Модные Слова » Аниме » Арка в аниме - что значит?

   
 

Арка в аниме - что значит?

0 Арка в аниме?Арка в аниме?Поскольку многим начинающим анимешникам очень сложно разобраться во всех этих странных терминах и выражениях, то они отчаянно начинают искать ответы в сети интернет. Однако, чтобы не мучиться с поиском нужного слова, предлагаю добавить наш популярный сайт модные-слова.рф в свои закладки. Ведь никогда не угадаешь, когда опять встретится незнакомое словцо. Сегодня мы поговорим об довольно любопытном термине, это Арка в аниме, что такое, вы сможете прочесть немного ниже.
Впрочем, прежде чем вы продолжите, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё парочку другую популярных новостей по тематике сленга анимешников. Например, что значит Махо-сёдзе, что такое Филлер, что означает Фемслэш, как понять слово Аригато и т. п.
Итак, продолжим, Арка в аниме, что значит? Этот термин был заимствован из английского языка "story arc", что можно перенести, как "ветвистое повествование".

Арка в аниме - это часть сюжетной линии манги или аниме, отличающаяся относительной самодостаточностью.

Арка - это последовательность серий связанных между собой одной сюжетной линией.

Обычно, подобное понятие используют для обозначения очень продолжительных аниме-сериалов, где история выделывает замысловатые "кренделя" и витки. Например мангу "Рурони Кенсин" можно условно разделить на три сюжетных линии (три арки) - "Месть", "Киото", "Токио". Как правило, большинство сюжетных арок связано между собой, хотя бывают и исключения из правил. Например в аниме-сериале "Хигураси но Наку Коро ни" (рус. Когда плачут цикады), каждый арк даёт своё окончание истории, и с началом последующего арка, развитие сюжета начинается заново.

Манга и аниме обычно являются хорошими примерами историй, основанных на арках, до такой степени, что большинство серий короче 26 глав - это одна арка, охватывающая все главы. Данное обстоятельство затрудняет синдикацию (продажа права показа одних и тех же телевизионных передач сразу нескольким вещателям), поскольку эпизоды, идущие отдельно от сюжета, часто запутывают зрителя ещё больше, если они не посмотрели этот сериал целиком. Сериал из 30 глав или более длинных, обычно имеет несколько арок.

Например, "Neon Genesis Evangelion" представляет собой единую сюжетную арку, охватывающую 26 эпизодов. Другие более длинные аниме имеют несколько сюжетных арок, таких как "Bleach", "Higurashi no Naku Koro ni", "One Piece", "Naruto", "Yu-Gi-Oh!" и "Fairy Tail". Аниме "Dragon Ball Z" адаптирует четыре разных сюжетных арки из манги "Dragon Ball", каждая со своим собственным абсолютным антагонистом, а также оригинальные сюжетные арки, созданные для сериала.

Арка в аниме является небольшой связной сюжетной линией, которая является частью целого. Например, есть какое-то случайное приключение, в котором персонажи путешествуют на четыре разных острова. Острова A, B, C и D. В то время как они путешествуют по острову "A", это можно считать одной аркой, а когда герои поплывут на остров B, это будет уже следующая арка.

Разумеется, арки не обязательно расположены на одном месте. Арки могут быть просто эпизодами, которые связаны с второстепенным персонажем, или может быть, со спасением кого-то либо чего-то совершенно другого.

По сути арка - это всего лишь группа эпизодов, которые вы можете охарактеризовать очень просто. Как и в некоторых случайных сериалах, эпизоды 1-12, посвящённые персонажам, которые пытались оказать помощь девушке по имени Джен, это была бы арка посвящённая спасению Джен.

Если мы посмотрим на Наруто, который, как я предполагаю, вы все знаете, мы бы назвали все события вокруг экзамена Чуунина - аркой экзамена Чуунина.

Подобное разделение на арки, облегчает понимание фанатов аниме, когда они говорят между собой, о каком-либо событии, происходящем в их любимом сериале. Это значит, что гораздо проще спросить, "ты смотрел арку такую-то?", и собеседник сразу поймёт о чём идёт речь.

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали, что такое Арка в аниме, и больше не будете впадать в ступор, когда на каком нибудь сайте или форуме обнаружите это странное словцо.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *