Модные Слова » Фразеологизмы » Твои слова да Богу в уши - что значит?

   
 

Твои слова да Богу в уши - что значит?

0 Твои словами да Богу в уши - что значит?Твои словами да Богу в уши - что значит?В нашей жизни самое главное - это взаимоотношения между людьми. Когда у вас всё хорошо, ладно и замечательно, то на душе распускаются розы, и поют соловьи. Хотя конечно, не всегда получается жить в мире и спокойствии, рано или поздно происходят конфликты, ссоры и громкие "хлопанья дверью". Люди расстаются из-за пустяков, не понимая, что хорошие слова сказанные в адрес своего партнёра или хорошего знакомого могли бы заметно выправить ситуацию. Поэтому, говорите комплименты, поздравляйте, хвалите и вообще придумывайте такие выражения и слова, чтобы ваш собеседник просто растаял. А как узнать, что ваш подхалимаж прошёл успешно? Всё очень просто, человек в ответ должен отреагировать весьма позитивным образом, выражая весь настрой в добродушной улыбке и какой-нибудь приятной для вас фразе. Одним из таких словосочетаний может быть выражение Твои слова, да богу в уши, значение вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам на огонёк.
Однако, перед тем, как я продолжу, разрешите порекомендовать вам ещё пару другую любопытных статей по тематике пословиц и фразеологизмов. Например, что означает Первая жена от Бога; как понять Меченная Богом; что значит Свет клином не сошёлся; смысл выражения Поговорить по душам и т. п.
Итак, продолжим, что значит Твои слова, да Богу в уши?

Твои словами, да Богу в уши - так говорят в ответ на добрые слова в свой адрес.

Твоими словами, да Богу в уши - означает, что человек соглашается с мнением высказанным другой стороной, и как бы говорит, что он хочет, чтобы эти слова дошли до Всевышнего, и он быстрее бы помог, то есть, чтобы всё то, о чём говорилось в пожелании произошло бы, как можно скорее.

  Пример:

  Братуха, ты на этой гитаре лабаешь, как Элвис Пресли! - Спасибо Толян, твои слова, да Богу в уши.

  Макс, я уверен, что завтра всё выгорит, и мы нормально поднимем бабла! - Да уж, твои слова, да Богу в уши, но я всё равно меньжую.

  Марин, обещаю, ты сможешь его женить на себе! - Эх, братик, твои слова, да Богу в уши.


Твои словами да Богу в уши - что значит?Человек устанавливает связь с Богом посредством сильной и проникновенной молитвы, и если это лицо желает другому чего-то правильного и хорошего, то во время своего обращения он может попросить Творца об этом. В том случае, если просьба не является неисполнимой, греховной или злой, то он обязательно поможет. По сути, именно данные мысли и являются основой этого фразеологизма. А когда пошепчешь свою молитву прямо Богу в ухо, то он быстрее услышит, и соответственно гораздо скорее окажет поддержку.
Когда используют данную пословицу, то в ней идёт речь о ситуации, которая пока не достигнута, но её достижения желают несколько человек, стараясь поддержать друг друга.

Прочтя эту познавательную статью, вы выяснили, что значит Твои слова, да Богу в уши, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова услышите данную крылатую фразу.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *