат очень веско и многозначительно. Пожалуй именно наш язык позволяет выразить свои чувства одним, максимум двумя словами, что делает его в некоторых случаях совершенно незаменимым. Несмотря на то, что мы употребляем подобные термины по много раз на дню, их происхождение и полный смысл скрываются от нас в тумане. Поэтому на нашем ресурсе вы сможете найти расшифровки подобных слов и загадочных фраз. Добавляйте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы не пропустить важной и местами даже нужной инфы. Сегодня мы поговорим о достаточно популярном в широких народных массах слове Пиздец, что значит вы сможете узнать немного ниже.
Впрочем, перед тем, как вы продолжите, мне хотелось бы посоветовать вам ознакомиться с ещё парочкой другой популярных новостей по тематике уличного сленга. Например, что значит Пердос, как понять слово Угомонись, кто такой Батя на сленге, что означает На репите и т. п.
Итак, продолжим, Пиздец значение? Этот термин произошёл от существительного "п*зда", которое первоначально сформировалось от праславянского "pizda". Своими корнями восходит к праиндоевропейскому "pei-sd", что обозначает "место на котором сидят". Существует несколько вариантов значения этого славного словца, но мы разберём лишь самые популярные из них.

Пиздец - это грубое обозначение наихудшего из возможных окончаний события; огромные неприятности, вплоть до серьёзной болезни или смерти

Синоним слова Пиздец: звиздец, трендец, капец, писец, абзац, кабздец, пинцет, крандец, пипец.

Сокращения: пц, пзц, пздц, ппц.

  Пример:

  Ну всё пацаны, нам пиздец, зачем надо было пьяными за руль садиться!

  Всё, Толяну пиздец пришёл, попал в аварию, кома, а вчера похоронили беднягу.

  Врач сказал пиздец, значит здоровье у меня действительно не очень.

  Я чё то не "всосал", кому это здесь пиздец наступает?

  Пиздец тебе Макс, беспощадный, скорый, железный пролетарский!


Пиздец - так принято говорить о долгожданном завершении, какого-либо трудного, продолжительного, сложного процесса

Синоним слова Пиздец: баста, довольно, всё, хватит, конец.

  Пример:

  Всё пиздец, на сегодня хватит, завтра с новыми силами продолжим.

  Всё пиздец, "дошкондыбали" наконец-то до остановки, теперь будем ждать электричку.


Пиздец - так называют нечто из ряда вон выходящее, явление, которое по своей силе и исключительности выходит за рамки понимания

Синоним слова Пиздец: ужас, кошмар.

  Пример:

  Ты посмотри, какое солнечное затмение, просто пиздец, похоже на конец света.

  Исследователи говорят, что официальная история лжёт, а на самом деле лет триста назад произошёл полный пиздец, Содом и Гомора в одном флаконе.

  Я х.з., но то, что это самый настоящий пиздец, верю однозначно и бесповоротно.

Пиздец - это эмоциональный возглас, ничего не обозначающий конкретно, и напрямую зависит от контекста, чаще  всего выражает недовольство или досаду

  Пример:

  Пиздец подкрался тихо, как паук, и что нам теперь делать прикажете?

Как вы уже поняли из всех перечисленных значений, слово Пиздец является нецензурным, и обозначает в зависимости от содержания, как что-то очень хорошее, неоднозначное, непонятное, так и очень плохое, вплоть до смерти. Является матерным словом, причём многие яйцеголовые до сих пор не могут определиться о тонкостях применения и значения данного термина. Впрочем, большинство учёных сходятся в том, что на самом деле пиздец всегда подкрадывается незаметно.

  Russian slang Pizdets: something neat, fiasco, the end of it all.

Как правило, слово Пиздец описывает любые резкие изменения, причём обычно в худшую сторону, как психического, так и физического состояния.

Прочтя эту познавательную статью, вы теперь будете в курсе, что такое Пиздец, и теперь не попадёте в затруднительную ситуацию, если вдруг снова наткнётесь на данное мудрёное словцо.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *