Модные Слова » Аниме » Нэко, Нека - что значит?

   
 

Нэко, Нека - что значит?

1 Неко что значит?Неко что значит?Если вы являетесь поклонником аниме, то без сомнения знаете множество слов и понятий из японского языка. Однако, не все люди такие "продвинутые", и некоторым приходиться буквально "разжёвывать" каждое слово. Поэтому, стоит обратить внимание на наш сайт модные-слова.рф, чтобы без проблем и нервотрёпки расшифровать нужное вам понятие. Добавляйте нас в закладки, у нас ожидается ещё много полезной инфы. Сегодня поговорим об одном любопытном и милом словечке, это Неко, перевод вы сможете прочесть немного позже.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне бы хотелось посоветовать вам ознакомиться с ещё парой другой новостей по тематике сленга анимешников. Например, кто такая Тяночка, что значит Татакэ, что означает Акума, как понять слово Лоликон и т. п.
Итак, продолжим, что значит Нэко перевод с японского? Этот термин был заимствован из японского языка ねこ, и переводится на русский, как кот или кошка.

Неко - так обычно называют милашек с кошачьими ушками, лапками и порой даже хвостиком.


Нэко - это хуманизация кошки/котика в стиле аниме и манги.

Обычно, подобные милые особи женского пола, покрыты мягкой и пушистой шёрсткой, которая заметно отличается от цвета их волос. Порой шерстью покрыты даже самые обычные части тела Неко, например лицо или попка.
Сегодня этот термин весьма активно применяется в интернете. Когда у анимешников спрашиваешь о значении Неко, то они в красках повествуют о с*ксапильных красотках, покрытых шёрсткой. Кроме того, в аниме можно обнаружить даже самцов Неко, хотя и не так часто. Ведь обычная аудитория аниме - это парни, и им смотреть на волосатых мужиков нет никакого резону.

Почему Неко в Японии обрели такую популярность? Дело в том, что в отличии скажем от Кореи, у японцев кошечки считаются самыми няшными и кавайными животными. Первоначально Неко существовали в качестве развлечения, однако, позже они стали отдельными и очень популярными героями. С течением времени, вокруг этих человекоподобных кошачьих персонажей появилась своя собственная субкультура, которая получила собственное название - "Ня". Сегодня Неко, является одним из важнейших символов современной японской мультипликации и комиксов.

Ознакомившись с этой небольшой публикацией, вы узнали, что значит Неко, перевод с японского, и теперь, при виде ушастых и пушистых персонажей встреченных в интернете, не станете впадать в ступор.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
28 марта 2019 12:28

Соня

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

ЧЕГО?!Всё правильно конечно,но нэко не обладают в большенстве случаев шерстью это тогда уже будет антро или типа того.На счёт девушек и парней...я не знаю в каком году и кто искал инфу,но я точно знаю что и парней и девушек неко примерно одинаковае количество.Что девочки визжат от парней с ушками,что парни дрочат на девочек с хвостиками.А теперь на счёт популярности,суть даже не в кавайности и нашности,а втом что кошачьи и собачьи ушки очень мило сидят на голове человека,а хвостик добавляет образ.Хотя про кошечек тоже правда.



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *