Модные Слова » Наркоманы » Шмаль - что значит?

   
 

Шмаль - что значит?

0 Шмаль - что значит?Шмаль - что значит?Многим людям хочется расслабиться после тяжёлого рабочего дня. Для этого используются различные способы, самые безопасные из которых это просмотр ТВ; компьютерные игры; принятие горячей ванны; а так же самый "сладкий" из них, это секс. Однако, как вы понимаете, перечисленным выше дело конечно не ограничивается, поскольку в ход идут особые вещества, которые влияют на психику и здоровье. Однако они дают самый мощный эффект расслабления. К самым опасным можно причислить алкоголь, то есть напитки содержащие в своём составе этиловый спирт. Как ни странно, но государство разрешает свободно продавать данный наркотик, хотя он очень быстро вызывает привыкание и приводит к тяжелейшим последствиям. На том же уровне опасности располагаются и другие наркотические вещества, например героин или кокаин. Что касается сигарет, то это концентрированная отрава, поскольку в них отсутствует табак, а вместо него "начинкой" служит бумага пропитанная особыми веществами, в том числе и никотином. И как вы понимаете, здоровье подобное "изделие" вам уж точно не добавит. Сегодня настоящий табак можно найти разве что в кубинских сигарах, да и то можете натолкнуться на хитроумную подделку. Что же касается сегодняшнего словечка, которое мы будем расшифровывать, то как вы догадались из-за подобного вступления, оно тоже не из простых. В этой статье мы разберём термин Шмаль, что значит вы сможете прочесть немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически заглядывать в наши пенаты.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы показать вам ещё парочку толковых публикаций по тематике наркотиков. Например, что такое Ксан; что значит Weed; как понять слово Шаблю; кого называют Обкуренным и т. п.
Итак, продолжим, что такое Шмаль?

Шмаль - это измельчённые листья марихуаны (конопли), из которой сворачивают косяки (джойнт) или набивают папиросы.

Синоним слова Шмаль: bhang, budha, сорняк, шалфей, цветы Мэри Джейн (mj), бошки, дудки, дрянь, паль, мура, золь, дуд, божья травка, зараза, балда, bud, shrubs, smoke, weed, herb, трава, план, дурь, ганджубас, пахтаг, мякина, киф, дурдецело, грелка, дура, банг, бамбук, анаша.

  Пример:

  Макс, у тебя ещё шмаль осталась? Отсыпь, а то я совсем на мели.

  Девчонки, приходите на вписку, будет водка, коньяк, красное вино, а на "закуску" мы взяли большой пакет шмали.

  Пошли к Толяну в гости сходим, он у себя дома целую плантацию шмали развёл, по любому нас угостить должен.

  Сегодня я купил нормальную шмаль, не то, что в прошлые выходные, когда мы все блевали дальше чем видели.


Происхождение слова Шмаль


Шмаль - что значит?По одной из версий это словцо было заимствовано из немецкого языка "Schmal", что можно перевести, как "тесный", "бедный", "худой". Вероятно данное слово стало ассоциироваться с марихуаной из-за того, что для её приготовления следовало листья измельчить и очень плотно набить ими папиросу или трубку.
Вообще, сейчас порой очень сложно найти этимологию сленговых словечек. И если у тех понятий, что появились относительно недавно, ещё можно найти хоть какие-то "концы", то для терминов сформировавшихся в прошлом или позапрошлом веке происхождение покрыто мраком тайны. Может быть этот термин возник из-за того, что "стафф" забивается в "дудку" очень плотно? А может это название появилось по той причине, что у людей выкуривающих шмаль начинает очень быстро снижаться сахар в крови, то есть происходит "гипогликемия". И если эти торчки не покушают, у них возникает трясучка, сильное потоотделение и бледность кожи. Может быть из-за этой слабости и чрезмерной бледности марихуану и назвали шмалью? Вообще у этой травы достаточно много побочных эффектов, о которых вам лучше прочитать в статье, "вредна ли марихуана?".

А вы знаете, что в 60-х годах в США, протестное движение было уничтожено с помощью хиппи и "Мэри Джейн"? Сегодня многие слышали про первый "Вудсток", но мало кто знает, что это была протестная акция. Однако, для того, чтобы погасить протестное цунами были использованы прекрасные методики. И хотя молодёжь всем сердцем жаждала перемен, но они так и не смогли реализовать всё на практике. Весь их революционный задор ушёл в свисток, поскольку всё время, пока длился "Вудсток", люди устраивали оргии и курили шмаль.
Только вот не надо сравнивать наших либерастов, которые хотят уничтожить вполне жизнеспособное государство с тем "пиздецом", что было тогда у пиндосов. У вас есть сомнения? Вот вам ещё пруфы, Ливия, это было по сути социальное государство, в котором пособие по безработице достигало 760$; молодожёнам бесплатно выдавалась квартира, образование и медицина были бесплатные; за каждого новорождённого платили 7000$; некоторые аптеки были вообще бесплатные и прочая, прочая и прочая. И что вы думаете, как только там завелось либеральное быдло, щедро спонсируемое демократиями запада, то всё пошло прахом. Либерасты, как черви-паразиты уничтожили это цветущее государство, оставив после себя одни руины. И не забывайте, что Российскую Империю и СССР уничтожили всё те же паразиты либералы.
Да, к чему это я? Сам не знаю, в общем вы поняли суть, от шмали люди становятся вялыми, им ничего не хочется и они ни к чему не стремится. Поэтому, не употребляйте эту вонючую траву, есть ещё много способов получить удовольствие и не заработать кучу заболеваний и уголовных статей.

Прочтя эту небольшую публикацию, вы наконец узнали, что такое Шмаль, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на это заманчивое для наркомана словечко.
Ключевые метки: наркотики

Категория: Наркоманы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *