Модные Слова » Аниме » Спокон - что значит?

   
 

Спокон - что значит?

0 Спокон в аниме это?Спокон в аниме это?В аниме существует огромное количество жанров на любой вкус и цвет. Некоторые мультики исполнены в юмористическом ключе, другие в мрачной манере передают картины апокалипсиса и запустения. Даже для любителей пофапать на большеглазых тянок имеется своя ниша. Сегодня мы поговорим об ещё одном достаточно популярном в узких кругах поджанре, это Спокон, что значит вы сможете прочесть немного ниже. Рекомендую добавить наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы не пропустить очередной познавательной статьи. Ведь у нас вы можете прочесть не только про аниме, но и узнать популярные слова из уличного сленга, и не только.
Впрочем, перед тем, как вы продолжите, я бы хотел посоветовать вам ознакомиться с несколькими толковыми публикациями по тематике сленга анимешников. Например, что значит Сейлор Фуку; кто такая Ундере; как понять слово Некомими; что означает Бара и т. п.
Итак, продолжим, что значит Спокон в аниме? Этот термин был заимствован из японского языка スポ根, и состоит из двух слов スポーツ (супоцу) и 根性 (кондзё), первое можно перевести, как "спорт", а второе означает "сила воли".

Спокон - это поджанр манги и аниме в котором описываются некие спортивные достижения, совершённые благодаря несгибаемой воли и вере в победу.

Обычно главные персонажи этого жанра являются подростки, которые активно занимаются спортом. Эти молодые люди на протяжении всего сериала испытывают множество проблем, но с честью преодолевают все препятствия. И в завершающей серии зрителю показывается кульминация всего действия, собственно, то, ради чего и затевался этот анимационный фильм, а именно победа на каких-то особо важных для молодого героя соревнованиях.

Спокон - это объединение слов "sport" (спорт) и "konjou" (сила воли).

Спокон это?Собственно манга, так же как и аниме рассчитана на молодёжную (сёнэн) или совсем детскую аудиторию. Хотя, иногда можно встретить мангу в жанре сёдзё-спорт, в которой основной упор делается на любовных взаимоотношениях двух молодых людей, и переживаемом ими эмоциональном кризисе. В Японии спокон весьма популярен, возможно потому, что этот народ ленивый, и особо ни к чему не стремится, а их крохотные острова перенаселены так, что яблоку негде упасть. Где скажите на милость найти место для занятий? smile Как бы то ни было, почти половина всех японских детей обожает мангу о спорте и великих спортсменах.

Повествования о спортивных успехах ведутся с местной спецификой. Ведь в отличие от России, в которой очень популярен футбол, у японцев сносит крышу от бейсбола. Это чисто американский вид спорта, и поскольку Япония уже давно оккупирована США, то именно любимый пиндосами тип состязаний, покорил сердца местных аборигенов.
Кроме того, можно встретить и другие развлечения, например сёги (японская настольная логическая игра шахматного типа), плавание, бокс, волейбол, а так же единоборства с местной спецификой.
Спокон в аниме это?Любители спокона, волей-неволей начинают разбираться в популярных у японцев видах спорта, командах, и в молодёжной субкультуре в частности. Сюжетные идеи и эстетика спокона оказала влияние на другие тематики аниме.

Сегодня уже сложно сказать, какое именно аниме в этом жанре стало первым, однако, многие сходятся во мнении, что это был мультфильм "Спиди-гонщик" известный в Японии под названием "Mach Go Go Go" созданный в 1967 году.

Прочтя эту небольшую статью, вы теперь узнали, что значит Спокон в аниме, и теперь сможете внятно объяснить данный термин своим знакомым и друзьям.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *