Модные Слова » Религия » Аллилуйя - что значит?

   
 

Аллилуйя - что значит?

0 Аллилуйя что значит?Аллилуйя что значит?Сегодня мы коснёмся религии, а точнее поговорим о достаточно известном слове, которое без сомнения знают многие граждане. Однако, несмотря на это, мало кто понимает истинное значение Аллилуйя, что значит вы сможете прочесть немного ниже. Рекомендую добавить проект модные-слова.рф в закладки, чтобы потом иногда заходить к нам в гости за расшифровками незнакомых слов.
Однако, прежде чем вы продолжите, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё парочку другую публикаций по тематике образования. Например, что значит Зика, как понять слово Патетика, что такое Антураж, что означает слово Деградация и т. п.
Итак, продолжим, что значит Аллилуйя? Этот термин был заимствован из иврита, и состоит из двух слов "hаллелу" и "Йаг", первое слово можно перевести, как "хвалите", а второе является именем жестокого бога "Яхве". Нужно добавить, что евреям категорически запрещено упоминания его полного имени.

Аллилуйя (hаллелуйа) - это молитвенное священное слово, обращённое к Богу, и используется в некоторых христианских конфессиях, переводится, как "хвалите Господа".

Этот термин практически без изменений попал в русский язык, и в нашем богослужении используется без перевода. Хотя современные переводы книги всех книг - Библии, трактуют данное слово, как "Восхваляйте господа" или "Восхваляйте Бога".

Слово Аллилуйя присутствует в некоторых псалмах, причём их начинает и заканчивает. В Библии можно обнаружить это понятие в связи с гибелью Вавилона, его повторяют подряд четыре раза, выражая тем самым своё ликование. По мнению евреев, Вавилон был в то время мировым центром ложной религии, и они всегда ненавидели это место дьявола на Земле.
Хотя с другой стороны, почему евреи должны решать, где правильная религия, а где неправильная? Кто вообще станет судьёй в этом споре?

Прочтя эту публикацию, вы узнали, что значит Аллилуйя, перевод, и больше не попадёте в затруднительное положение, когда опять услышите это чужеродное для русского языка словечко.
Ключевые метки: религия иврит

Категория: Религия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *