Модные Слова » O любви » Любовь - это?

   
 

Любовь - это?

0 Любовь это?Любовь это?Испытывать любовь, быть любимым и любить в ответ - всё это свойственно одному лишь человеку. У животных присутствует лишь некое подобие этого великого чувства, которое напоминает нашу привязанность и симпатию. Как вообще появилась любовь? Из чего она произошла? Человек в период своего развития и социализации проходил сквозь разные общественные отношения, начиная с объединений в семьи, рода, а позже и племена. Это позволило ему выработать в себе способность проявлять глубокие интимные переживания к своему партнёру.
Ведь только тот кто любит, способен понять чувства и побудительные мотивы своего избранника. Лишь влюблённый может ощутить жизнь во всём её великолепии, дышать полной грудью, и воспринимать всю палитру цветов, наполняющую наше бытие. Некоторые психологи и даже врачи истолковывают данное чувство, как непреодолимую тягу, как некую форму пересечения огромного количества интимных, энергетических, биологических и социальных потоков. Люди творческого склада ума уверены, что любовь - это один из мощнейших стимулов и вдохновителей создавать удивительное и прекрасное в самых разных областях искусства. Добавьте наш полезный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически навещать наши пенаты.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы показать вам ещё пару другую полезных новостей по тематике отношений и романтизма. Например, как вернуть Романтику в семейные отношения; полезные мысли про Любовь с первого взгляда; что сделать, чтобы Понравиться парню; как вернуть Романтику в отношения с мужем и т. п.
Итак, продолжим, что такое любовь?

Любовь это?Как говорится в народе: "Влюбиться очень легко, но любить - сложно!" Полностью отдаться своему чувству, не препятствовать погружению своего "Я" в водоворот удивительных эмоций и потрясающих переживаний способны только адекватные, способные и решительные люди. Ведь большинство людей, как это не странно звучит, очень сильно бояться испытать данное чувство. Влюбляясь, люди подчас не понимают, что с ними происходит, поэтому опасаясь негативных последствий, закрывают доступ в свой внутренний мир. Ведь так легко оказаться непонятым или просто обжечься на безответной любви. И только те лица, у которых имеется свой внутренний стержень, не побоятся раскрыть свою душу навстречу волшебству, которое приносит в их жизнь любовь. И когда это случиться, они осознают, что до этого времени просто не жили вовсе.

Любовь строится на необходимости давать, а не брать. В первую очередь себя и свои чувства, и всё лучшее, что есть вокруг нас. Причём отдавать надо не "из-под палки", а только когда в вас проснётся настоящая потребность предложить партнёру весь мир. Именно влюблённый человек отдаёт своему избраннику радость и счастье, своё понимание, свой внутренний живой мир, а так же всю свою заботу, позитив и шутки. А порой, когда ты начинаешь испытывать печаль и тоску от расставания или разлуки, хочется разделить эту грусть именно с тем, к кому обращены твои чувства.
Любовь это?Многие врачи уверены, что любовь - это зависимость напоминающая по своим признакам наркотическую ломку. В тот момент, когда любимый исчезает с твоего горизонта, для тебя сразу меркнут все краски мира, могут возникнуть головные боли, а в сердце начинают проявляться неприятные ощущения. Психотерапевты уверенно заявляют, что существование этого чувства было доказано на научном уровне. Для многих эти эмоции подчас являются одними из самых главных переживаний в жизни, оно не только подталкивает нас двигаться вперёд, но и влияет на всё мироздание. Хотя любовь, принося большое количество позитивных эмоций, с той же лёгкостью может погрузить нас в пучину страдания, негатива и суицидальных мыслей. Да, мы говорим именно о неразделённой любви.

Вы должны понимать, что любовь приходит неожиданно, "когда её совсем не ждёшь", поэтому нет ничего удивительного в том, что заранее подготовиться к этому чувству нельзя. А так же попросту невозможно строить её по каким-то своим стандартам, законам и правилам. На самом деле, их просто не существует в природе, но в то же время любовь способна научить человека очень многому.

  Во-первых, любовь постоянно заставляет нас чувствовать себя счастливыми.

  Во-вторых, любовь старается научить нас жить, а не бессмысленно коптить небо, как мы делали это до этого момента.

  В-третьих, показывает нам, что дарить, делиться и отдавать, это не такая уж плохая идея.


Воспоминания о былой любви останутся с нами на всю жизнь, по сути память сама будет следить за тем, какие моменты из жизни следует вычеркнуть, а какие оставить. Не секрет, что в наших воспоминаниях по большей части остаются именно самые позитивные, приятные моменты, в том числе и те, когда мы любили.
Любовь это?В наше корпоративное время это чувство приравняли к бизнесу. Сегодня всё выставляется на суд общественности, даже более того, знаменитости сами стараются "раздуть из мухи слона", тиражируя свои интимные подробности. Всё это на самом деле придаёт настоящей любви оттенок некоторого негатива и пошлости, делая её низкой и недостойной.
Одна моя знакомая маленькая девочка однажды произнесла достаточно мудрую мысль: "Настоящая любовь, это когда всё взаимно". И с этим никто не будет спорить, ведь если нет взаимности, то данное чувство нельзя назвать подлинной любовью. Да и вообще, как говорится: "устами младенца, глаголет истина". Почему все люди, когда вырастают, не способны любить, как дети, не за что-то, а просто так, для души?

Прочтя эту полезную статью, вы наконец узнали, что такое Любовь, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг вам захочется пофилософствовать на эту тему снова.
Ключевые метки: любовь

Категория: O любви

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *