TGIF - перевод

1 TGIF перевод?TGIF перевод?К сожалению, наш мир не усеян розами и другими ништяками, всем приходиться упорно работать, чтобы поддержать своё бренное тело. Именно поэтому, многие граждане выражают отчаянную радость, когда наступает пятница, особенно настроение повышается ближе к вечеру этого дня. Не обошли вниманием это обстоятельство и пиндосы, которые даже придумали на этот счёт свою аббревиатуру. Сегодня мы как раз поговорим об этом сокращении, это TGIF, перевод вы прочтёте немного ниже. Добавьте в закладки этот проект модные-слова.рф, чтобы всегда приходить к нам за свежей инфой.
Впрочем, перед тем, как продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё парочку толковых публикаций по тематике американских аббревиатур и жаргонизмов. Например, что значит GF, как понять сокращение HB2U, перевод HRU, смысл аббревиатуры IDK и т. п.
Итак, продолжим, что значит TGIF перевод? Это сокращение произошло от выражения "Thank God it’s Friday", что можно перевести, как "Слава Богу сегодня пятница".

TGIF - эта аббревиатура переводится, как "Слава Богу сегодня пятница", и показывает радость человека, в предвкушении предстоящих выходных.

  Пример:

  Friday morning, at work, Frank says to Mandy "T.G.I.F" (В пятницу утром, на работе, Фрэнк говорит Мэнди "Слава Богу сегодня пятница")

  Jeff: "oh man this week's been such a work out! tgif!" (альтернативой более распространенной версии tgif «Слава богу в пятницу».
Джефф: «На этой неделе у меня было столько работы! Слава богу сегодня пятница!»)


Сокращение для "Thank God is the Friday". Используется, чтобы выразить радость, которую чувствуешь, зная, что рабочая неделя официально закончилась, и что у нас есть два выходных дня, которыми можно наслаждаться.
Является также названием блока семейных комедийных сериалов, транслируемых ранее по сети ABC каждую пятницу вечером. Они были довольно неплохими ситкомами в 80-х и начале 90-х, когда они показали Perfect Strangers, Full House, Family Matters, Hangin 'With Mister Cooper, Step By Step и самое смешное домашнее видео ORIGINAL America (да, с тем самым Bob Fagot), хотя после более чем десятилетней эпопеи этот блок ситкомов превратился в настоящий отстой.
Эти ситкомы были отменены несколько лет назад из-за вышеупомянутой отстойности, но недавно были возвращены к жизни по причине непрекращающихся просьб граждан, настальгирующих по 80-м годам, таких как я.

Ознакомившись с этой статьей, вы теперь будете знать, что значит TGIF перевод, и больше не попадёте в тупик, когда в очередной раз наткнётесь на это сокращение.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Аббревиатуры / Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
15 февраля 2019 06:46

Rex

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Какой дебильный неуч это написал ?


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *