Модные Слова » Аниме » Филлер - что значит?

   
 

Филлер - что значит?

0 Филлер в аниме что значит?Филлер в аниме что значит?Сегодня сложно представить нашу культуру без японской мультипликации. Очень многие люди молодого, и даже среднего возраста увлечены этой "заразой", которой "болеют" во всех развитых странах мира. Однако, что прикажете делать, если на тематических форумах, в которых обсуждают аниме и мангу, вы натыкаетесь на незнакомое слово. Выставлять себя полным нубасом и терпеть насмешки? На сайте модные-слова.рф, вы сможете инкогнито узнать ответы на свои вопросы. Поэтому рекомендую добавить наш ресурс в закладки, чтобы периодически заглядывать на огонёк. Сегодня поговорим о достаточно редком, но от этого не менее загадочном слове, это Филлер, что значит в аниме, вы узнаете немного ниже.
Впрочем,прежде чем вы продолжите, я бы хотел порекомендовать вам ещё несколько интересных статей по аниме тематике. Например, что значит Дессу; кто такой Лоликонщик; кто такой Бака; что означает ОВА и т. п.
Итак, продолжим, что значит Филлер в аниме? Этот термин был заимствован из английского языка "filler", что можно перевести, как "наполнитель".

Филлер - в аниме сериалах, так называют дополнительную главу, которая вставляется в промежуток между сериями, и практически никак не связана с основной сюжетной линией.

Этот термин наиболее часто можно встретить в аниме-сериалах, хотя иногда он появляется в ситкомах и других сериалах. Филлеры, как следует из названия, «заполняют» эпизод неканоническим материалом, созданный обычно той же компанией, которая его выпускает.

  Анимационные компании используют филлеры по ряду причин:

  Если компании считают, что аниме слишком быстро догоняет мангу, они будут вставлять целые эпизоды Филлера, чтобы писатель-манга смог успеть написать больше глав.

  Создатели аниме обычно обычно способны адаптировать как минимум две главы манги за один эпизод аниме. Если авторы аниме считают, что критическая серия не должна быть показана в последней части эпизода, они добавят серию Филлера, чтобы компенсировать это, и выпустить основные серии в новый эпизод.

  Если аниме набирает огромную популярность среди зрителей, аниме-компании часто добавляют Филлеры, чтобы продлить аниме, используя популярность и заработать на этом больше денег. Один из примеров этого - Наруто, в котором Филлеры в общей сложности отняли больше года времени у фанатов.


Поскольку большинство японского аниме адаптировано из манги, авторы целиком и полностью полагаются на мангу для создания своего сюжета. Когда история в аниме начинает приближаться к одной из последних глав манги, вы получаете эпизод Филлер. Это часто используется в продолжительных сериалах (которые идут более 1-го сезона), и сохраняет историю в аниме, чтобы не обогнать ту, что была в манге.
Можете ли вы представить, если эпизод вашей любимой серии задерживается на несколько недель только из-за того, чтобы подождать, пока автор манги напишет несколько глав. Однако некоторые фанаты, особенно те, кто одновременно читают мангу и смотрят аниме, считают, что это раздражает, так как они чувствуют, что сюжет начинает "закольцовываться".

Прочтя эту небольшую статью, вы теперь узнали, что значит Филлер в аниме, и теперь понимаете, почему он настолько важен в этой анимации.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *