Модные Слова » Фразеологизмы » Время течёт - что значит?

   
 

Время течёт - что значит?

0 что значит Время течёт?что значит Время течёт?Порой наши знакомые или родные изрекают такие фразы и выражения, смысл которых можно понять только по контексту. Поэтому в некоторых случаях нам так не хватает толкового словаря, чтобы расшифровать подобные загадочные обороты речи. На нашем сайте модные-слова.рф мы взяли на себя смелость кратко и по существу объяснять значение тех или иных фразеологизмов и сленговых выражений. Сегодня речь пойдёт об красивой фразе, это Время течёт, значение выражения вы можете узнать немного ниже.
Впрочем, перед тем, как вы продолжите чтения, я бы хотел вам показать ещё несколько полезных публикаций по тематике фразеологизмов. Например, что значит Вечер в хату; что означает Как два пальца об асфальт; смысл фразы Бежать сломя голову; как понять Всыпать по первое число и т. п.
Итак, продолжим, что значит Время течёт? Чтобы ответить на этот вопрос, нельзя не обратиться к физике, хотя это не совсем наш профиль.

Время течёт - это образное выражение, обозначающее неумолимое движение времени вперёд

Вообще, время - это довольно эфемерная субстанция, и для него довольно сложно подобрать определение. Пожалуй, лучше всего описал это явление Рэй Камингс - "Время это процесс, который не даёт всему произойти одновременно". Данная цитата наиболее точно описывает предназначение этого таинственного явления.

Группа физиков-теоретиков исследовав так называемую "стрелу времени", выяснили, как ведёт себя время в масштабах всей Вселенной. Они сделали вывод, что данная система сформировалась в состоянии низкой энтропии, а затем с помощью термодинамических процессов, постоянно прогрессирует и расширяется.

В нашей обычной жизни мы можем обнаружить довольно много примеров ускорения энтропии. Например тающий кусок льда или газ, наполняющий собой всё доступное ему пространство. В данных примерах мы можем отчётливо наблюдать нарастающий хаос, беспорядок и энтропию. Отсюда можно сделать вывод, что "время течёт" из прошлого, то есть низкой энтропии в будущее с более высокой энтропией. Это значит, что Большой взрыв, сформировал Вселенную в состоянии наиболее низкой энтропии.

К сожалению, объяснить более простыми словами, что значит время течёт не представляется возможным, ведь это довольно сложная материя, и поэтому требует к себе более комплексного подхода.

Прочтя эту статью вы узнали, Время течёт значение фразы, и теперь сможете "блеснуть" своими новыми знаниями перед друзьями или родными.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *