Модные Слова » Уличный сленг » Крутой - что значит?

   
 

Крутой - что значит?

0 Крутой - что значит?Крутой - что значит?Насмотревшись боевиков и приключенческих фильмов у людей со временем сложился образ человека, который способен свернуть горы; достать процессу из башни; пройти по тайге пешком; проплыть вдоль всей Амазонки; подстрелить кучу плохих парней и прочая, прочая и прочая. Этот тип должен быть в первую очередь мужчиной, крупным, накаченным, обязательно небритым или вообще с бородой и умеющий обращаться со всеми видами оружия. Пожалуй так все представляют кинематографичного героя, которому подражает вся школота. При этом в силу своего возраста, телесной хрупкости и полному отсутствию мозгов выглядит всё это довольно жалко и смешно. Для многих из них будет странно узнать, что не все мужественные парни выглядят словно Епифанцев со Сталлоне вместе взятые. Для таких бруталов среди подростков было придумано очень много различных сленговых словечек. В этой статье мы будем разбирать одно довольно популярное, но совершенно недооценённое понятие. Как вы уже сообразили, речь пойдёт о таком простом, но в то же время весьма многозначительном словце, как Крутой, что значит вы сможете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться в наши пенаты.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на парочку интересных публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Мне параллельно на сленге; что такое Бабл; как понять слово Сао; что означает Заебись и т. п.
Итак, продолжим, что значит Крутой на сленге? Этот термин происходит из церковнославянского языка "крѹтъ", от которого произошли такие слова, как украинское "крути́й", сербохорватское "krȏt" (яростный), словацкое "krutý" (сильный, яростный, строгий), польское "krętу" (сильный, извилистый, кручёный).

Крутой - так говорят о резком, грубом, уверенном в себе мужчине, то есть по сути об альфаче.

  Пример:

  Не буду я с ним связываться, он вообще крутой, у него есть чёрный пояс в карате, забудь об этом человеке навсегда.

  Толян, что очки нацепил, как у Сталлоне в "Кобре", думаешь тебя сразу все крутым считать станут?

  У меня брат знаешь какой крутой, я ему всё расскажу, как ты ко мне приставал.


Крутой - иногда так говорят о преуспевающем, заслуживающем уважения, удачливом, добившемся успеха человеке.

  Синоним слова Крутой: cool, hard-boiled.

Крутой - что значит?Подытоживая можно сказать, что под словом "крутой" скрывается целый ряд признаков описывающих положительные качества человека: энергичность; умение быстро принимать решения и реагировать на ситуацию; способность настоять на своём; умение проявить свою волю и т. п.
Как вы уже поняли, по большей части это похвала, особый комплимент. Крутой мужчина всегда отвечает за свои слова и действия, он последовательный, конкретный, здравый разумный и адекватный. Он способен постоять за себя и свои интересы, даже если это негативно отразится на его здоровье.
Возможно впервые данное слово появилось в старых американских фильмах в жанре "нуар". Словам "крутой" или дословно "варёным вкрутую" (hard-boiled) называли частных детективов, которые в ходе своего расследования не брезговали использовать силу для достижения поставленной цели.
Кстати, на немецком языке есть созвучное слово "krude", им обозначают не только варку яиц, но и используют в описании жестокости и грубости людей или же для искусства, которое не очень точное или изящное.

Прочтя эту полезную статью, вы наконец узнали, что значит Крутой на сленге, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на данный термин.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *