Модные Слова » Аниме » Значение цветов волос в Аниме

   
 

Значение цветов волос в Аниме

0 Значение цветов волос в Аниме.Значение цветов волос в Аниме.Любой, кто видел мангу (漫画) и аниме (アニメ), знает, что данные формы повествования историй, заставляют воображение зрителя работать на полную катушку. Однако вам необходимо понимать, что здесь имеются свои слои символики, которые могут остаться незамеченными, если вы не знаете, что искать. Давайте коснёмся пожалуй самого лёгкого, а именно цвета волос в аниме у персонажей.
Вы должны понимать, что цветовые оттенки указывают на аспекты характера и отражает их роль в истории. Это аниме, поэтому мы определенно не ограничены естественным спектром цветов. Вместо этого мы можем наблюдать множество оттенков делающих из героев исполнителей "панк-рока", таких как розовый, зеленый и синий. Пока мы остановимся на этом, и теперь попробуем научиться произносить каждый цвет по-японски. Добавьте наш полезный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда наведываться к нам на огонёк.
Впрочем, перед тем, как вы продолжите, мне хотелось бы указать вам на ещё пару другую толковых публикаций по тематике анимешников. Например, что значит NEET; что такое Обратный гарем; как понять слово Добуцу; что означает Фанон и т. п.
Итак, продолжим, узнайте про значение цветов волос в аниме.

Значение цветов в аниме


  Цвет первый. Черный (uro kuro).
Когда большинство героев в мультфильме имеют разноцветные волосы, то черные волосы обычно указывают на то, что персонаж незначительный, обычный или консервативных взглядов. Это не удивительно, учитывая, что каждый японец в реальном мире рождается с черными волосами.

  Цвет второй. Коричневый (茶色 chairo).
Поскольку многие японцы в наше время окрашивают волосы в коричневый цвет, он является почти стандартным цветом волос для обычных персонажей манги и аниме.

  Цвет третий. Блондин (金 髪 kinpatsu) / yellow (黄色 kiiro).
Светлые или желтые волосы используются для самых разных типов героев. К ним относятся белые дамы, принц или принцесса, богатый человек или несовершеннолетний преступник. Я думаю, что для японцев быть блондинкой означает, что ты действительно хорош или действительно плох (но определенно, что-то одно).

  Цвет четвёртый. Белый (白 shiro).
Белые волосы используются для пожилого человека, загадочного человека или персонажа с особыми / магическими способностями. Это довольно просто, верно?

  Цвет пятый. Розовый (クンク pinku).
Розовые волосы обычно предназначены для девушек. Эти дамочки, являются либо главными герои истории, либо представляют любовные интересы главного героя. В любом случае, цвет предполагает какую-то невинность или обозначает детскую индивидуальность.

  Цвет пятый. Синий (青 ao).
Персонажи с синими волосами варьируются от тихих и спокойных до холодных и расчетливых. Они ассоциируются со стоячей водой и температурой замерзания соответственно.

  Цвет шестой. Красный (赤 ka aka).
Красный, глубокий яркий красный, указывает на персонажа, который играет страстную или агрессивную роль в истории.

  Цвет седьмой. Оранжевый (オレンジ orenji).
Персонажи с оранжевыми волосами полны энергии. Они часто являются эгоистичными нарушителями спокойствия. Оранжевый может рассматриваться как смешение страстей персонажа с рыжими волосами.

  Цвет восьмой. Зелёный (緑 мидори).
Зеленый часто применяется к так называемой 萌えキャラ (moe chara). Это персонаж, созданный, чтобы соблазнить читателя. Вы поняли о чём речь? Пожалуй это может потребовать дополнительных объяснений.

萌え moe - это жаргонное слово, относящееся к глубокой привязанности или увлечению, которую настоящий человек может питать к вымышленному персонажу в аниме, манге или видеоигре.

Термин «萌え» (moe) может быть использован с другим словом, которое описывает личность или физическую черту. Например, вы объедините "めがねっ子 meganekko" (девушка в очках) и "萌え moe" вместе, и вы получите слово, "めがねっ子萌え meganekko moe" (девушка в очках моэ). Это слово описывает человека, которого привлекают вымышленные персонажи в очках. Вы думаете, что это немного странно для читателей и геймеров влюбляться в персонажей, которые имеют определенные черты? Может быть! А пока давайте просто придерживаться цвета!

Манга цвет волос


Значение цветов волос в Аниме.Когда художники только начинали рисовать то, что мы сегодня считаем «мангой», у них было только три варианта цвета для волос: черный, белый и серый. Казалось бы, при попытке рисовать японские иероглифы можно было использовать только чёрный, но художники сёдзё-манги начали оставлять волосы своих японских иероглифов вовсе без чернил. Это позволило читателю легко различать персонажей, а также помогло сбалансировать страницу и сделать ее более художественной, тем не менее, иероглифы по-прежнему выглядели традиционно японскими. Несмотря на то, что у персонажа могут быть привлекательные, вьющиеся, светлые волосы, опытный читатель манги точно знает, что на самом деле волосы персонажа красивые, волнистые и черные, хотя герой мог быть изображен в каком угодно виде.

Аниме цвет волос


Цвет волос в аниме - это совсем другая тема. Даже традиционно японские аниме-персонажи могут иметь волосы любого цвета, даже те оттенки, которые не встретить ни на одном настоящем человеке! Как и в манге, назначение цветов волос разным персонажам позволяет зрителю узнать, о нём больше, даже не зная о нём ничего. Цвет волос также традиционно использовался для обозначения некоторой части личности персонажа. Герою, который будет очень злющий и горячий, можно нарисовать рыжие волосы, чтобы подчеркнуть эти аспекты его или ее личности; рыжие волосы также могут указывать на одержимость духом, как это происходит с женской формой Ранмы. У многих главных героев мужского пола будут черные волосы, чтобы подчеркнуть их традиционную для японцев природу, отличая их от друзей, у которых волосы имеют все цвета радуги; хорошим примером являются такие герои, как Тенчи, Ранма и Эш. Многие блондинки либо тщеславны и коварны, либо имеют взбалмошный характер. Серена из "Сейлор Мун" отражает воздушную, лёгкую ипостась, в то время как Нанами из "Революционной Девочки Утены" (Revolutionary Girl Utena) полностью испорчена и плаксива. У персонажей с особыми способностями или происхождением могут быть самые странные цвета волос, отражающие их необычайную природу. Многие женщины в Тенчи Муйо (Tenchi Muyo) - могущественные пришельцы; было бы странно, если бы Риоко (Ryoko), странный и сильный персонаж, имела бы волосы, похожие на волосы любой реальной земной женщины!

 Ранма обычно черноволосый мужчина; в своей очаровательной женской форме его волосы имеют ярко-красный оттенок. Ранма обычно черноволосый мужчина; в своей очаровательной женской форме его волосы имеют ярко-красный оттенок.
Странно окрашенные волосы Риоко отражают её сверхъестественную природу.Странно окрашенные волосы Риоко отражают её сверхъестественную природу.
 Тысячи молодых тренеров покемонов могут идентифицировать себя с Эшем. Тысячи молодых тренеров покемонов могут идентифицировать себя с Эшем.
 Серена хвастается своей игривой и легкомысленной натурой. Серена хвастается своей игривой и легкомысленной натурой.
 Нанами - очень интригующий, необычный персонаж. Нанами - очень интригующий, необычный персонаж.
                           
Следует подчеркнуть, что цвет волос персонажа не обязательно означает, что они всегда будут вести себя как другие герои с таким же цветом волос, или что у них не будет абсолютно противоречивых аспектов их личности. Сравнение Touga из "Revolutionary Girl Utena" с Asuka из "Neon Genesis Evangelion" было бы очень упрощенной ошибкой, даже если у них обоих имеются длинные ярко-рыжие волосы. Цвет волос не является точным отражением человека - он просто указывает, какой цвет, по мнению автора аниме, лучше всего подходит каждому конкретному персонажу. Кроме того, поскольку общие правила в отношении цвета волос давно установились и стали более распространенными, многие создатели мультфильмов стали играть со стереотипами, используя их, чтобы сбить с толку и удивить зрителей. Например, Tomoyo из "Card Captor Sakura" имеет казалось бы, очень традиционный характер; её волосы длинные и черные, и она неизменно правильная и вежливая. Казалось бы, в ней нет ничего, что могло бы помешать ей стать образцовой молодой японкой. Однако она влюблена в свою подругу Сакуру, что является очень нетрадиционным чувством!

 В то время как Аскуа из "Neon Genesis Evangelion" - очень эмоциональный, общительный персонаж. В то время как Аскуа из "Neon Genesis Evangelion" - очень эмоциональный, общительный персонаж.
 Tomoyo из "Card Captor Sakura" кажется очень традиционным, но обладает несколькими неожиданными качествами. Tomoyo из "Card Captor Sakura" кажется очень традиционным, но обладает несколькими неожиданными качествами.
 Touga из "Utena" - очень холодный, расчетливый персонаж. Touga из "Utena" - очень холодный, расчетливый персонаж.
                   
Не существует единого набора правил для каждого оттенка, несмотря на смелые попытки многих поклонников классифицировать их. Тем не менее, хотя нет определенного значения для каждого цвета волос, он имеет символическое значение и вы должны это признать.

Источники:


Frederik L. Schodt, Manga! Manga! The World of Japanese Comics, Kodansha America, NY, NY 1983 (Фредерик Л. Шодт, "Манга! Манга! Мир японских комиксов", Kodansha America, NY, NY 1983).

Gilles Poitras, The Anime Companion, Stone Bridge Press, Berkley, CA 1999 (Жиль Пойтрас, "Anime Companion", "Stone Bridge Press", Беркли, Калифорния, 1999).


Прочтя эту статью, вы наконец узнали, о значении в аниме цвета волос, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если речь зайдёт об этом явлении.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *