Модные Слова » Геймеры » Ролка - что значит?

   
 

Ролка - что значит?

3 Ролка в ВК что значит?Ролка в ВК что значит?В интернете существуют достаточно много субкультур, которые у некоторых граждан среднего и старшего возраста вызывают оторопь и непонимание. Относительно недавно, среди детишек с богатым внутренним миров стали популярны, так называемые Ролки, что значит, вы можете ознакомиться немного ниже. Добавьте сей популярный, а местами просто идеальный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы раз за разом приходить к нам за свежей и важной инфой.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы посоветовать вам ещё несколько познавательных статей по тематике субкультур. Например, что значит Тамблер герл, кто такие Сэдбои, кого называют Яойщицами, как понять слово Хипстер и т. п.
Итак, продолжим, что значит Ролка? Этот термин произошёл от выражения "ролевая игра", и собственно является таковой с некоторыми оговорками. Кстати, многим будет интересно узнать, что значит Ролка в ВК, ответ вы найдёте ниже по тексту.

Ролка - это текстовая ролевая игра, которая раскрывает все возможности вашей фантазии, вы описываете свой мир, и живёте в нём со своими близкими друзьями.

Ролка - это когда ты на специализированном сайте или соцсети Вконтакте расписываешь свои действия с другими игроками.

Вероятно, каждый из нас, хоть однажды, хотел бы очутиться на месте своего любимого героя, и пережить с ним массу впечатлений. Именно для этого, были придуманы "ролки", которые позволят вам развить мышление, научить правильно формулировать свои мысли, и даже более того, подтянуть свою грамотность. Считается, что опытные ролевики, способны за один ход написать довольно большой абзац, размером в 20 - 25 строк.

Понятно, что действие "ролки" будет разворачиваться в популярном для многих мире. Поэтому всегда востребованы ролки по "Гарри Поттеру", "Властелину колец" а так же по различным аниме сериалам.
Что касается лично меня, то я попробовал себя в Гарри Потере, хотя Властелин колец мне кажется одной из самых великих книг современности, и я его периодически перечитываю, находя всё новые и новые незамеченные ранее нюансы.
Однако, в Гарри Потере, мне совершенно не понравилось то, что автор "замочила", множество интересных персонажей со своими историями, и тщательно прописанными характерами, причём, как со светлой стороны, так и с тёмной. Об этих героях можно долго рассуждать, и представлять, как всё повернулось бы, если бы развитие сюжета пошла другим путём.

Однако, в "ролке" вы сможете сами, повернуть события вспять, сделать ответвление от основной сюжетной линии, расставить новые точки бифуркации, и всё это, будет только вызывать одобрение у других ролевиков.
Кроме того, в "ролке" имеется, такая интересная деталь, как комментарии других людей. Вы просто не представляете, насколько порой бывает интересно прочесть чужие посты, и порассуждать вместе с другими пользователями. Тщательно прописывая окружающую ролевую действительность, мы не только совершенствуем своё сознание, но становимся более гармоничными и интересными для окружающих людьми.

К сожалению, есть и ложка дёгтя в этой бочке мёда. Дело в том, что средний возраст у пользователей "ролки" примерно 14 - 16 лет. При этом их грамотность, и связность мыслей оставляет желать лучшего. Вообще, складывается такое впечатление, что с вами играют детишки младших классов.
Впрочем, встречаются и исключения, есть игроки которые пишут очень складно, так, что их приятно почитать.

Я поиграв немного, сделал для себя несколько выводов относительно классификации игроков. По сути, есть три категории геймеров, я их назвал - профи, середнячок и нубасы.

  Профи - это те, кто строчат по несколько абзацев достаточно интересного текста. Их посты прекрасно оформлены, а уж содержание, заставляет порой учащённо биться сердца романтичных барышень.

  Середнячки - пишут несколько меньше, по шесть - десять строчек, хотя они и очень стараются.

  Нубасы - эти особи пишут всего одну - две строчки, и поэтому их не очень жалуют в играх. Хотя, говоря по правде, все мы так начинали, с малого.

Что касается меня, то я считаю себя "твёрдым" любителем, и до профи мне ещё далековато. Однако, иногда у меня случаются позывы к творчеству, и тогда я начинаю продолжительно время "клацать" по клавиатуре, рождая шедевры (шутка)smile.
В принципе, в каждой ролке имеются свои правила, однако, здесь этого касаться я не стану, поскольку везде они немного отличаются, и я не вижу смысла останавливаться на чём-то конкретном.

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, что значит Ролка в Вк и с чем её едят. Рекомендую в неё поиграть, чтобы самому понять, что к чему, и уже затем делать выводы.
Ключевые метки: игры

Категория: Геймеры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
17 сентября 2018 11:29

Пума_ТВ

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

Если честно, мне 10 лет, и на моем сюжете держится вся ролка....


<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
4 ноября 2018 21:13

Лиричо Широхи

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Извините, но у вас есть не точности. Я ролю с младших классов, так что не могу сказать что основной возраст 14-16 лет. Есть люди которым 19-23. И вы разделили роливиков на три категории. Вы не правильно разделили. У нас нет профи, середнячков и нубасов. Вот последнее мне очень не понравилось. Это не уважительно. Вы написали статью даже не разобравшись в наше, как вы выразителись, "субкультуре". Профи-это многострочники, середнячки- это среднестрочники, "нубасы"-Это малостроники. Выражения профи и середнячки можно пользовать, а вот "нубасы" у нас никогда не используется. И вы сказали их не жалуют. Нет. Многие ролят с малострониками и учат их. Учат правильно возрожать мысль. Ладно меня просто немного разозлило как нас назвали :'-) Ну, есть недочёты, но есть и правдивые вещи

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
5 декабря 2018 21:42

Киря

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

неповерите нолюди как вы называете "НУБАСЫ" получается почти все ? у нас в ролке бывшей было больше 20 людей которые идеально ролили и с сюжетом . писали не много потому что много людей , и знаете как то странно то что они в ролке от 4-6 лет уже . так что ненужно тут!



Сорян за ошибочки :D 



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *