Модные Слова » Уличный сленг » Параллельно - что значит?

   
 

Параллельно - что значит?

0 Параллельно - что значит?Параллельно - что значит?Вокруг нас постоянно находятся посторонние люди, и не важно где вы пребываете в данный момент, скорее всего вы в компании одного, а то и нескольких человек. И к каждому у вас сложилось своё собственное отношение, одни вызывают у вас благожелательный отклик, другие раздражение или даже злость, ну а на третьих вам "плевать с высокой колокольни". Так уж мы устроены, наше сознание по определённым маркерам выстраивает систему свой-чужой, а уж в самый близкий круг допускается не так уж и много человек. Да, что там говорить, и о происходящих вокруг нас событиях мы думаем примерно так же. Некоторые из них нас задевают за живое, другие вызывают лишь слабый отклик, и не важно, позитивный или негативный. Тогда как к третьим мы относимся совершенно нейтрально, нам всё равно, случится это или нет. О третьем пункте мы сегодня и поговорим, поскольку подростки придумали несколько жаргонных словечек, которые очень доходчиво и кратко поясняют такую жизненную позицию. Как вы уже поняли, речь сегодня пойдёт о таком слове, как Параллельно, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш популярный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам в гости.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось указать вам на ещё парочку любопытных публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Дноклы; как понять слово Чилю; смысл восклицания Алло; что означает Залипать и т. п.
Итак, продолжим, что значит Параллельно? Этот термин был заимствован из древнегреческого языка "παράλληλος", что можно перевести, как "идущий вдоль другого". Во многих европейских языках данное слово произошло от латинского "parallelus", а что касается русского, то его впервые стали использовать при Петре I, и заимствовано оно от французского "parallèle" или немецкого "Раrаllеl".

Параллельно - подростки так говорят, когда хотя показать, что им всё равно, их это совершенно не касается.

Синоним слова Параллельно: по барабану, пофигу, монопенисуально, до форточки, фиолетово, до лампочки, перпендикулярно, похуй.

  Пример:

  Да мне совершенно параллельно, что большинству моих подруг Анатолий не понравился, я с ним встречалась и буду встречаться.

  Нашим чиновникам совершенно параллельно, как живут простые люди, главное, что они хапают миллиардами, а на остальное плевать.

  Что-то мне сегодня всё параллельно, предлагай сам куда мы пойдём.

  Ты параллельно относишься ко всем, кто тебя пытается оскорбить и обидеть, вот и дальше придерживайся этого психологического настроя.

  Да мне собственно глубоко параллельно, сожжём ли мы пиндосов в праведном огне или нет, и так и так хорошо.


Параллельно - что значит?Подытоживая, можно сделать вывод, что слово "параллельно" используется в том случае, когда человек хочет коротко и ёмко сказать, что ему это событие или человек глубоко безразличен. Таким образом, вместо того, чтобы выстраивать сложнейшие словесные конструкции, пытаясь донести до собеседника свою мысль, можно сказать просто и понятно "мне параллельно". Кроме того, это словосочетание часто используется, чтобы заменить более грубое, но гораздо выразительное словечко "похуй". Поэтому, когда говорить "мне параллельно", а когда "мне похуй" вы должны понять сами, только учтите, что в компании своей девушки лучше придерживаться более цензурных выражений.

Прочтя эту полезную статью, вы выяснили, что значит Параллельно на сленге, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова наткнётесь на данное словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *