Модные Слова » Фразеологизмы » Жираф большой, ему видней - смысл?

   
 

Жираф большой, ему видней - смысл?

0 Жираф большой ему видней значение?Жираф большой ему видней значение?Случаются, что некоторые песни настолько пришлись по душе народу, что были раздёрганы на цитаты. Сегодня мы поговорим об одном из таких выражений, это "Жираф большой, ему видней" смысл, вы сможете выяснить немного ниже по тексту. Добавьте модные-слова.рф в закладки, чтобы почаще навещать наш ресурс в поисках необходимой информации.
Однако, прежде чем вы продолжите, мне хотелось бы посоветовать вам ещё несколько любопытных статей на тему подросткового жаргона. Например, кого называют Конченный, кто такой Олигофрен, что значит Лошара, что означает слово Гонишь и т. п.
Итак, продолжим, откуда слова "Жираф большой, ему видней"?

Жираф большой, ему видней - смысл заключается в том, что человек перекладывает ответственность на своего начальника, мол мы люди маленькие, а начальство высоко сидит, далеко глядит.

Это крылатое выражение придумал очень популярный поэт, певец и актёр Владимир Высоцкий, который использовал её в своей песне "В жёлтой, жёлтой Африке". Она была специально написана для кинокартины "Мой папа - капитан", которую сняли в 1969 году на киностудии имени Горького. Фильм оказался проходной, и особо ничем не выделялся. Единственное, почему ему стоит выразить благодарность, это за появление этой забавной песни.
К сожалению эта песня, так и не попала в картину, хотя Высоцкий проявил недюжинное упорство пытаясь "всучить" своё творение режиссёру фильма.
Ещё через пару лет, Высоцкого вновь обуяло желание отдать эти строчки в хорошие руки, и он попытался их пристроить на спектакль "Свой остров", который проходил в театре Современник. Хотя стоит отметить, что в этом спектакле уже были задействованы четыре его песни, и возможно поэтому было решено отказаться от песенки "жираф большой, ему видней", смысл которой вы смогли узнать в этой статье.

Ознакомившись с этим небольшим текстом, вы узнали, что значит Жираф большой, ему видней, и теперь сможете объяснить своим знакомым происхождение и значение этого фразеологизма.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *