Модные Слова » Уличный сленг » Сао - что значит?

   
 

Сао - что значит?

0 Сао - что значит?Сао - что значит?Россия - это многонациональное государство, в котором живут огромное количество самых разных народов. И хотя основной язык у нас русский, но многие до сих пор общаются на своих местных диалектах. А поскольку все люди активно перемещаются, съезжают с насиженных мест и уезжают в другие края за лучшей жизнью, то нет ничего удивительного в том, что они продолжают использовать в повседневном общении свой родной язык. Порой бывает, что в семье вообще родным можно назвать два, три, а то и четыре языка на котором все свободно говорят. В итоге получается такой густой "винегрет" из разных слов, которые волей-неволей оседают в других языках. Некоторые особо яркие термины, ругательства и восклицания начинают использовать люди, весьма далёкие от этой культуры. К слову сказать, в русском языке помимо понятий из союзных республик, активно используются англицизмы, латинизмы, а так же выражения и термины попавшие к нам из немецкого языка. Вы возможно удивитесь, но то наречие, на котором говорили наши предки было совсем не похоже на то, что мы используем сейчас. По сути, если вы хотите знать, на что оно было похоже, включите украинские каналы, да, именно украинский или белорусский больше всего смахивает на изначальный русский. Хорошо это или плохо, но дела обстоят именно так. К чему я всё это вам рассказал, спросите вы? Всё очень просто, сегодня мы поговорим об ещё одном слове, которое попало в нашу речь и стало использоваться в подростковом жаргоне. Как вы уже поняли, речь пойдёт о таком термине, как Сао, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам на огонёк.
Однако, перед тем, как я продолжу, я бы хотел указать вам на ещё пару другую статей по тематике уличного сленга. Например, что значит Алло; как понять слово Залипать; кого называют Токсик; что такое Головняк и т. п.
Итак, продолжим, что значит Сао брат? У этого слова огромное множество значений, но мы разберём лишь самые популярные из них.

Сао - на кабардинском языке этим словом обычно выражают благодарность другому человеку, то есть это что-то вроде русского "спасибо".


Сао - порой этим словом выражают не только благодарность, но и выказывают восхищение, что-то вроде русского "ух ты" или "вау".

Синоним слова Сао: саул.

  Пример:

  Саул братан, ты красавчик, спасибо, что выручил меня, никогда этого не забуду.

  Сао брат, благодарю тебя за поддержку в этом деле, без тебя я бы потерял много денег.

  О, ты шмали принёс, сао брат, присаживайся за стол.


Сао брат - так говорят, когда хотят поблагодарить человека мужского пола, и как вы уже поняли, брат в этом случае, это не кровный родственник, а скорее хороший друг или близкий человек.  

Помимо кавказского значения, это слово так же известно и анимешникам, которые расшифровывают его несколько иначе, а точнее совсем не так.

САО - это сокращение от "Sword Art Online", аниме, манга или ренобэ с довольно интересным сюжетом. В ней говорится о том, что однажды была создана компьютерная игра с полным погружением и десять тысяч отобранных игроков одновременно попали в этот виртуальный мир. А самая "засада" ждала этих счастливчиков уже в начале игры, когда им объявили, что их не выпустят отсюда пока они не пройдут её полностью.

Кроме того, аббревиатура "Сао" прекрасна известна и тем, кто занимается разведением собак или любит этих четвероногих друзей человека.

Сао - так принято называть Средне Азиатскую Овчарку, которая ещё носит название "Алабай".

Прочтя эту полезную статью, вы выяснили, что значит Сао, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова не услышите это позитивное словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг кавказцы

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *