Модные Слова » Уличный сленг » Заебись - что значит?

   
 

Заебись - что значит?

2 Заебись - что значит?Заебись - что значит?Люди весьма эмоциональные существа, привыкшие ярко и экспрессивно выражать свои чувства. Безусловно среди нас можно найти и уравновешенных, холодных с виду людей, которые кажется никогда не улыбаются и ничего не любят. Однако даже у них время от времени в повседневной речи проскальзывают различные словесные конструкции, показывающие, что и они переполнены бурлящими переживаниями и душевными порывами, которые периодически нет-нет, да и проскальзывает на поверхность. К сожалению в нашей жизни больше всего негатива, поскольку современный ритм жизни способны выдержать не так много людей, как хотелось бы, но и добрых и позитивных событий мы переживаем немало. И человек не был бы человеком, если бы свои сильные эмоции он бы не облекал в слова. Некоторые из них звучат совсем невинно, и их можно произносить в любом обществе, тогда как другие довольно грубые или вообще являются особыми матерными конструкциями. Сегодня мы разберём ещё одно словечко, которое явно нельзя назвать благопристойным и невинным. Как вы уже поняли, речь пойдёт о таком любопытном словце, как Заебись, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш популярный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам на огонёк.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хочется указать вам на ещё парочку другую публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Залипать; как понять слово Токсик; что означает Головняк; смысл термина Броук и т. п.
Итак, продолжим, что значит Заебись? Этот термин произошёл от слова "еб*ть", под которым понимают половой акт.

Заебись - так очень многие люди выражают положительное отношение к происходящему.

Синоним слова Заебись: пиздато, заебок, охуительно, зашибись, заебательски, охуенно.

  Пример:

  Слышал, следующей пары не будет? Вот заебись, значит расходимся по домам!

  Толян, как с Мариной провёл выходные? Как сам думаешь, всё заебись было, чувак!

  Глянь, какое солнышко на улице, весна наступила. Да, погодка заебись, хоть и холодновато ещё.


Заебись - иногда это слово используют в негативном контексте.

  Пример:

  Ну, заебись, шину пробили, а запаски я с собой не взял!

  Думал сегодня на речку с вами сходить искупаться, а тут родаки говорят, идём на дачу. Вот заебись, удружили, так удружили.

  Блядь, ты видел почти вся плитка поотлетала, которую мы в прошлом году клали? Заебись, теперь по новой делать будем, только возьмём дорогой клей, а не как в прошлый раз, дешёвый китайский.


Заебись - что значит?Вообще слово "заебись" довольно разноплановое, и может использоваться, как в горе, так и радости, что порой приводит в полное недоумение многих иностранцев пытающихся постичь наш великий и могучий. Однако, чаще всего оно всё же имеет положительный окрас, и его употребляют при воодушевлении и эмоциональном подъёме. И ещё, повторюсь, но это важно, не используйте это слово во время общения с незнакомыми людьми, вышестоящим начальством или девушками. Оно предназначено для выражения своих чувств в кругу близких и хороших друзей, которые знают вас как облупленного.

Прочтя эту полезную в некотором роде статью, вы выяснили, что значит Заебись на сленге, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на это неоднозначное словцо.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
29 апреля 2020 09:32

Виталий

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Все популярно расписано, но Автор упустил выражение За@бись в форме глагола - что делай?)))

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
4 мая 2023 17:52

Gevorg

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Пошёл на хуй


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *