Модные Слова » Аниме » Моэ - что значит?

   
 

Моэ - что значит?

0 что значит Моэ?что значит Моэ?Порой в тексте мы встречаем непонятные аниме слова, которые вызывают у нас непонимание, а иногда и раздражение. Действительно, довольно сложно понять термины изначально присущие исключительно японской культуре. Поэтому на нашем ресурсе модные-слова.рф мы делаем отдельную выборку подобных жаргонизмов и выражений. Добавляйте наш сайт в закладки, чтобы вовремя прийти за новой порцией информации. Сегодня мы поговорим о довольно странном на первый взгляд словечке, это Моэ, что значит вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, я бы хотел посоветовать вам посмотреть ещё несколько новостей по аниме тематике. Например, что значит Охайо, кто такая Кудере, что значит Фикрайтер, как понять слово Хентай и т. п.
Итак, продолжим, что значит Моэ? Это слово заимствовано из японского языка, и не имеет однозначного русского эквивалента.

Моэ - это всё милое и хорошее, что вам нравится, похоже по значению на слово "кавай", но с оттенком фетиша

Стоит отметить, что даже сами японцы порой затрудняются выразить словами значение Моэ. Всё, что я могу сказать, если это заставляет ваше сердце быстрее биться "Doki Doki", и вы испытываете непреодолимое желание обнять его, то вероятно - это Моэ.

Мое - это не всегда романтично, и более того, в этом нет ничего платонического. Впрочем, Моэ - это не всегда молоденькие и притягательные девушки, хотя в большинстве случаев, это именно так и есть. Если что-то, заставляет вас ощутить позывы к тому, чтобы обнять и защитить, то этого вполне достаточно, чтобы назвать это Моэ.

  Распространённые типажи Моэ:

  •     Really nearsighted characters
  •     Really short characters
  •     Ditzy characters
  •     Tsundere characters
  •     Tomboys that are secretly girly
  •     Shy characters
что значит Моэ?что значит Моэ?
что значит Моэ?что значит Моэ?
что значит Моэ?что значит Моэ?
что значит Моэ?что значит Моэ?
что значит Моэ?что значит Моэ?
    
Восклицание "Моэ!" используется среди поклонников манги и аниме, при появлении в кадре персонажа, воспринимаемого ими, как "миленький", "хорошенький". Многие авторы, которые создают аниме и мангу, настроены весьма негативно к этому явлению, хотя другие активно эксплуатируют именно этот типаж.   

Обычно, для анимешников Моэ может быть, как девочкой в очках, малышкой в чулочках, милашкой в короткой юбчонке, так и няшей с хвостиком или заострёнными ушками. Вообще, у каждого человека свои фетиши, которые он либо скрывает, либо выставляет напоказ. Чтобы выразить обуревающие его ощущения, анимешник помимо слова "Моэ", может использовать возглас "Кюн", который показывает сильное восхищение, с некой долей смущения. Выражение "Моэ моэ кюн" пришло в лексикон мангака и любителей аниме прямиком из K-on. В общем, смысл "Кюн" такой же, как и у "Моэ", только звучит он гораздо эмоциональнее.

Прочтя эту статью, вы теперь будете в курсе, что значит Моэ, и больше не окажетесь в неприятном положении, когда услышите этот возглас.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *