Модные Слова » Аниме » Ахоге - что значит?

   
 

Ахоге - что значит?

0 Ахоге что значит?Ахоге что значит?Поскольку аниме сегодня является наиболее популярным видом мультипликации, переплюнув пожалуй Уолта Диснея в его лучшие годы. Каждый персонаж японских мультиков тщательно прорабатывается, и наделяется многими жизненными чертами, присущими реальным людям. Чтобы придать больше разнообразия своим героям, создатели наделяют их не только удивительными лицами, яркой одеждой, и особой манерой разговора, но так же и весьма необычными причёсками. Об одной из них, мы и поговорим в этой небольшой статье, это Ахоге, что значит вы можете узнать немного ниже. На нашем ресурсе вы можете найти ещё много интересной инфы, не только по теме аниме, но так же уличному сленгу, жаргону модников и тюремному арго. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы всегда иметь доступ к полезной и важной информации.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы посоветовать вам прочесть ещё парочку популярных публикаций по тематике сленга анимешников. Например, что значит Реверс гарем, как понять Добуцу, что такое Фанон, что означает Маядере и т. п.
Итак, продолжим, Атоге значение? Этот термин был заимствован из японского языка アホ毛 (ahoge), состоит из двух слов "aho" (дурак, идиот) и "ge" (волосы), дословно "идиотские волосы".

Ahoge ( ア ホ 毛, ア ホ げ ) - является визуальным сигналом, общим для японского аниме и манги. Состоящий из одной, длинной пряди волос, торчащей из верхней части головы, чаще всего используется для обозначения глупых, неуклюжих или беззаботных персонажей.

На западе Alfalfa из The Little Rascals стала самым узнаваемым персонажем с тем, что можно было бы считать ахоге. Ахоге появляются на многих героях, причём в основном на женщинах, но обычно они ограничены произведениями с комедийным содержанием. Мужские персонажи с ахоге встречаются реже, и большой публике не известны.

Ахогэ - естественная черта волос, причём её не создают с помощью инструментов для стилизации. Подобный пучок появляются, не только вблизи верхней части головы, но могут находиться где угодно сверху, спереди или сзади. Внешний вид ахоге также может варьироваться в широких пределах: от длинного и тонкого до короткого и широкого.

«Что, черт возьми, происходит с этими волосами? Все остальное у него в порядке, но эта единственная прядь волос бросает вызов всем законам силы тяжести. Вы можете привязать их на конце палки и использовать, чтобы ловить рыбу».
ProJared on Brian, "Quest 64"

Хотя в аниме, так много разных причёсок похоже, бросающих вызов законам физики, нет волос, более смущающих, чем ахоге. Термин «ахоге» относится к пучку волос, торчащих прямо из головы персонажа. Вы вероятно не раз обращали на это внимание.

Сама прядь, похоже, торчит без помощи лаков, гелей или других средств для укладки волос, но её также нельзя сгладить, поскольку некоторые персонажи, как известно, пытались это сделать, но всё было безуспешно.

Ахоге в аниме это?Сегодня данный термин используется, как для описания причёски человека, так и для обозначения его уровня интеллекта. Многие персонажи будут немедленно отмечены, как глупые или недалёкие. Это, по сути, визуальный символ, сигнализирующий аудитории, что персонаж не от мира сего, то есть он может быть, как глупцом, так и совершенно наивным человеком.

По большей части, многие герои с ахоге, как правило, являются простофилями или оболтусами. Они просто не понимают, что происходит, и не способны ощутить атмосферу, которая вызывает некоторые неудобные ситуации! Персонажи продемонстрируют полное отсутствие понимания того, что является нормальным в обществе, просто не осознавая того, что они вытворяют. Подобные действия обычно идут рука об руку с ахоге.

Наивность также является общей чертой для многих персонажей с ахоге. Хикари из Special A известна своей невообразимой глупостью и наивностью, ведь зачастую, когда она попадает в необычную ситуацию, длинная прядь волос просто выскакивает из её головы. Однако подобных персонажей гораздо больше в манге.

Иногда, вы можете увидеть довольно серьёзного персонажа, который не является глупцом, хотя и обладает ахоге.Например, такой как Тайхей из Himouto! Umaru-chan. Тайхей вряд ли глуп, и он не беззаботный или озорной. Можете ли вы объяснить, почему у него есть торчащий клок волос? Может быть, это из-за его наивности, которая заставляет его воспринимать Умару так серьёзно? Впрочем, ты никогда не узнаешь. Другим умным персонажем аниме с ахоге является Shiroe из Log Horizon, который явно не попадает в категорию "идиотов".
"Idiot Hair" не следует путать с волосами в стиле антенны, популяризированными в аниме Love Hina или Ah! My Goddess.

Прочтя эту статью, вы узнали, что такое Ахоге, и теперь не попадёте в затруднительное положение, обнаружив данный термин в разговоре или интернете.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *