Модные Слова » Аниме » Маядере - что значит?

   
 

Маядере - что значит?

0 Маядере в аниме это?Маядере в аниме это?В японской анимации имеется достаточно много персонажей, которые своим многообразием характеров и креатур ставят придирчивых зрителей в тупик. И если некоторые из них достаточно распространены (яндере, кудере, ОЯШ и т. п.) и встречаются весьма часто, то другие являются большой редкостью. Сегодня мы поговорим об ещё одном персонаже из категории "дередере", это Маядере, что значит вы сможете посмотреть немного ниже. Обязательно добавьте наш ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы не пропустить массу полезной и насущной информации. В будущем мы планируем опубликовать ещё много статей на тему уличного арго и анимешного жаргона.
Впрочем, прежде чем вы продолжите, мне хотелось бы порекомендовать вам ещё пару другую толковых новостей по тематике аниме сленга. Например, что значит Кодомомуке, кто такая Химедере, как понять Меганекко, что означает Лоли и т. п.
Итак, продолжим, Маядере значение? Этот термин был заимствован из японского языка ま や デ レ (Mayadere), и состоит из двух слов "maya", что можно перевести, как "истинная стрела" (true arrow) и "dere", переводится, как "любовь-морковь", "шуры-муры" и т. п.

Маядере - это один из самых опасных архетипов в аниме считающийся антагонистом. Как правило, этот персонаж в начале сериала является основным врагом ГГ, но после завязывания дружеских / любовных отношений, постепенно переходит на его / её сторону

  Синоним слова Маядере: цундере (частич.)

Рюгу Рена (Когда плачут цикады) - этот персонаж один из лучших примеров в аниме. Она хорошо отражает характер и особенности маядере. По сюжету, это девушка представляет нешуточную опасность всем, кому она нравится. Скорее всего, она нестабильная сумасшедшая, которую надо всегда держать под замком. И я готов поспорить, что вы тоже согласитесь с моим мнением.

  Маядере в аниме это?Примеры Маядере:

  Hisoka Morow - Hunter X Hunter.

  Satella - Re Zero.

  Konjiki no Yami - To Love Ru.

  Illyasviel von Einzbern - Fate Stay Night.


Больше сказать про этот типаж особенно нечего, просто знайте, что Маядере крайне опасные индивидуумы, по которым плачет пожизненное заключение. Вы наверное раньше думали, что Цундере, весьма опасные девушки, однако, как выясняется, Маядере - это крайняя форма Цундере.
Кстати, обратите внимание на аниме "Современная Оккультная Академия", и на персонажа Маю Кумасиро, которая по всем признакам является не очень сильно выраженной Маядере.

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Маядере в аниме, и теперь сможете больше понимать в характерах персонажей, которые раньше были для вас довольно загадочными.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *